Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Ведомственная символика » Погоны Национальной Революционной Полиции Кубы 1976-1988


Погоны Национальной Революционной Полиции Кубы 1976-1988

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s4.uploads.ru/t/lxmBD.jpg

2

:cool:

3

Симпатично.

4

И вновь, здравствуйте четыре лычки...По серии плакатов видна тенденция...

5

Леонид Николаевич, прошу прощения,  Вы не ошиблись с датами? В FAR звёздочки на погонах младших офицеров появились не раньше 1980г., а звания "прапорщиков" ещё позже.

6

polygon написал(а):

Леонид Николаевич, прошу прощения,  Вы не ошиблись с датами? В FAR звёздочки на погонах младших офицеров появились не раньше 1980г., а звания "прапорщиков" ещё позже.

   Нормативные акты предоставьте пожалуйста. Пока я опирался на кубинские источники.

7

Леонид Николаевич, звезды на погонах от прапорщика до полковника не должны быть другими (не гранью)? И почему на пуговках за гербовым щитом два якоря? - это так у всех?

Отредактировано general-director (04-01-2018 23:42:21)

8

general-director написал(а):

звезды на погонах от прапорщика до полковника не должны быть другими (не гранью)?

Кубинские звезды всегда были гранёными.

9

general-director написал(а):

И почему на пуговках за гербовым щитом два якоря? - это так у всех?

За пуговки спасибо - это я военно-морские поставил наверное.

10

Ясно...Благодарю за ответ...

11

Пуговки исправил.

12

admin написал(а):

Пуговки исправил.

Леонид Николаевич, опять же до меня как до жирафа в детском анекдоте только сейчас дошло: получается на Кубе трехзвездные генералы и прапорщики в милиции ("полиции") были всегда...Правильно я понимаю, что с тремя звёздами звание положено министру внутренних дел? Да и ещё вопрос - был ли у них аналог внутренних войск МВД?

Отредактировано general-director (06-01-2018 19:25:27)

13

Да и ещё вопрос - у них в системе полиции органы предварительного следствия были - или тут с нами вообще нельзя проводить аналогии?

14

Леонид Николаевич, всё же правильное название полиция или милиция?
И ещё вопрос - синий цвет в каком года в полиции ввели?

15

Вольский написал(а):

Леонид Николаевич, всё же правильное название полиция или милиция?
И ещё вопрос - синий цвет в каком года в полиции ввели?

Правильно "полиция". Поскольку PNR расшифровывается как Policia Nacional Revolucionaria.
Синий цвет чего Вы имеете в виду?

16

general-director написал(а):

Леонид Николаевич, опять же до меня как до жирафа в детском анекдоте только сейчас дошло: получается на Кубе трехзвездные генералы и прапорщики в милиции ("полиции") были всегда...

По поводу подофицеров -до 1976 года их точно не было. Прапорщиков там отродясь не было.

17

general-director написал(а):

Да и ещё вопрос - у них в системе полиции органы предварительного следствия были - или тут с нами вообще нельзя проводить аналогии?

Нельзя всё мерить на наш аршин.

18

general-director написал(а):

Правильно я понимаю, что с тремя звёздами звание положено министру внутренних дел?

На этот вопрос нужно искать ответ не у меня. Вы спрашиваете с меня как с кубинца, а я всего лишь ленинградец.

19

general-director написал(а):

Да и ещё вопрос - был ли у них аналог внутренних войск МВД?

Minint - Министерство внутренних дел.

http://sa.uploads.ru/t/foiqX.jpg

20

Благодарю за ответы...В войсках - воинские звания? и знаки различия не как в милиции ("полиции") а как в армии, но со своим приборным цветом?

21

general-director написал(а):

и знаки различия не как в милиции ("полиции") а как в армии, но со своим приборным цветом?

А чем знаки различия полиции отличаются от армейских?

22

Кстати в МВД у них и пограничные войска входили.

23

admin написал(а):

А чем знаки различия полиции отличаются от армейских?

Насколько я понял, у младших офицеров армии вместо звездочек на погонах "уголки" (?) какие-то...
Форма одежды Революционных вооруженных сил Республики Куба обр. 197?г.

Отредактировано general-director (06-01-2018 20:09:16)

24

general-director написал(а):

Насколько я понял, у младших офицеров армии вместо звездочек на погонах "уголки" (?) какие-то...

А тут нужно разбираться, поскольку в одних кубинских источниках фигурируют уголки, в других звездочки. В любом случае уголки продержались очень недолго.


Вы здесь » Униформистика » Ведомственная символика » Погоны Национальной Революционной Полиции Кубы 1976-1988