Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Кондуктор?


Кондуктор?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Вроде на верхней пуговице якорь просматривается.  Но мундир, как у офицера.

2

Северный воин. написал(а):

Вроде на верхней пуговице якорь просматривается.  Но мундир, как у офицера.

Может старший фельдшер? Флотский ессно...

3

Да вроде погон не узкий, хотя могу и ошибаться.

4

Северный воин. написал(а):

погон не узкий

Владимир, могу ошибаться, но у них погоны были обычной ширины

5

Спасибо Кирилл.  Медики-Ваша тема. :flag:

6

Северный воин. написал(а):

Медики-Ваша тема.

Только сухопутные, Владимир  :flag: .
Просто я видел погоны фельдшеров РИФ в ПСЗ РИ, да и у Андрея Ивановича Кузнецова они тоже отрисованы обычной ширины. Дело в том, что на фото, если и фельдшер РИФ, то неклассный, т.е. нижний чин не на классной должности, а такие нижние чины имели только широкие погоны.

Отредактировано ksologub (16-01-2011 23:35:12)

7

ksologub написал(а):

Только сухопутные, Владимир   .
Просто я видел погоны фельдшеров РИФ в ПСЗ РИ, да и у Андрея Ивановича Кузнецова они тоже отрисованы обычной ширины. Дело в том, что на фото, если и фельдшер РИФ, то неклассный, т.е. нижний чин не на классной должности, а такие нижние чины имели только широкие погоны.

Кирилл,а может он кандидат на классную должность?Или такое на флоте не практиковалось?

8

term100 написал(а):

кандидат на классную должность?Или такое на флоте не практиковалось?

Не встречал, Борис, ни разу, но это не значит, что их не было. Коллеги, два вопроса:

1. РИФ ли это? Я, например, почему-то не очень уверен, хотя тема не моя
2. Если РИФ, то почему не кондуктор?

Отредактировано ksologub (17-01-2011 00:08:17)

9

Владимир а можно погон по четче дать?по мере возможности ,конечно!

10

Кирилл,я без утверждений!!!,а может это Гардемарин,периода временного правительства,но еще до смены формы? Ведь перед февралем 1917 года шефом корпуса был Наследник Цесаревич,как раз вензель и убран.Я это так ....,а вдруг????

11

Я тут полистал любезно выложенное А.И.Кузнецовым в свое время на Кортике "Описание вещей обмундирования и амуниции морских команд", так вот там я ничего не нашел о том, что неклассные фельдшера могли носить нечто подобное. Что касается гардемаринов, Борис, скажу честно, тоже не очень похоже, но, опять-таки, коллеги, я крыса исключительно сухопутная... :D

12

ksologub написал(а):

но, опять-таки, коллеги, я крыса исключительно сухопутная...

Коллега и я грызун сухопутный....,так что не Вы один!!! :D  :D  :flag:

13

Спасибо за интересное обсуждение, уважаемые знатоки! Вот фрагмент крупнее. Скромно добавлю, на обороте адрес Казанская 3. А господин Левицкий с 1912 года снимал по адрес Казанская 5, хотя сей факт может быть и не имеет значения.

14

Коллеги, а вы обратили внимание на то, что погоны подсунуты под хлястики-муфты у пришива рукава? Разве в РИФ так носили погоны?

15

ksologub написал(а):

Коллеги, а вы обратили внимание на то, что погоны подсунуты под хлястики-муфты у пришива рукава? Разве в РИФ так носили погоны?

По-моему просто вшиты в рукав. Я так думаю что это обычный наш флотский старший фельдшер - белые канты и продольная нашивка. Только жилетку офицерскую под тужурку одел и галстук. Унтера на флоте любили на офицерский манер одеваться.

16

семиряк написал(а):

флотский старший фельдшер

А где тогда галуны на обшлагах?
http://s52.radikal.ru/i138/1101/16/b791bccbbcb3.jpg

Отредактировано ksologub (17-01-2011 15:31:49)

17

семиряк написал(а):

По-моему просто вшиты в рукав. Я так думаю что это обычный наш флотский старший фельдшер - белые канты и продольная нашивка. Только жилетку офицерскую под тужурку одел и галстук. Унтера на флоте любили на офицерский манер одеваться.

А может сей старший фельдшер быть из гвардейского экипажа? Погоны видятся красными, а не черными..плюс к тому якорь еще должен быть, змеей обвитый...

18

Вот погоны старшего фельдшера только штата нет у персонажа на фото наверное потому что еще не ввели.

19

семиряк написал(а):

Вот погоны старшего фельдшера

Алексей, на фото погоны, похоже, без якорей....

20

ksologub написал(а):

Алексей, на фото погоны, похоже, без якорей....

Я так думаю что к моменту съемки еще не ввели

21

семиряк написал(а):

к моменту съемки еще не ввели

Я не спец по РИФ, надо поискать, какие погоны были у старших фельдшеров до того. Кстати, по поводу штата - он им, в отличие от фельдшеров 1-2-й статьи и ст.санитаров ,похоже не полагался...

22

ksologub написал(а):

Я не спец по РИФ, надо поискать, какие погоны были у старших фельдшеров до того. Кстати, по поводу штата - он им, в отличие от фельдшеров 1-2-й статьи и ст.санитаров ,похоже не полагался...

Штатов у старших фельдшеров никаких не было.

23

Командер написал(а):

Штатов у старших фельдшеров никаких не было.

Штатов у кондукторов и им равных по званию не было, верно?

24

ksologub написал(а):

Штатов у кондукторов и им равных по званию не было, верно?

Да.. у них изначально эмблемы по специальности (минный кондуктор, машинный кондуктор, артиллерийский кондуктор, старший боцман, старший фельдшер, рулевой кондуктор или например сигнальный кондуктор) размещались на воротниках, а потом их (эмблемы) перенесли на погоны...

25

Командер написал(а):

размещались на воротниках, а потом их (эмблемы) перенесли на погоны...

В данном случае мы не видим ни того, ни другого, поэтому лично мое скромное мнение, что либо это не РИФ, либо какая-то неуставщина...

26

Командер написал(а):

Да.. у них изначально эмблемы по специальности (минный кондуктор, машинный кондуктор, артиллерийский кондуктор, старший боцман, старший фельдшер, рулевой кондуктор или например сигнальный кондуктор) размещались на воротниках, а потом их (эмблемы) перенесли на погоны...

Именно это я и понимаю под штатами. Я так думаю что был период когда им спец.знаки не полагались вообще нигде ни на погонах ни на воротнике.

Отредактировано семиряк (17-01-2011 20:54:52)

27

семиряк написал(а):

это я и понимаю под штатами.

Вообще-то, штат - это нарукавная нашивка по специальности...

28

Кстати на самлере такой же вопрос по персонажу...

http://sammler.ru/index.php?showtopic=84008

29

Вот фото кондукторов с кортика

30

Еще


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Кондуктор?