Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » АДМИНУ И ПРОЧИМ НЕБОЖИТЕЛЯМ....


АДМИНУ И ПРОЧИМ НЕБОЖИТЕЛЯМ....

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

admin написал(а):

Разберем по полочкам. Человек, покупающий находки с чердака, покупает их для пополнения коллекции. Его цель - коллекция. Человек, занимающийся мародерством (снимающий вещи с трупов или грабящий оставленные дома) пытается на своем бизнесе заработать деньги. Вещи, полученные от его промысла его самого не интересуют, его интересуют только деньги. Его цель - нажива.
   Уважаемый ASC разницу почувствовали?

Вот чего не надо делать, так это передёргивать. Заявление про трупы Ваше и по моему мнению голословно.
Человек никакой труп не обдирал.
То, что Вы называеете наживой, многие называют работой.
Повторюсь, работа эта тяжёлая и должна оплачиваться.
Про взломы и т.д., - дома стоят нежилыми десятилетия в ожидании сноса. Их жгут бомжи и наркоманы. Контингент который, прямо как вижу, ищущий бывших владельцев.
Да, что чердаки? В Москве, через день в новостях, сносят исторические здания. Альтруисты наверное. Зачем им барыши?

62

МЕХАНИК написал(а):

Вы пробовали сдавать в полицию что-либо подобное?

Неоднократно, поскольку в славные советские времена существовали столы находок.

63

ASC написал(а):

Заявление про трупы Ваше и по моему мнению голословно.

"Такое ощущение, что контрпогон с трупа снят?"  Вот точная моя фраза. И где здесь утверждение? Где здесь обвинение? Вы уж сами научитесь не передергивать? Хорошо?

64

ASC написал(а):

То, что Вы называеете наживой, многие называют работой.
Повторюсь, работа эта тяжёлая и должна оплачиваться.

Это не работа, ибо этому в законе дано четкое определение - присвоение чужого имущества. И благодарите бога, что пока уголовная ответственность за это только обсуждается.

65

То есть, когда я приезжаю на дачу и вижу взломанный замок в сарае и на бане, то я должен лишь отметить, что кто-то здесь произвел тяжелую работу и ему надо заплатить за это?

66

ASC написал(а):

Про взломы и т.д., - дома стоят нежилыми десятилетия в ожидании сноса. Их жгут бомжи и наркоманы. Контингент который, прямо как вижу, ищущий бывших владельцев.

А владельцев искать не нужно - владелец один - государство. Поскольку жилье до приватизации принадлежало исключительно государству. Соответственно и все найденные вещи, принадлежат государству.

67

ASC написал(а):

Их жгут бомжи и наркоманы.

В мое время, ответственность за освобожденные помещения нес участковый инспектор, который должен был не допустить бомжей и наркоманов в такие здания. Кстати, наркоманов было в разы меньше, поскольку за это была уголовная ответственность, и практически все нарики парились на нарах или лечились в наркодипансерах.
   Уж в том доме, который мне достался как участковому, приходилось ежевечерне выгребать БОМЖей и следить, чтобы он нормально встал на капремонт. За все время ни одного пожара (даже маленького).

68

[

admin написал(а):

Неоднократно, поскольку в славные советские времена существовали столы находок.

Те славные времена прошли, сейчас другие. Попробуйте, уверен Вас направят "по адресу".

69

МЕХАНИК написал(а):

Те славные времена прошли, сейчас другие. Попробуйте, уверен Вас направят "по адресу".

И что с того? Это дает право вольно обращаться с законом?

70

Короче, дабы закончить никчемные препирательства. Для меня "чердачники" - однозначно мародеры.  А как я лично отношусь к тому или иному мародеру - это мое личное дело.

71

admin написал(а):

Это дает право вольно обращаться с законом?

Сотрудникам полиции видимо даёт.

72

МЕХАНИК написал(а):

Сотрудникам полиции видимо даёт.

  "А у вас негров линчуют..." Мы сейчас кого обсуждаем - "чердачного археолога" или полицию?

73

admin написал(а):

" Мы сейчас кого обсуждаем - "чердачного археолога" или полицию?

А это взаимосвязано. Вы ссылаетесь на норму закона по которой нашедший что либо "археолог" обязан сдать это в орган власти или полицию, а я уверяю это невозможно, ну если это не мешок денег. ( Пробовал)

74

МЕХАНИК написал(а):

А это взаимосвязано. Вы ссылаетесь на норму закона по которой нашедший что либо "археолог" обязан сдать это в орган власти или полицию, а я уверяю это невозможно, ну если это не мешок денег. ( Пробовал)

Это не взаимосвязано никак. Я обосновываю свою позицию, что "чердачники" - суть мародеры, в ответ на заверение, что это трудяги в поте лица для блага нас коллекционеров. Я обосновываю, что взламывать чужие жилища (пусть и пустующие) - это преступно, а мне про сохранение истории...
    Разговор слепого с глухим.

75

Первыми взламывают брошенные дома, как правило, совсем не искатели раритетов. В основном этим грешат металлоломщики. Лезут за проводкой и другим металлоломом. Что в жилые дома, что на заброшенные предприятия. Да и вполне добропорядочные на первый взгляд местные жители начинают растаскивать всё, что может сгодиться в хозяйстве, как только понимают, что дом брошен и никому не нужен. Ну а дальше - дом или стоит годами, постепенно догнивая и разрушаясь, или сгорает.

76

Anatolij написал(а):

Первыми взламывают брошенные дома, как правило, совсем не искатели раритетов. В основном этим грешат металлоломщики. Лезут за проводкой и другим металлоломом. Что в жилые дома, что на заброшенные предприятия. Да и вполне добропорядочные на первый взгляд местные жители начинают растаскивать всё, что может сгодиться в хозяйстве, как только понимают, что дом брошен и никому не нужен. Ну а дальше - дом или стоит годами, постепенно догнивая и разрушаясь, или сгорает.

И какой вывод следует из этого?


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » АДМИНУ И ПРОЧИМ НЕБОЖИТЕЛЯМ....