Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Пожалуйста разъясните что за орден или медаль на картинке?


Пожалуйста разъясните что за орден или медаль на картинке?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s1.uploads.ru/t/ckCu5.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Amb5e.jpg

Пожалуйста  разъясните что за орден или медаль на картинке?
(Российская Империя)
Заранее Спасибо

2

По такому скану ,сказать точно нельзя. Но предположить, учитывая сюжет ,можно. На мой взгляд это медаль "За Усердие",в серебре на ленте ордена Святого Станислава.

3

А если так,как вы думаете почему медаль на ленте ордена ?

4

Этот Человек Служил в княжестве Гурии(Грузия)
звание-"Мэстумрэ" , то есть, был представителем Гурии в Грузинском Царстве
Может и награда во все не Российская а Османская,но я думаю что Российская

5

Georg111278 написал(а):

Этот Человек Служил в княжестве Гурии(Грузия)
звание-"Мэстумрэ" , то есть, был представителем Гурии в Грузинском Царстве
Может и награда во все не Российская а Османская,но я думаю что Российская

Вы наверное обратили внимание ,откуда я родом,так скажем.  Так вот Вы наверно не знаете,но в Российской Империи медали носили на орденских лентах.

6

да, я слабо знаю фалеристику России, сам тоже из Грузии  ))

7

Georg111278 написал(а):

Этот Человек Служил в княжестве Гурии(Грузия)
звание-"Мэстумрэ" , то есть, был представителем Гурии в Грузинском Царстве
Может и награда во все не Российская а Османская,но я думаю что Российская

Судя по скану ,это фото ,самое ранее конца 19 века.К тому времени ,насколько мне известно как такового гурийского княжества не было уже,если не ошибаюсь ,то автономия Княжества была упразднена в конце 20-х годов 19 столетия.

8

Автономия княжества было упразднена В конце 1830 года.
Нет, я действительно знаю что служил в Княжестве,сам моим предком был...
А его сыновья служили В Империи России,а потом  в Республике Грузии 1918-1921

9

Georg111278 написал(а):

Автономия княжества было упразднена В конце 1830 года.
Нет, я действительно знаю что служил в Княжестве,сам моим предком был...
А его сыновья служили В Империи России,а потом  в Республике Грузии 1918-1921

Коллега. Я Вам написал,что фото довольно позднее ,самое раннее снято в 90-х годах 19 века. Так что он не мог служить в структурах княжества,а вот у какого нибудь Гурийского князя ,или в структурах власти ,например в конно-полицейской страже мог.

10

term100 написал(а):

...в Российской Империи медали носили на орденских лентах.

Правильнее сформулировать так: В Российской Империи медали не имели собственных лент; им присваивались ленты орденов или так называемые сдвоенные ленты, в которых одна половина медальной ленты представляла собой ленту одного ордена, а другая половина - другого ордена.

11

Приват-доцент написал(а):

Правильнее сформулировать так: В Российской Империи медали не имели собственных лент; им присваивались ленты орденов или так называемые сдвоенные ленты, в которых одна половина медальной ленты представляла собой ленту одного ордена, а другая половина - другого ордена.

Я сформулировал правильно ,передав главную суть.

12

Приват-доцент написал(а):

Правильнее сформулировать так: В Российской Империи медали не имели собственных лент; им присваивались ленты орденов или так называемые сдвоенные ленты, в которых одна половина медальной ленты представляла собой ленту одного ордена, а другая половина - другого ордена.

Спасибо тебе тоже друг за информацию...
а что касается этому человеку,он действительно служил в княжестве Гурии в качестве "Мэстумрэ"
Его Имя и Фамилия - Леван-Георгий Нинидзе...да фото сделано позже,когда уже не существовала княжества Гурии и само собой был отстранён от званий


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Пожалуйста разъясните что за орден или медаль на картинке?