Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Подделки » Кокарда ст.начсостава Фед. агентства морского и речного транспорта


Кокарда ст.начсостава Фед. агентства морского и речного транспорта

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

На небезысвестном недружественном  форуме торгуют такую эмблему к головному убору:

http://s2.uploads.ru/t/ubG96.jpg

Самое интересное, что за это фуфло, несмотря на его заоблачную цену в 1000 рублей, разгорелась самая настоящая баталия. В результате довольный покупатель купил фуфло за приличные деньги, а продавец остался доволен, что нагрел очередного лоха.

Для сведения: Эмблемой Федерального агентства морского и речного транспорта являются скрещенные морской и РЕЧНОЙ якоря. Соответственно проектная эмблема для головного убора выглядела так:

http://s9.uploads.ru/t/BXeGA.jpg

До сего момента знаки различия ФАМРТ не утверждены и не введены. Кроме того эмблема к головному убору государственных гражданских служащих ведущей и старшей группы должностей выглядит совсем по иному и в настоящее время проходит согласование в Геральдическом совете.

http://s6.uploads.ru/t/8whYD.jpg

   А некоторые форумчане говорят "кому нужно подделывать"?   Как видите подделывают, причем весьма неумело, и все равно продается...

2

Современная вышивка дело тонкое. Любой коммерсант отошьёт любую кокарду, только заплати.  Тот же продавец ещё продаёт шитую кокарду Аэрофлота РФ. Я такую же купил на Белорусском вокзале в несколько раз дешевле. И вроде от оригинала неотличима, но Аэрофлот где-то ещё кокарды заказывает. И только они оригинал? С металлом всё же проще.

3

Komsomolets написал(а):

И только они оригинал?

Не знаю как насчет эмблем к головным уборам Аэрофлота, но в данном случае мы имеем заведомое фуфло, ничего общего не имеющее ни с первым проектным вариантом, ни со вторым. Повторю еще раз - до сего момента нет официальных эмблем к головным уборам государственных служащих ФАМРТ, так как для них еще не установлена форменная одежда. А выдавать эмблему госслужащих за эмблему всего речного и морского транспорта - это, мягко говоря, обман.
   На сегодняшний день проходят согласования для ФАМРТ шесть разновидностей эмблем к головным уборам.

4

admin написал(а):

На сегодняшний день проходят согласования для ФАМРТ шесть разновидностей эмблем к головным уборам.

Леонид Николаевич, шесть разновидностей одной и той-же эмблемы или шесть эмблем для разных категорий служащих? Если шесть разных то по возможность скажите для каких должностей/категорий.

5

Конечно же шесть категорий работников:
http://sf.uploads.ru/t/O93Je.png

6

Спасибо огромное за ответ, но возник следующий вопрос: эмблема для морских лоцманов уже не рассматривается?

7

Shturman написал(а):

эмблема для морских лоцманов уже не рассматривается?

А для каких лоцманов, для государственных или частных?

8

Я Росморпортовский, государственный, поэтому государственные интересуют больше.

9

Shturman написал(а):

Я Росморпортовский

Так это Росморпорт должен озаботится. По крайней мере мною вариант предоставлялся.

10

У Росморпорта есть 271 приказ о форме одежды, но там ссылаются только каталог форменной одежды морского транспорта 1981 года "в части не противоречащей законодательству РФ". И головные уборы заказываются лично сотрудниками и в нормы выдачи не входят. Я вопрос поднял потому что в Теме Знаки Различия ФАМРТ  в сообщении 12 был эскиз знака морских лоцманов, но в показанные Вами шесть эмблем он не включён.

11

Shturman написал(а):

Я вопрос поднял потому что в Теме Знаки Различия ФАМРТ  в сообщении 12 был эскиз знака морских лоцманов, но в показанные Вами шесть эмблем он не включён.

Новое руководство ФАМРТ лоцманский знак по непонятным мне причинам из рисунков исключило.

12

Shturman написал(а):

У Росморпорта есть 271 приказ о форме одежды, но там ссылаются только каталог форменной одежды морского транспорта 1981 года "в части не противоречащей законодательству РФ"

Коллега, какой сейчас должностной флаг у лоцманов?

Отредактировано general-director (04-06-2017 22:53:48)

13

Shturman написал(а):

морского транспорта 1981 года "в части не противоречащей законодательству РФ"

Сейчас так многие видимо поступают, например  ЗАО "Южный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота" пошел тем же путем, причем все согласовано с Геральдическим советом. Во всяком случае у них на сайте были размещены документы для свободного скачивания, каждый может убедиться....По моему также в свое время поступило МЧС, только сослалось на более поздний приказ ММФ и утвердило свой табель для какой-то из служб.

Отредактировано general-director (04-06-2017 23:04:14)

14

general-director написал(а):

Коллега, какой сейчас должностной флаг у лоцманов?

Должностного флага нет, символом лоцманских организаций и лоцманов во всём мире и у нас в том числе считается бело-красный однобуквенный флаг "Н" (хотэл) Международного Свода Сигналов 1965 года, имеющий значение "Лоцман на борту".

general-director написал(а):

в свое время поступило МЧС, только сослалось на более поздний приказ ММФ и утвердило свой табель для какой-то из служб.

Скорее всего для ГИМС, у них наплечные знаки идентичны с морфлотовскими.

Отредактировано Shturman (05-06-2017 10:34:45)

15

admin написал(а):

Новое руководство ФАМРТ лоцманский знак по непонятным мне причинам из рисунков исключило.

Очень интересно, неужели лоцманское дело хотят полностью частникам отдать. Спасибо большое за разъяснения, Леонид Николаевич.

16

Shturman написал(а):

Очень интересно, неужели лоцманское дело хотят полностью частникам отдать

По крайней мере я бы не очень удивился, дело это прибыльное и весьма. Создадут какое-нибудь ЗАО "Сусанин" и будут бабки качать. :D

Отредактировано МЕХАНИК (05-06-2017 10:45:10)

17

МЕХАНИК написал(а):

Создадут какое-нибудь ЗАО "Сусанин" и будут бабки качать.

Уже насоздавали - мама не горюй. Причём только в прибыльных местах и очень плачутся как им Росморпорт и Минтранс работать мешает. В Керчи, например, частники самые выгодные пароходы водят, одни и те же агенты дорогие суда отдают им а "мусор" неприбыльный скидывают Росморпорту.

18

Shturman написал(а):

самые выгодные пароходы водят,

А сколько стоит "выгодная" проводка? И "мусорная".

Отредактировано МЕХАНИК (05-06-2017 16:09:20)

19

"Мусорная" в районе 3-5 т. рублей, ниже уровня рентабельности, выгодная от 20 и выше

20

Shturman написал(а):

Мусорная" в районе 3-5 т. рублей, ниже уровня рентабельности, выгодная от 20 и выше

От водоизмещения зависит?

21

От регистровой вместимости, типа судов и расстояния проводки

22

Ну вот благодаря коллеге Shturman ошибка исправлена и в проект приказа включена эмблема к головному убору государственных лоцманов.
http://s6.uploads.ru/t/uKqJ2.jpg

23

Леонид Николаевич, спасибо огромное!!! Ждём подписанного и зарегистрированного приказа.

24

Видимо еще требуется, чтобы лоцманы вошли в перечень должностей, для которых вводится форменная одежда и устанавливаются должностные категории. Для должностей не относящихся к ГГС, кроме руководящих, как я понял из проекта приказа, размещенного на regulation.gov.ru, перечни таких должностей будет согласовывать каждая организация самостоятельно с ФАМРТ.
Видимо поэтому они сначала и не включили эмблему лоцманов в приказ. При такой системе видимо не совсем ясно, заявит ли заинтересованная организация должности лоцманов в перечень на право форменной одежды или нет.

Отредактировано general-director (10-06-2017 22:24:26)

25

general-director написал(а):

При такой системе видимо не совсем ясно, заявит ли заинтересованная организация должности лоцманов в перечень на право форменной одежды или нет.

Лоцманы подведомственного ФАМРТ "Росморпорта" входят в число должностей, которым положена форма одежды согласно приказа по Росморпорту №271.

26

Shturman написал(а):

Лоцманы подведомственного ФАМРТ "Росморпорта" входят в число должностей, которым положена форма одежды согласно приказа по Росморпорту №271.

Коллега, я лишь сказал то, как понял текст проекта, который размещен на сайте regulation.gov.ru... :dontknow: Может не так что-то понял...

27

admin написал(а):

Ну вот благодаря коллеге Shturman ошибка исправлена и в проект приказа включена эмблема к головному убору государственных лоцманов.

Что-то тут не так.Как вы думаете,что у этих двух изображений общего?
http://s0.uploads.ru/t/ugCmU.jpg

28

Gavr написал(а):

Что-то тут не так.Как вы думаете,что у этих двух изображений общего?

Мне сразу на память мальтийский флаг пришел...первая ассоциация

29

Gavr написал(а):

Что-то тут не так.Как вы думаете,что у этих двух изображений общего?

А Вы получше вглядитесь в польский флаг и попристальнее поизучайте МСС. А у этих двух изображений ничего общего.

30

Жодино написал(а):

Мне сразу на память мальтийский флаг пришел...первая ассоциация

А что вдруг не ваш "незалежный" письменно-БНФовский? Он тоже на польский похож...

Отредактировано general-director (11-06-2017 22:26:41)


Вы здесь » Униформистика » Подделки » Кокарда ст.начсостава Фед. агентства морского и речного транспорта