Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Фуражка ВВС.


Фуражка ВВС.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Господа,будучи в г.Пскове приобрёл данную фуражку.
На фуражке 65г.

Это парадная-повседневная  фуражка срочника,или офицера?
http://s6.uploads.ru/t/O5e0y.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Gl5XO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DHwGh.jpg

2

Вячеслав, мне кажется, что вопрос довольно риторический)

Не претендую на истину, но мое мнение что Ваша фуражка все же для рядовых-сержантов.

3

Ну так это ХОРОШО!

Фуражка совершенно новая,и найти рядового-сержанта новую фуражку гораздо труднее чем офицерскую.

А образца как я понимаю 1958г?

Отредактировано Парамоша (25-06-2017 07:44:04)

4

Парамоша написал(а):

Ну так это ХОРОШО!

Фуражка совершенно новая,и найти рядового-сержанта новую фуражку гораздо труднее чем офицерскую.

А образца как я понимаю 1958г?

Отредактировано Парамоша (Сегодня 07:44:04)

Все верно, обр. 58 г. Как по мне абсолютно не вижу разницы в данном экземпляре, к примеру, между ст. сержантом и мл. лейтенантом, которые оба с успехом могли носить данную фуражку(конечно со своими знаками различия).

5

U-BOAT написал(а):

Вячеслав, мне кажется, что вопрос довольно риторический)

Не претендую на истину, но мое мнение что Ваша фуражка все же для рядовых-сержантов.

Если Ваши предположения, только из-за подкладки защитного цвета?! То, как показывает практика, за чистую - да, в основном рядовой состав. Мне лично попадались ни раз и обставленные офицерские фуражки с подкладкой из такой ткани. Как по мне, все это условно...

6

Если Псков, вероятнее всего, фуражка ВДВ.

Отредактировано arkan (25-06-2017 11:29:03)

7

Понял Вас.

Всем СПАСИБО!

8

arkan написал(а):

Если Псков, вероятнее всего, фуражка ВДВ.

А уж если бананы, то вероятнее всего... Откуда?

9

Псков.

Но там ВВС тоже есть.Аэродром.

10

МЕХАНИК написал(а):

А уж если бананы, то вероятнее всего... Откуда?

Остроумно... бананы любите? Не знаю ваши предпочтения.
Фуражка из Пскова, топикстартер о этом сообщил.
А в Пскове, как в Бресте, Витебске и др. известных городах дислокаций десантников, давно стоят части ВДВ, и те кто знает о этом, увидя такую фуражку или погоны с голубыми просветами из этих городов, будут уверены, что это из ВДВ. Может и из ВВС, но это уже не узнать.
Я объяснил свой вывод?
А про бананы, извините, не в курсе.

Отредактировано arkan (25-06-2017 12:50:11)

11

arkan написал(а):

Может и из ВВС, но это уже не узнать.

Вот именно, так зачем утверждать про ВДВ? Ведь где есть части ВДВ обязательно есть части ВВС, возможно авиация ПВО. Не будьте так категоричны.

12

НКВД написал(а):

Если Ваши предположения, только из-за подкладки защитного цвета?! То, как показывает практика, за чистую - да, в основном рядовой состав. Мне лично попадались ни раз и обставленные офицерские фуражки с подкладкой из такой ткани. Как по мне, все это условно...

Я как раз и говорил, что все относительно)
Не только подкладка, по ней полностью с Вами согласен, но и ткань тульи. На солдатских мундирах второй половины 60-х ткань такая же, как на тулье этой фуражки.
Сугубо исходя из моих личных наблюдений, подобные фуражки из семей чаще всего солдатские.

13

МЕХАНИК написал(а):

Вот именно, так зачем утверждать про ВДВ? Ведь где есть части ВДВ обязательно есть части ВВС, возможно авиация ПВО. Не будьте так категоричны.

С большей вероятностью!
А ВВС рядом не всегда, как в Бресте, например, в Витебске-да. Еще с советских времен так заведено было.
Но и бананы тоже :)

14

arkan написал(а):

А ВВС рядом не всегда, как в Бресте, например,

Я так и понял, они взлетали сами без помощи авиации. А про бананы... я хотел сказать что и они растут не в одной стране.

15

МЕХАНИК написал(а):

Я так и понял, они взлетали сами без помощи авиации. А про бананы... я хотел сказать что и они растут не в одной стране.

Вот вы как то опять про бананы...
Тут униформистика..Не в тему...
А методы доставки десанта были разные...
И в воздух они поднимались по разному.
Где то их везли к летательным аппаратам, и не всегда рядом это было, а где аппараты прилетали что бы их забрать.

16

В Костроме ВДВ давно есть, а ВТА никогда не было.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Фуражка ВВС.