Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Нарукавные знаки различия участкового техника лесовода.


Нарукавные знаки различия участкового техника лесовода.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Господа,вопрос чем обусловлена такая разница в шитой эмблеме?
Только прихотью производителя?
http://s009.radikal.ru/i309/1101/82/d1912aa73b4dt.jpg

Спасибо за внимание к моей теме.

2

Предположу что и в ММФ с "крабами" - каждое ателье шило по своему.

Отредактировано ASC (22-01-2011 00:52:25)

3

Тоже думаю, что просто у каждого мастера свой почерк.

4

а я думаю, что на разные годы: у меня с десяток нашивок лесников, а на всех эмблема либо такая, либо другая

5

ksb написал(а):

на разные годы

Оп-а, вполне может быть. И расстояние от края до лычки разное, а такие вещи в приказах описываются.

6

Тоже считаю на разное время.
Есть китель на 1962г(по пуговкам).Главного лесничего управления.Так шитью там эмблемы большое.(я предпологал чесно говоря чем выше должность тем больше эмблема).
Но пока не попалась нашивка участкового техника лесовода с большим шитьём.И моя версия  размерам шитья по должностям рухнула.
Значит остаётся на разное время.
Есть у кого точно по времени определённый китель 80х?Какого размера нарукавное шитьё?
Померьте...

7

Тут и гадать нечего. Форма темно-синего цвета появилась позднее, чем форма черного цвета. Рисунок верхнего шитья является более ранним, чем рисунок нижнего шитья.

8

Понял Спасибо!

Хотя ради чистоты скажу: она не совсем чёрная(верхняя) а о чень,очень, тёмно синяя.

Вот сравнительное фото по цветам:
1-чёрная.шитьё маленькое.галуны близко к краю.
2-тёмно,тёмно синяя.шитьё большое.галуны близко к краю.
3-синяя.шитьё маленькое.галун практически по средине.
И обратите внимание на размеры шитья и расположение галунов.
http://i041.radikal.ru/1101/8e/70cce13dd4f4t.jpg

Прошу прошения,не много не в фокусе но цвет очевиден.

9

вариантов изготовления оттенков ткани была масса. вот еще только несколько примеров из моей коллекции (темно-зеленая и темно-серая ткани):

10

Скажите пожалуйста, а в нижнем правом углу в белом (серебряном) исполнении чья? на какой период?
Я такую первый раз вижу...

11

Лесоустроительная служба периода 60-х годов.

12

Спасибо!


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Нарукавные знаки различия участкового техника лесовода.