Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фуражка ФСБ 2006 г.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Коллеги подскажите какая кокарда должна стоять: как на фото, без звезды, без звезды и листьев, нужен ли орел на тулье?

2

В ФСБ два варианта . Иссиня чёрная- кокарда МО оранжево чёрная без звезды и без эмблемы на тулью. Оливковые - кокарды МО и орёл на тулью (орёл 1994 г) для офицеров.

3

ВаловВ написал(а):

Коллеги подскажите какая кокарда должна стоять: как на фото, без звезды, без звезды и листьев, нужен ли орел на тулье?

ФСБ в тот момент носило армейскую фуру,кокарду и орла с мечом на тулье.

4

Жодино написал(а):

ФСБ в тот момент носило армейскую фуру,кокарду и орла с мечом на тулье.

А полагался совсем другой:
http://s7.uploads.ru/t/DH5Qo.jpg

5

Добавлю, что с 08 мая 2005 г. прапорщикам и мичманам вместо плетёного шнура золотистого цвета стал полагаться ремешок чёрного цвета: http://www.kremlin.ru/acts/bank/22344/page/1

6

Коллеги простите, фото не прикрепил.

Еще раз вопрос: я предполагал, что это фуражка ФСБ, грубо говоря обр. 2005 года. В Вооруженных Силах в тот момент на фуражку должна была устанавливаться кокарда без звезды и венка, но все на это клали до введения новой формы. Возникает вопрос, что должно было стоять на ней. Фуражка произведена в 2006 году.

Кокарду ставили комерсы. Фуражка не носилась.

http://sg.uploads.ru/t/8HONn.jpg

Отредактировано ВаловВ (15-05-2017 13:13:11)

7

Если поставить ремешок чёрного цвета - будет как раз фуражка прапорщиков.

8

mentonet написал(а):

Если поставить ремешок чёрного цвета - будет как раз фуражка прапорщиков.

А если оставить этот,то будет фуражка офицера?

9

ВаловВ написал(а):

Коллеги простите, фото не прикрепил.

Еще раз вопрос: я предполагал, что это фуражка ФСБ, грубо говоря обр. 2005 года. В Вооруженных Силах в тот момент на фуражку должна была устанавливаться кокарда без звезды и венка, но все на это клали до введения новой формы. Возникает вопрос, что должно было стоять на ней. Фуражка произведена в 2006 году.

Кокарду ставили комерсы. Фуражка не носилась.

Отредактировано ВаловВ (Сегодня 13:13:11)

Добавьте орла и все будет исторически верно.))))

10

На 2006 г фуражка обставлена правильно

11

Парамоша написал(а):

А если оставить этот,то будет фуражка офицера?

Нет, Вячеслав. Это будет фуражка прапорщика на период с 23.05.1994 по 08.05.2005.

ksb написал(а):

На 2006 г фуражка обставлена правильно

Сергей Борисович, я с Вами не согласен - фуражка обставлена либо неправильно, либо не на 2006 год и для другого состава военнослужащих.

Причина моего несогласия в следующем: Вы уверены, что в период с 08.05.2005 по 31.03.2008 для офицеров ФСБ была отменена эмблема на тулью в виде Государственного герба РФ? Я такой информацией не располагаю.

12

Указ Президента РФ от 23 мая 1994 г. N 1010
"О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям"
(с изменениями от 27 января 1997 г., 23 января 2002 г., 19 ноября 2003 г.)
1. Утвердить для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации военную форму одежды согласно приложению N 1 и знаки различия по воинским званиям согласно приложению N 2.
Военнослужащие других войск, органов внешней разведки, федеральных органов контрразведки, Главного управления охраны Российской Федерации и Службы безопасности Президента Российской Федерации носят военную форму одежды и знаки различия по воинским званиям, установленные для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, с особенностями согласно приложению N 3.
......................
Приложение N 1
к Указу Президента РФ
от 23 мая 1994 г. N 1010

Военная форма
одежды военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации
(с изменениями от 23 января 2002 г.)

Военнослужащие носят военную форму одежды по принадлежности к виду Вооруженных Сил Российской Федерации (роду войск, службы) и воинскому званию.

Раздел 1. Форма одежды офицеров и прапорщиков (кроме ВМФ)

......
Фуражка шерстяная защитного цвета с кантами красного (в авиации, ВДВ и Космических войсках - голубого) цвета, с плетеным шнуром золотистого цвета, с кокардой (для высших офицеров - с кокардой и позолоченным шитьем).

..........
Приложение N 3
к Указу Президента РФ
от 23 мая 1994 г. N 1010

Особенности
военной формы одежды и знаков различия по воинским званиям
(с изменениями от 23 января 2002 г., 19 ноября 2003 г.)

...................
Раздел 2. Особенности военной формы одежды и знаков различия
по воинским званиям военнослужащих Федеральной службы безопасности
Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации
и Федеральной службы охраны Российской Федерации

Старшие и младшие офицеры, прапорщики, старшины, сержанты и солдаты, проходящие военную службу по контракту, носят: фуражку шерстяную и пилотку с кантами василькового цвета....................

13

mentonet написал(а):

Сергей Борисович, я с Вами не согласен - фуражка обставлена либо неправильно, либо не на 2006 год и для другого состава военнослужащих.
Причина моего несогласия в следующем: Вы уверены, что в период с 08.05.2005 по 31.03.2008 для офицеров ФСБ была отменена эмблема на тулью в виде Государственного герба РФ? Я такой информацией не располагаю

Фуражка "обставлена" верно. Орлов на тулье в ФСБ носили крайне редко, больше это касалось учебных заведений и комендантских подразделений, но и там повсеместно нарушалось. Орлов, но другой формы, до конца носили пограничники (в 2005 они уже два года были как в составе ФСБ), но у них подход к форме одежды совершенно другой))

14

Волжанин написал(а):

Фуражка "обставлена" верно. Орлов на тулье в ФСБ носили крайне редко, больше это касалось учебных заведений и комендантских подразделений, но и там повсеместно нарушалось. Орлов, но другой формы, до конца носили пограничники (в 2005 они уже два года были как в составе ФСБ), но у них подход к форме одежды совершенно другой))

Вы мне покажите хоть одного сотрудника в форме. Разве что прапорщик в приемной

15

Жодино написал(а):

Вы мне покажите хоть одного сотрудника в форме. Разве что прапорщик в приемной

Ну я бы не был столь категоричен) При желании можно не только прапорщика на КПП увидеть) Как я и писал выше - учебные заведения, где все поголовно носят установленную военную форму - это раз. Различные комендатуры, расположенные в разных концах Москвы и области - это два (правда отдельные носят гражданку). Наконец, и отдельные линейные подразделения, не имеющие никакого отношения к комендатурам и т.п., тоже носят военную форму одежды (на постоянной основе) - в том же Лефортово.

16

Волжанин написал(а):

Ну я бы не был столь категоричен) При желании можно не только прапорщика на КПП увидеть) Как я и писал выше - учебные заведения, где все поголовно носят установленную военную форму - это раз. Различные комендатуры, расположенные в разных концах Москвы и области - это два (правда отдельные носят гражданку). Наконец, и отдельные линейные подразделения, не имеющие никакого отношения к комендатурам и т.п., тоже носят военную форму одежды (на постоянной основе) - в том же Лефортово.

Насчет Лефортово, Вы погорячились. И, что такое линейное подразделение ФСБ?

17

Волжанин написал(а):

отдельные линейные подразделения,

Оригинально, можно поподробнее?

18

Волжанин написал(а):

Фуражка "обставлена" верно.

Уверены? Почему-то я ссылаюсь на источники права, а Вы - лишь на "жёсткую практику".

19

mentonet написал(а):

Уверены? Почему-то я ссылаюсь на источники права, а Вы - лишь на "жёсткую практику

Уверен) Потому как вы совершенно верно ссылаетесь на приказы, но дело в том, что на "жесткой практике" они регулярно нарушаются, особенно с учётом того, что организация хоть и военная, но форму одевает редко.

20

APK-MILITARY написал(а):

Насчет Лефортово, Вы погорячились.

Это почему же?

21

Волжанин написал(а):

Уверен) Потому как вы совершенно верно ссылаетесь на приказы, но дело в том, что на "жесткой практике" они регулярно нарушаются, особенно с учётом того, что организация хоть и военная, но форму одевает редко.

Надо же! А ежели какое подразделение самочинно обожрётся подножно росших мухоморов и пойдёт строем ... вприсядку? Что Вы скажете? А явления-то одного порядка: лично делал замечание, году в 2004, офицеру РОСН, прикрепившему на тулью фуражки эмблему Минобороны (у остальных офицеров в компании на тульях фуражек были положенные эмблемы обр. 1994 г.).

22

Волжанин написал(а):

- в том же Лефортово.

В Лефортово с 2005 года ни одного военнослужащего, согласно известным и имеющимся в открытом доступе сведениям, нет. Там гражданские люди, проходящие службу во ФСИН в качестве сотрудников органов внутренних дел. Не более того. Официально.

23

Волжанин написал(а):

Это почему же?

Коллега mentonet дал Вам развернутый ответ, остальное Ваши предположения.

24

mentonet написал(а):

Надо же! А ежели какое подразделение самочинно обожрётся подножно росших мухоморов и пойдёт строем ... вприсядку? Что Вы скажете?

Скажу, что они явно не соблюдают требований НПА)))) А если серьезно - при чем тут это и нарушение формы одежды, которое в то время постоянно имело место? Давайте не будем ссылаться на все эти "если б, да кабы...". Вот Вам еще один пример - в 2006 был в командировке в Нижнем Новгороде, проживал недалеко от "учебки" ФСБ.  Каких только НФО там не было - любой кадрового мог кондратий хватить. И тем не менее - были, поверьте, это факт))

25

mentonet написал(а):

А явления-то одного порядка: лично делал замечание, году в 2004, офицеру РОСН, прикрепившему на тулью фуражки эмблему Минобороны (у остальных офицеров в компании на тульях фуражек были положенные эмблемы обр. 1994 г.).

Ну вот Вы и сами добавили к моим сведениям из своего опыта - и Вам доводилось (возможно неоднократно) наблюдать подобные НФО)

26

Не хочу открывать новую тему, предложили такую без кокакрды, ЦЕПК, ЗА 1200, НАДО БРАТЬ?

27

mentonet написал(а):

В Лефортово с 2005 года ни одного военнослужащего, согласно известным и имеющимся в открытом доступе сведениям, нет. Там гражданские люди, проходящие службу во ФСИН в качестве сотрудников органов внутренних дел. Не более того. Официально.

На момент 2013 года, в Лефортово находилось Следственное Управление ФСБ России, сотрудники которого (по крайней мере в то время) в служебное время находились в военной форме (повседневной). Не более того. Официально))

28

APK-MILITARY написал(а):

Коллега mentonet дал Вам развернутый ответ, остальное Ваши предположения

Я тоже постарался дать развернутый ответ, так что насчет "предположений" - Вы ошибаетесь)

29

Жодино написал(а):

Вы мне покажите хоть одного сотрудника в форме. Разве что прапорщик в приемной

Не далее как вчера проходил около зданий ФСБ на Лубянке (со стороны Мясницкой улицы). Около подъезда и в подземном переходе видел трёх подполковников и человек десять младших офицеров (в том числе девушек) - все в форме.

30

Волжанин написал(а):

Каких только НФО там не было  И тем не менее - были, поверьте, это факт)

Ну да, были нарушения. Есть и будут, но это не предмет для изучения, а Вы почему-то всё сводите именно к ним.