Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кокарда-прокуратура?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

попалась вот такая кокарда- алюминь. сборная из двух элементов .размер 28х33 мм.
прокуратура ссср?
http://sd.uploads.ru/t/YtAmM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/K5HpQ.jpg

2

urantiran написал(а):

прокуратура ссср?

Она.

3

Какого года образца все-таки эта эмблема?

4

general-director написал(а):

Какого года образца все-таки эта эмблема?

Обр.1954 года.С конца 50- х -в алюминии.

5

Gavr написал(а):

Обр.1954 года.С конца 50- х -в алюминии.

Про год - не согласен...про материал - не могу дискутировать, поскольку предметов не коллекционирую и в этом не спец

6

Gavr написал(а):

Обр.1954 года.С конца 50- х -в алюминии.

Тоже считаю что в алюминии с 54г быть их не должно....

Должны быть латунные на 50е года.

7

Парамоша написал(а):

Тоже считаю что в алюминии с 54г быть их не должно....

Имел в виду год учреждения. а не год выпуска....Про год выпуска - какие там материалы и т.д. ("тяжелый", "средний", "легкий" металл и т.д.) - не силен не специалист...

8

general-director написал(а):

Имел в виду год учреждения. а не год выпуска....Про год выпуска - какие там материалы и т.д. ("тяжелый", "средний", "легкий" металл и т.д.) - не силен не специалист...

Про год учреждения можно поподробнее?

9

U-BOAT написал(а):

Про год учреждения можно поподробнее?

Я не согласен с утверждением, что эмблема такой формы для головных уборов работников прокуратуры СССР, которым были сохранены классные чины, была учреждена в 1954 году...Форма одежды и знаки различия, - да в 1954, а эмблема - нет...

Отредактировано general-director (29-06-2017 19:16:49)

10

general-director написал(а):

Я не согласен с утверждением, что эмблема такой формы для головных уборов работников прокуратуры СССР, которым были сохранены классные чины, была учреждена в 1954 году...Форма одежды и знаки различия, - да в 1954, а эмблема - нет...

Отредактировано general-director (Сегодня 19:16:49)

А эмблема когда же? Позже?

11

U-BOAT написал(а):

Позже?

Видимо так...

12

general-director написал(а):

Видимо так...

Нет, вот так: http://www.vedomstva-uniforma.ru/mundir4/prok/buch.pdf

Отредактировано МЕХАНИК (29-06-2017 19:26:57)

13

МЕХАНИК написал(а):

Нет, вот так

Что - "нет вот так"? Эта брошюра Мишутина (если не ошибаюсь с фамилией редактора) известна давным-давно...И что она доказывает? Да только то, что такая эмблема была по состоянию на 1956 год, когда эта брошюра издана...Не более того...

14

И чего же ту плоскую эмблему отменили ? Ее же носили...

15

general-director написал(а):

Что - "нет вот так"? Эта брошюра Мишутина (если не ошибаюсь с фамилией редактора) известна давным-давно...И что она доказывает? Да только то, что такая эмблема была по состоянию на 1956 год, когда эта брошюра издана...Не более того...

Там же написано, что утверждено в 1954 году, По-вашему "Мундир" вводит нас в заблуждене?

16

МЕХАНИК написал(а):

Там же написано, что утверждено в 1954 году, По-вашему "Мундир" вводит нас в заблуждене?

Моя статья, может и ввожу )))

17

he-man написал(а):

Моя статья, может и ввожу )))

А брошюра?

18

МЕХАНИК написал(а):

he-man написал(а):

    Моя статья, может и ввожу )))

А брошюра?

Подпись автора

    Учиться настоящему делу военным образом!

А в брошюре год издания 1956. Весь фикус-пикус в том, что носили-то де факто ту эмблему, что в брошюше. А плоскую носили тоже (есть фото с ношением), но потом резко перестали. Непонятно, почему ее отменили.