Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Предположительно - Дом офицеров Красноярского гарнизона


Предположительно - Дом офицеров Красноярского гарнизона

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Крайний справа - подполковник Дробышевский А.Л.

Интересует цвет петлиц второго и третьего слева офицеров. У остальных, понятно - чёрные. КВКУРЭ ПВО. А у этих двоих? Красные или краповые?

http://s8.uploads.ru/t/PEMv1.jpg

Отредактировано mentonet (30-04-2017 18:16:12)

2

Скорее всего это не дом офицеров, а клуб училища, петлицы думаю красные.

3

Надпись справа.
Караульную службу
6 рота курсантов

4

Мне видится, что у 2-го и 3-го офицеров разного цвета петлицы...

5

Почему и спрашиваю более сведущих в оттенках коллег.

6

Tanuk написал(а):

Мне видится, что у 2-го и 3-го офицеров разного цвета петлицы...

Но, при этом, ни второй, ни третий - однозначно не из ВВС - не те кокарды (или я ошибаюсь?).

7

По мне связь.

8

А в центре пехота(общевойсковые)

9

А с права,Фотогазета о жизни курсантского училища.

10

Я бы сказал, у второго слева красные, у полковника черные (связь/РТВ)

11

mentonet написал(а):

второго и третьего слева офицеров

Какого второго имеете в виду? Того у которого половина лица? Так там вообще не видно петлиц.

12

МЕХАНИК написал(а):

mentonet написал(а):второго и третьего слева офицеровКакого второго имеете в виду? Того у которого половина лица? Так там вообще не видно петлиц.
            Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

Второй - это который третий... Который прямо в объектив смотрит. Второго я не считал, потому что там ничего не видно

13

Tanuk написал(а):

Второй - это который третий..

"Проводник ВТОРОГО девятого вагона..." :nope:

14

МЕХАНИК написал(а):

Tanuk написал(а):Второй - это который третий.."Проводник ВТОРОГО девятого вагона..."
            Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

ну да. "Нумерация поезда начинается с головы хвоста"

15

От второго видна половина лица и одна петлица.

16

mentonet написал(а):

От второго видна половина лица и одна петлица.

Даже не петлица - фрагмент. Мой вывод: это клуб училища, ибо справа отражены караульные будни курсантской роты, слева стенд "Войска ПВО страны". " Краповые" офицеры, вряд-ли, красные вполне, в крайнем случае малиновые "финики"

17

МЕХАНИК написал(а):

Даже не петлица - фрагмент. Мой вывод: это клуб училища, ибо справа отражены караульные будни курсантской роты, слева стенд "Войска ПВО страны". " Краповые" офицеры, вряд-ли, красные вполне, в крайнем случае малиновые "финики"

Или заместитель по тылу, они как правило не придерживались цвета петлиц части в которой служили.

18

APK-MILITARY написал(а):

Или заместитель по тылу, они как правило не придерживались цвета петлиц части в которой служили.

Не знал,такого факта.

19

А какого года фото? До 1972 г. офицеры интендантской, административной, медицинской службы в любой части носили форму своей службы. Только с 1972 г. они начали носить форму по роду войск части со своей эмблемой.

20

Предположительно, да, поскольку на фото, весьма вероятно, изображён полковник Ефим Фадеевич Шинкаренко, возглавлявший КВКУРЭ ПВО в 1966-1971 г.г. и ставший, впоследствии, на этой должности, генерал-майором. Ниже его фото уже в генеральской форме:

http://s4.uploads.ru/t/7JFKj.jpg

Он? Не он? Брови, как мне кажется, не похожи.

http://s8.uploads.ru/t/PEMv1.jpg

Полковником может быть и Н.Д. Занудо, в 1970 году точно бывший заместителем начальника училища - он на фото ниже справа от генерал-майора:

http://s9.uploads.ru/t/YQ8Ov.jpg

Кстати, на этом групповом фото не видно офицеров (кроме авиатора слева от генерала и, предположительно, сидящего рядом с ним) с околышами фуражек других цветов.

Ну и третий аргумент в пользу того, что фото сделано до 1972 г.: подполковник Дробышевский А.Л. как раз в 1972 году уволился в запас. С правом ношения военной формы, правда.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Предположительно - Дом офицеров Красноярского гарнизона