Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Солдаты какой армии изображены на данных открытках?http://sh.uploads.ru/t/7lmvH.jpg

2

Филинсова написал(а):

Солдаты какой армии изображены на данных открытках?

Французы.

3

- Какие Ваши доказательства?

4

Филинсова написал(а):

Какие Ваши доказательства?

Не иначе кино насмотрелся. :crazyfun:

5

Филинсова написал(а):

- Какие Ваши доказательства?

Доказательства представляют в суде.Здесь  только высказывают свое мнение или только оплевывают чужое,как это делает коллега МЕХАНИК из страны Москва. Вам приведу официальные издания французской почты,посвященные французской армии. Выводы делайте самиhttp://s4.uploads.ru/t/v3RcF.jpg
http://s0.uploads.ru/t/VQk1b.jpg

6

Жодино написал(а):

только оплевывают чужое,как это делает коллега МЕХАНИК из страны Москва

Полегче, коллега,кстати, что я Вам оплевал?

7

МЕХАНИК написал(а):

Полегче, коллега,кстати, что я Вам оплевал?

Вы осмеяли мое скромное мнение,причем не высказывая своего. Спрашивается: зачем? Опровергните,обоснуйте,что это не французы, вот тогда и можете смеяться....не раньше! А это французы!

8

Почему-то есть у меня сомнения, что на открытках изображены французы. Во-первых, погоны, во-вторых, шлемы не совсем на Адриана похожи, нет характерного гребня. Да и винтовка как-то явно не Лебель.
Могу ошибаться, я не специалист по униформе французской армии.

Отредактировано Rockwell (08-04-2017 22:17:15)

9

Жодино написал(а):

Доказательства представляют в суде

Коллега, не только в суде - например, в науке тоже)

10

Rockwell написал(а):

Почему-то есть у меня сомнения, что на открытках изображены французы. Во-первых, погоны, во-вторых, шлемы не совсем на Адриана похожи, нет характерного гребня. Да и винтовка как-то явно не Лебель.
Могу ошибаться, я не специалист по униформе французской армии.

Отредактировано Rockwell (Сегодня 22:17:15)

Тогда кто?

11

Rockwell написал(а):

Коллега, не только в суде - например, в науке тоже)

Не смешите,коллега. Суд истории давно понятие риторическое,если не пародийное.А диссертабельность исследования давно деградировала под давлением плагиата.

12

Жодино написал(а):

из страны Москва

И что это за оборот? Я тоже из этой "страны"? Давайте обосрём 10 000 000 человек?

13

Жодино написал(а):

Вы осмеяли мое скромное мнение,причем не высказывая своего.

А я вовсе не о французах (или не французах) говорил, если заметили, ибо фраза ТС "Какие Ваши доказательства?" не что иное как цитата из х/ф "Красная жара", её я и комментировал. И ещё. Вы второй раз пренебрежительно высказываетесь о моей Стране, прошу впредь воздержаться от подобного.

Отредактировано МЕХАНИК (08-04-2017 23:37:30)

14

По моему мнению, это агитационная открытка времен 1-й мировой войны, выпущенная скорее всего во Франции и изображающая русских солдат, возможно русского экспедиционного корпуса.. Доказательства, что на открытке русские: каска Адриана (пусть искаженная), погон подпрапорщика, характерный покрой шинели (вид сзади), сапоги. На экспедиционный корпус указывает винтовка, а на французское происхождение открытки указывает форма петлиц и цвет обмундирования.

15

На мундирах петлицы.И они в цвет поля погона.
Подвес холодного оружия,совершенно не Русской армии.
Винтовки с ножеобразном штыком и ложе винтовок с полупистолетной рукояткой.

А не немцы это?

А шлемы мне почему то тропики напоминают....

А может и Австро-Венгрия.

Отредактировано Парамоша (09-04-2017 08:28:17)

16

DmitriyVit написал(а):

И что это за оборот? Я тоже из этой "страны"? Давайте обосрём 10 000 000 человек?

А кто их обсерает? Или будете спорить,что Москва-государство в государстве?

17

МЕХАНИК написал(а):

А я вовсе не о французах (или не французах) говорил, если заметили, ибо фраза ТС "Какие Ваши доказательства?" не что иное как цитата из х/ф "Красная жара", её я и комментировал. И ещё. Вы второй раз пренебрежительно высказываетесь о моей Стране, прошу впредь воздержаться от подобного.

Отредактировано МЕХАНИК (Вчера 23:37:30)

Цитаты из открытых источников по правилам великого и могучего берутся в кавычки. Без них Вы цитировали себя любимого.Да,Вы не о французах говорили, Вы пренебрежительно высказались о моем мнение..дескать кино насмотрелся, и Вашу страну я не трогал...я ж не Дональд Трамп какой-нибудь!

18

Жодино написал(а):

, Вы пренебрежительно высказались о моем мнение..дескать кино насмотрелс

Вы вообще внимательно читаете? Цитата в моем посте разве Ваша? Это Ваши были слова? Кавычки кстати тоже на месте. И чтобы умные люди чего не подумали, поставил смайлик. А Вы... УВЫ!

19

Жодино написал(а):

А кто их обсерает? Или будете спорить,что Москва-государство в государстве?

Я не буду спорить, т.к. это прямое оскорбление  всех москвичей. Я настаиваю на том, чтобы вы извинились и прекратили впредь оскорбительные выпады в отношении этнической, территориальной, гендерной, социальной или иной принадлежности форумчан. В противном случае прошу администрацию соответствующие меры: если поведение г-на "Жодино" в порядке вещей, прошу отправить меня в вечный "бан", т.к. находиться на одной арене с подобными "мыслителями" считаю для себя невозможным.

20

http://s9.uploads.ru/t/KpbC0.jpg
А с чего вдруг решили, что это Первая мировая война? Это чехословаки.

Отредактировано Ербол (09-04-2017 13:08:50)

21

Жодино написал(а):

Цитаты из открытых источников по правилам великого и могучего берутся в кавычки. Без них Вы цитировали себя любимого.Да,Вы не о французах говорили, Вы пренебрежительно высказались о моем мнение..дескать кино насмотрелся, и Вашу страну я не трогал...я ж не Дональд Трамп какой-нибудь!

Отлично, и языку нашему досталось... Назвать его русским ниже Вашего достоинства? А если Вы цитируете классиков, то по Вашему же требованию берите цитату в кавычки и ссылаетесь на автора!

22

Ербол написал(а):

А с чего вдруг решили, что это Первая мировая война? Это чехословаки.

Благодарю, коллега) Очень похоже.

23

Коллегу Жодино в бан на месяц.

24

DmitriyVit написал(а):

Отлично, и языку нашему досталось... Назвать его русским ниже Вашего достоинства? А если Вы цитируете классиков, то по Вашему же требованию берите цитату в кавычки и ссылаетесь на автора!

Ну и с кем Чехи воевали?

25

Парамоша написал(а):

Ну и с кем Чехи воевали?

Вы удивитесь -- со многими, но в основном с немцами. В данном же случае мы имеем дело с патриотическими открытками, которые прославляют готовность чехов и словаков защищать свою страну.

26

В принципе, действительно, форма напоминает чехословацкую периода 1939 года, и, вполне возможно, на открытке изображен момент единственного боя чехословацкой армии против германского вторжения, который состоялся 14 марта 1939 года в г.Мистек (так что снег вполне уместен), где рота капитана Карела Павлика предприняла попытку организованного отпора захватчикам.
Не исключено, что на верхней открытке изображен сам капитан Павлик (точнее, судя по погону, штабс-капитан, который уже относится к старшим офицерам, у чехословаков между капитаном и майором как раз и располагался штабс-капитан, с одной пятиконечной звездой на погоне).
В то же время, возможно, это не штабс-капитан, а штабс-прапорщик (если все-таки цветопередача на открытке корректная, и звездочка с галуном и пуговицей не золотые, а серебряные).
Все это, само собой, гипотеза, но, как говаривал покойный академик Таран, любая гипотеза имеет право на существование, пока не доказано обратное.

Отредактировано Rockwell (09-04-2017 19:19:30)

27

Павлик со своей ротой против немцев в поле не воевал, а защищал казармы.

28

Rockwell написал(а):

В принципе, действительно, форма напоминает чехословацкую периода 1939 года, и, вполне возможно, на открытке изображен момент единственного боя чехословацкой армии против германского вторжения, который состоялся 14 марта 1939 года в г.Мистек (так что снег вполне уместен), где рота капитана Карела Павлика предприняла попытку организованного отпора захватчикам.
Не исключено, что на верхней открытке изображен сам капитан Павлик (точнее, судя по погону, штабс-капитан, который уже относится к старшим офицерам, у чехословаков между капитаном и майором как раз и располагался штабс-капитан, с одной пятиконечной звездой на погоне).
В то же время, возможно, это не штабс-капитан, а штабс-прапорщик (если все-таки цветопередача на открытке корректная, и звездочка с галуном и пуговицей не золотые, а серебряные).
Все это, само собой, гипотеза, но, как говаривал покойный академик Таран, любая гипотеза имеет право на существование, пока не доказано обратное.

Отредактировано Rockwell (Сегодня 19:19:30)

Хорошо.

Бой был.
Пусть и один.

Но когда НАПЕЧАТАЛИ открытки?

29

Если действительно интересна атрибуция,то почему бы сразу не выставить обороты обсуждаемых открыток?
Для простого обсуждения тема вышла слишком "суровой":с переходом на личности и т.п.

Прошу ТС это учесть на будущее.

30

Парамоша написал(а):

Хорошо.

Бой был.
Пусть и один.

Но когда НАПЕЧАТАЛИ открытки?

Вы выборочно читаете?