Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Подскажите по ГО


Подскажите по ГО

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привлек внимание такой лот. Не покупки ради, а ради интереса подскажите что за зверь и чем регламентировано было. Подпись медик ГО. Странный китель просто...
http://s4.uploads.ru/t/jhXOt.jpg

2

Про китель не скажу, но нашивки вполне реальные (не фантазия)

3

ВГСЧ

4

Парадная "форма" сандружины какого-нибудь богатого советского предприятия. Пошита к соревнованиям. Регламентирована фантазией и вкусом начальника ГО предприятия и закройщика ателье, выполнявшего заказ. Индпошив, конец 1970-1980-е годы.
Знаки различия уставные.  Но щиток полагалось носить на груди слева, над планкой. И носить их, вообще-то полагалось на комбинезонах, т.е. на рабочей одежде.
К ВГСЧ никакого отношения сии костюмы не имеют.

5

polygon написал(а):

К ВГСЧ никакого отношения сии костюмы не имеют.

Кирилл Сергеевич, где я написал, что костюмы имеют какое-либо отношение к ВГСЧ? Если при ссылке на конкретное сообщение (об униформе сандружин ГО) отображается название всей темы - моя ли это вина?

6

Андрей Дробышевский написал(а):

где я написал, что костюмы имеют какое-либо отношение к ВГСЧ?

Вопрос был по костюму, Вы ответили "ВГСЧ". Как же ещё понять?

7

МЕХАНИК написал(а):

Вы ответили "ВГСЧ".

Я дал гиперссылку на своё сообщение, в котором ни о каких ВГСЧ речи не было. То, что гиперссылка так отобразилась - особенность программного обеспечения форума.

8

Андрей Сергеевич, лень-матушка, если бы Вы написали ещё две буквы и одну точку: "см.", никто бы Вас неправильно не понял.

9

Согласен.

10

А что на простую опечатку то внимание обращать?

11

Спрашивал я у хозяина,что за кителя.
Отмолчался....

Версия пошива для предприятия,имеет место быть....

12

Правильно, такая одежда считалась имуществом предприятия, поскольку проводилась либо как спецодежда, либо как спортинвентарь. Стибрил, скорее всего.

13

Олег Крюков написал(а):

Привлек внимание такой лот. Не покупки ради, а ради интереса подскажите что за зверь и чем регламентировано было. Подпись медик ГО. Странный китель просто...

Такой шеврон ГО, должны были носить не на рукаве, а на груди, ниже нашивки со звездами


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Подскажите по ГО