Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Жемчужина коллекции » Обновления коллекции


Обновления коллекции

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Накануне 23 февраля мне перепал подарок- милицейский китель, да не простой, а парадный.
Вместе с ним принесли и погоны.
Нужны нашивки, у меня есть пластизолевые, но на парадную форму их ставить как-то не солидно, надобно заказать вышитые.

Отредактировано Tito (14-04-2020 20:19:50)

2

Мундир ФССП
http://s7.uploads.ru/t/w10ht.jpg

3

Tito написал(а):

милицейский китель, да не простой, а парадный.

Цветопередача на снимках как-то "играет": на одних видится цвет "маренго", на других "стальной". Какой он в действительности?

Отредактировано argo (27-03-2017 23:14:47)

4

argo написал(а):

Цветопередача на снимках как-то "играет": на одних видится цвет "маренго", на других "стальной". Какой он в действительности?

Отредактировано argo (Сегодня 23:14:47)

Стальной, я его специально с лейтенантским повседневным приложил рядом.

Отредактировано Tito (27-03-2017 23:17:41)

5

Tito написал(а):

Стальной

Тогда он правильно называется выходным. Погоны к нему должны быть золотистые (у Вас видятся оранжевые периода СССР). Эмблемы на Вашем неустановленные приказом (т.н. "переходные"), a галстук должен быть темно-серым.

http://s6.uploads.ru/t/jD683.png

6

argo написал(а):

Тогда он правильно называется выходным. Погоны к нему должны быть золотистые (у Вас видятся оранжевые периода СССР). Эмблемы на Вашем неустановленные приказом (т.н. "переходные"), a галстук должен быть темно-серым.

Понял, буду исправлять.
А как тогда понять такие погоны? Советские, но прапорщика милиции, которого в СССР не было...

Отредактировано Tito (27-03-2017 23:57:22)

7

Tito написал(а):

Понял, буду исправлять.

С золотистыми погонами могут возникнуть трудности. Вживую лично я их никогда не видел. По крайней мере, российских. Дело в том, что кителя стального цвета (соответственно, и погоны к ним) по норме вещевого довольствия не выдавались, их можно было пошить за свой счет. Стоило это недешево, и носить их рядовым сотрудникам было практически некуда, поэтому их заказывали себе считанные единицы, в основном, из аппарата управления. Погоны при этом нашивались обычные, темно-серые, ну или как у Вас, старые советские. Так что удачи в поисках!

8

Tito написал(а):

А как тогда понять такие погоны? Советские, но прапорщика милиции, которого в СССР не было...

Типичное пижонство. Владелец (прапорщик) приобрел где-то выходной китель (сомневаюсь, чтобы пошил на заказ, скорее всего подарок от "старшего коллеги"), пришил советские парадно-выходные погоны, поставив на них звездочки. Черный неуставной галстук с переходными (цветными) эмблемами были завершающими штрихами. Удивляюсь, почему нет аксельбанта  :dontknow:

9

argo написал(а):

Погоны при этом нашивались обычные, темно-серые, ну или как у Вас, старые советские.

argo написал(а):

Типичное пижонство.

Пижонство, Коллега, в СМВЧ было. Погоны металлического галуна у офицеров не хотите? Переделку из армейских :cool:
А у прапорщика - детский лепет :crazy:

10

Хочется знаками обставить, да жаль дырявить столь нечастый предмет.

11

Латро написал(а):

Погоны металлического галуна у офицеров не хотите? Переделку из армейских

Пройденный этап, Коллега! Еще будучи младшим лейтенантом, Ваш покорный слуга проделывал такие эксперименты. Причем не только металлизированный галун на парадно-выходные, но и на все другие - от погонов с aрмейской парадно-выходной шинели - чтобы просвет был "поширше"! :crazyfun:

Отредактировано argo (28-03-2017 06:44:10)

12

argo написал(а):

Пройденный этап, Коллега! Еще будучи младшим лейтенантом, Ваш покорный слуга проделывал такие эксперименты. Причем не только металлизированный галун на парадно-выходные, но и на все другие - от погонов с aрмейской парадно-выходной шинели - чтобы просвет был "поширше"!

Это по-нашему :cool:  :cool:  :cool:


Вы здесь » Униформистика » Жемчужина коллекции » Обновления коллекции