Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Помогите определить по форме


Помогите определить по форме

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Помогите определить по фото...на фото мой прадед Кабанов Кузьма Климентьевич (1856 - 1921) и его брат(фото ниже загружено)...
по семейным преданиям дослужился в Санкт - Петербурге в Царских конюшнях до звания или чина???, соответствующего нашему "завгару"...после ухода в отставку или на пенсию был хорошо одарен Великим князем и получал приличную пенсию...

А еще  мой дядя говорит, что его дед (на фото) был конюший(не путать с конюхом)...Так передавалось в легенде...Хотя знаю, что в XIX веке это были уже шталмейстеры, а не конюшие...Думаю, слишком круто...наверное чин был другой...хоть и при Царских конюшнях...Посоветуйте, куда можно еще написать...Занимаюсь родословной...Заранее спасибо.

Отредактировано frosja (17-01-2011 00:25:57)

2

Почему не прикрепляются фото?

3

Прежде всего нужно нажать крайнюю правую кнопку, загрузить файл, нажав кнопку "обзор". Затем нажать кнопку "готово". А затем нажать кнопку "отправить" слева внизу. Это стандартный путь. Если при этом фотография не грузится, значит она больше допустимого размера.

4

Тогда надо вот сюда.http://www.radikal.ru/
Загружаем и вставляем(всё просто)

5

воспользуюсь советом...нажала крайнюю кнопку...обзор...готово...отправить...(без текста не отправляет)...

6

так я загажу всю тему...сжала портрет - размер фото 209кб - разве это много?

Отредактировано frosja (16-01-2011 21:30:38)

7

frosja написал(а):

...(без текста не отправляет)...

Ну и поставьте три точки

8

frosja написал(а):

сжала портрет

По такому скану сказать сложно. Два галуна на обшлагах носили старшие нотариусы, мировые и городские судьи, товарищи прокуроров окружных судов и судебные следователи

9

У него 3 медали на груди.И одна шейная.
А кто на фто известно?
И оборот фото,есть мастерская?

Помотрел.Известно.

Раньше книги были вроде называлось Памятные книжка.издаются с 1860г.

Отредактировано Парамоша (16-01-2011 21:46:03)

10

Извините ...утомилась от своей тупости...выберу время, попрошу племянника все сделать более качественно, а пока как получается...
На фото мой прадед...см. первое сообщение...где он с братом молодой - это фото в большой рамке...на ней сзади написано - "Художественная светопись" М.П.Прохорова Спб 1) Ул.Жуковскаго,23  2)Вознесенский просп.,4....и далее Увеличение портретов при помощи фотографии...(Ниже много текста с ценами и опять адрес салона )- а сверху "Золотая медаль"(медали)Лондон 1904г.
По - видимому портрет молодого прадеда выполнялся с фото значительно позже, чем он сфотографировался (т.к. он 1956 г.р. и на фото молодой...а фото, где он с женой, к сожалению,  плохого качества...на паспарту - спереди Й.Клецкий     С.Петербург (по этим надпись Моховая...дальше уголок испорчен), а с обратной стороны - вообще почти все стерто - механические повреждения...

11

Думаю эная фамилию.можно в библиотеке книгу найти.Там будет написано какую должность занимал.

У нас в архиве только 2 книги есть.за 13 и 14г.Называется:Памятная книжка Псковская губерния.
У Вас соответственно будет Санкт-Петербурская.
В Питере больше.

12

Большое спасибо за участие...К сожалению, я живу в Челябинске...Куда еще можно написать?и что сделать? чтобы по родословной двигаться дальше?...А если по легенде знаю, что в Царских конюшнях служил, в какие архивы можно написать? Заранее спасибо...

13

скорее всего это либо дворянский губернский мундир, либо придворный. сделайте более крупный скан

14

На Замлере фото лучше загрузилось ,и второе там есть....

15

term100 написал(а):

На Замлере фото лучше загрузилось ,и второе там есть....

Совершенно верно...здесь почему - то не получается с фото, а на Заммлере кое - что получилось  - РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ - Imperial Russia - Das russische Imperium -> Фотографии периода Российской Империи -> Помогите определить фото
http://sammler.ru/index.php?showforum=650

Отредактировано frosja (16-01-2011 23:53:38)

16

можно показать крупный скан фрагментов фотографии: воротник и галуны на обшлагах?

17

...Молодой прадед...с братом

18

ksb написал(а):

можно показать крупный скан фрагментов фотографии: воротник и галуны на обшлагах?

К сожалению, очень плохая сохранность фото...

19

Разрешенный объем изображения для загрузки - до 1 Мб. Это очень много (на большинстве форумов меньше).Для присоединения изображения используйте крайнюю правую иконку(квадрат с зелёным кружком с плюсом в правом нижнем углу) в окне "Быстрый ответ".

20

frosja написал(а):

Молодой прадед...с братом

Нижние Чины Гвардейской и Армейской Кавалерии.Фото до 1882 года.Шашки обр.1868 года.Прибивные Шпоры...Младший У.-О.в Сапогах,сшитых по "индпошиву".

21

ksb написал(а):

скорее всего это либо дворянский губернский мундир, либо придворный. сделайте более крупный скан

Может кто подскажет, как "добраться" до Царских конюшен(где могут находиться какие - нибудь архивы?)
   В Петергофе   в бывших императорских конюшнях - ООО "Санаторий "Петродворец", и в самом С. - Петербурге - Здание Конюшенного двора занимает квартал между Конюшенной площадью, Конюшенным переулком, Мойкой и каналом Грибоедова.

Отредактировано frosja (19-01-2011 19:51:36)

22

ВСЕМ...Очень благодарна за любые подсказки...сведения...


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Помогите определить по форме