Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия вооруженных сил » Кокарда Народно-освободительной армии КНР


Кокарда Народно-освободительной армии КНР

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые коллеги!

Оказалась у меня такая кокарда Народно-освободительной армии КНР:

http://s8.uploads.ru/t/VxPNR.jpg http://s7.uploads.ru/t/Welws.jpg

Но какому именно роду войск или службе она принадлежит?
Внизу кокарды ясно виден символ атома. Это вроде бы должно говорить о принадлежности к чему-то или ядерному или в целом научному. В структуре НОА КНР есть Силы стратегической поддержки, которые, если верить всезнающей "Википедии", "действуют в сфере стратегической поддержки, в том числе радиоэлектронной борьбы, кибервойны, управления искусственными спутниками и др.", то есть, в сущности, являются сугубо научным родом войск. Есть в составе НОА КНР и ракетный войска, всегда готовые нанести ядерный удар по противнику Поднебесной.
Но всё-таки хотелось бы узнать, чья это кокарда.

2

Приват-доцент написал(а):

Уважаемые коллеги!

Оказалась у меня такая кокарда Народно-освободительной армии КНР:

http://s8.uploads.ru/t/VxPNR.jpg http://s7.uploads.ru/t/Welws.jpg

Но какому именно роду войск или службе она принадлежит?
Внизу кокарды ясно виден символ атома. Это вроде бы должно говорить о принадлежности к чему-то или ядерному или в целом научному. В структуре НОА КНР есть Силы стратегической поддержки, которые, если верить всезнающей "Википедии", "действуют в сфере стратегической поддержки, в том числе радиоэлектронной борьбы, кибервойны, управления искусственными спутниками и др.", то есть, в сущности, являются сугубо научным родом войск. Есть в составе НОА КНР и ракетный войска, всегда готовые нанести ядерный удар по противнику Поднебесной.
Но всё-таки хотелось бы узнать, чья это кокарда.

У ССП НОА КНР другая эмблемаhttp://sg.uploads.ru/t/YjiRc.jpg

3

bota написал(а):

У ССП НОА КНР другая эмблема

Но символ атома всё-таки присутствует.

4

Приват-доцент написал(а):

bota написал(а):

    У ССП НОА КНР другая эмблема

Но символ атома всё-таки присутствует.

Присутствует,только он у китайцев другой.Скорее всего разновидность ВВС старого образца,у нынешних обязательна буква в центре звезды,причем везде.

5

bota написал(а):

Скорее всего разновидность ВВС старого образца...

Почему именно ВВС?

bota написал(а):

...у нынешних обязательна буква в центре звезды,причем везде.

Буква - в смысле иероглиф?

6

Приват-доцент написал(а):

bota написал(а):

    Скорее всего разновидность ВВС старого образца...

Почему именно ВВС?
bota написал(а):

    ...у нынешних обязательна буква в центре звезды,причем везде.

Буква - в смысле иероглиф?

Иероглиф...на современных кокардах он везде в центре звезды

7

Приват-доцент написал(а):

Уважаемые коллеги!

Оказалась у меня такая кокарда Народно-освободительной армии КНР:

Но какому именно роду войск или службе она принадлежит?
Внизу кокарды ясно виден символ атома. Это вроде бы должно говорить о принадлежности к чему-то или ядерному или в целом научному. В структуре НОА КНР есть Силы стратегической поддержки, которые, если верить всезнающей "Википедии", "действуют в сфере стратегической поддержки, в том числе радиоэлектронной борьбы, кибервойны, управления искусственными спутниками и др.", то есть, в сущности, являются сугубо научным родом войск. Есть в составе НОА КНР и ракетный войска, всегда готовые нанести ядерный удар по противнику Поднебесной.
Но всё-таки хотелось бы узнать, чья это кокарда.

Если верить интернету, в центре звезды НОАК иероглиф, обозначающий дату её создания - 1 августа (какого года не знаю). Поэтому возможно перед нами эмблема "вооруженной народной полиции" (я так понимаю, аналог наших внутренних войск МВД) или какой-нибудь "ведомственной охраны" какой-нибудь...Все - имхо...

Отредактировано general-director (04-11-2017 18:44:15)

8

general-director написал(а):

Приват-доцент написал(а):

    Уважаемые коллеги!

    Оказалась у меня такая кокарда Народно-освободительной армии КНР:

    Но какому именно роду войск или службе она принадлежит?
    Внизу кокарды ясно виден символ атома. Это вроде бы должно говорить о принадлежности к чему-то или ядерному или в целом научному. В структуре НОА КНР есть Силы стратегической поддержки, которые, если верить всезнающей "Википедии", "действуют в сфере стратегической поддержки, в том числе радиоэлектронной борьбы, кибервойны, управления искусственными спутниками и др.", то есть, в сущности, являются сугубо научным родом войск. Есть в составе НОА КНР и ракетный войска, всегда готовые нанести ядерный удар по противнику Поднебесной.
    Но всё-таки хотелось бы узнать, чья это кокарда.

Если верить интернету, в центре звезды НОАК иероглиф, обозначающий дату её создания - 1 августа (какого года не знаю). Поэтому возможно перед нами эмблема "вооруженной народной полиции" (я так понимаю, аналог наших внутренних войск МВД) или какой-нибудь "ведомственной охраны" какой-нибудь...Все - имхо...

Отредактировано general-director (Сегодня 18:44:15)

Подпись автора

    Срок иной, иные даты. Разделен издревле труд:
    Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")
    Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.
    Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Вы совершенно верно разглядели дату: 1 августа 1927 г. создана НОАК.

9

general-director написал(а):

Поэтому возможно перед нами эмблема "вооруженной народной полиции" (я так понимаю, аналог наших внутренних войск МВД) или какой-нибудь "ведомственной охраны" какой-нибудь...Все - имхо...

Может быть и так. Но почему на кокарде символ атома? Какое отношение атом может иметь к полиции и ей подобным структурам?

10

Приват-доцент написал(а):

Может быть и так. Но почему на кокарде символ атома? Какое отношение атом может иметь к полиции и ей подобным структурам?

А в КНР есть атомная энергетика?

11

general-director написал(а):

А в КНР есть атомная энергетика?

Полагаю, что есть. Думаете, это ведомственная охрана объектов атомной энергетики?

12

Приват-доцент написал(а):

Полагаю, что есть. Думаете, это ведомственная охрана объектов атомной энергетики?

Я не знаю есть ли в КНР институт ВОХР. Возможно все охраняется подразделениями народной полиции или ещё какими-то организациями в системе Министерства общественной безопасности (кажется так это называется), но такое сочетание эмблем все-таки видимо имеет отношение к охране атомной энергетики (если есть)...все - имхо, естественно...

Отредактировано general-director (04-11-2017 23:18:04)

13

Приват-доцент написал(а):

Уважаемые коллеги!

Оказалась у меня такая кокарда Народно-освободительной армии КНР:

Но какому именно роду войск или службе она принадлежит?
Внизу кокарды ясно виден символ атома. Это вроде бы должно говорить о принадлежности к чему-то или ядерному или в целом научному. В структуре НОА КНР есть Силы стратегической поддержки, которые, если верить всезнающей "Википедии", "действуют в сфере стратегической поддержки, в том числе радиоэлектронной борьбы, кибервойны, управления искусственными спутниками и др.", то есть, в сущности, являются сугубо научным родом войск. Есть в составе НОА КНР и ракетный войска, всегда готовые нанести ядерный удар по противнику Поднебесной.
Но всё-таки хотелось бы узнать, чья это кокарда.

Этот логотип представляет собой алюминиевые сплавы диаметром 35 мм,Является одним из символов, используемых военными академиями высших учебных заведений в Китайской Народной Республике.

14

Благодарю Вас, коллега! Вы проживаете в КНР?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия вооруженных сил » Кокарда Народно-освободительной армии КНР