Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Документы » Положение о прохождении службы, и описание формы МРФ 1947 год.


Положение о прохождении службы, и описание формы МРФ 1947 год.

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

Кстати, коллега Вольский, я попросил датировать показанную мною фотографию. Так что скажете?

182

Вольский написал(а):

Ну немного попутал с датировкой, в январе 1947 году она ещё существовала, и всех оставшихся юнг перевели в Одесскую школу юнг.

Дайте ссылочку на историю Ялтинской школы юнг?

183

admin написал(а):

Нет, не идиоты, но люди абсолютно далекие от нормальной датировки фотографий.

А ведь иногда это хорошо, ведь если в музее Архангельской мореходки были знающие люди, они бы датировали альбом "165 лет Архангельскому мореходному училищу" 1948 годом минимум, но они видно при датировке альбома руководствовались не бескозырками у курсантов, а чем то другим.
Леонид Николаевич, если Вы подвергаете сомнению датировку альбома, так можете на досуге придумать, и обосновать другую датировку альбома, фотографии альбома я могу Вам прислать, но несколько позже, сейчас у меня нет возможности это сделать.

184

admin написал(а):

Дайте ссылочку на историю Ялтинской школы юнг?

А такой ссылки нет, вся история школы у меня из разных источников, включая личные документы бывших юнг.

Отредактировано Вольский (12-06-2017 22:58:21)

185

admin написал(а):

Кстати, коллега Вольский, я попросил датировать показанную мною фотографию. Так что скажете?

Леонид Николаевич, я собственно не занимался историей Суворовских училищ, и в теме по ММФ мне бы не хотелось чтобы тут говорили о сапогах, петлицах, и просили атрибутировать фотографии суворовцев. Хотя позже могу попробовать атрибутировать. Но мне всё таки верится, что бывшие суворовцы и курсанты мореходок всё же помнят годы учебы в учебных заведениях, что всегда способствует точной датировке фотографий, и даже если он это забывает, то можно спросить однокурсников, и они помогут с датировкой :crazyfun:
Так что меня лучше попросить помочь датировать фотографии по ММФ.

186

admin написал(а):

Морозов написал(а):

    1974

Обоснуйте.

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Мне кажется Вам здесь примерно 16 лет.

187

Морозов написал(а):

Мне кажется Вам здесь примерно 16 лет.

А при чем тут я и причем тут мой возраст? Что указывает на тот время раньше которого эта фотография не могла быть сделана?

188

Вольский написал(а):

фотографии альбома я могу Вам прислать, но несколько позже, сейчас у меня нет возможности это сделать.

У Вас этот альбом в натуральном виде?

189

Вольский написал(а):

А такой ссылки нет, вся история школы у меня из разных источников, включая личные документы бывших юнг.

Ну и откуда сведения о вливании в Одесскую школу?

190

Вольский написал(а):

Леонид Николаевич, я собственно не занимался историей Суворовских училищ, и в теме по ММФ мне бы не хотелось чтобы тут говорили о сапогах, петлицах, и просили атрибутировать фотографии суворовцев.

А я собственно не о сапогах и петлицах, а о способах датировки фотографий...

191

admin написал(а):

А при чем тут я и причем тут мой возраст? Что указывает на тот время раньше которого эта фотография не могла быть сделана?

Вероятно шифровка на погонах...но могу ошибаться, т.к тема не моя ... 6 рота 3 взвод это наверное точно :D

192

По ММФ, говорите... Ну, тогда атрибутируйте такую фотографию

http://s0.uploads.ru/t/Al4Ra.jpg

193

Вольский написал(а):

Вероятно шифровка на погонах...но могу ошибаться, т.к тема не моя ... 6 рота 3 взвод это наверное точно

И где на фотографии видно, что 6 рота и 3 взвод?

194

Атрибутирование фотографий тема общая... На погонах шифровка "СвСВУ" - то есть Свердловское суворовское, это можно определить очень точно. Далее - на правой стороне груди значок "30 лет СвСВУ". Училище образовано в 1943 году 19 декабря. Следовательно знак выпускали к 19 декабря 1973 года. Таким образом фотография датируется не ранее декабря 1973 года. А вот насколько позднее... Не позднее отмены пятибуквенной шифровки. Вот как-то так.

195

admin написал(а):

По ММФ, говорите... Ну, тогда атрибутируйте такую фотографию

ММФ?

196

admin написал(а):

Атрибутирование фотографий тема общая... На погонах шифровка "СвСВУ" - то есть Свердловское суворовское, это можно определить очень точно. Далее - на правой стороне груди значок "30 лет СвСВУ". Училище образовано в 1943 году 19 декабря. Следовательно знак выпускали к 19 декабря 1973 года. Таким образом фотография датируется не ранее декабря 1973 года. А вот насколько позднее... Не позднее отмены пятибуквенной шифровки. Вот как-то так.

Так про атрибуцию по знакам это давно известно, но для этого хотя бы нужно время, но как Вы сказали точной датировки фотографии это не даёт. Коллеги Морозову это тоже известно.

197

admin написал(а):

И где на фотографии видно, что 6 рота и 3 взвод?

А это называется датировка фотографии всеми доступными методами.
А в посту 192 фотография не ММФ и не НКМФ, хотя и датирована 1947 годом.

Отредактировано Вольский (12-06-2017 23:46:08)

198

Вольский написал(а):

А в посту 192 фотография не ММФ и не НКМФ, хотя и датирована 1947 годом.

Опять же... Что указывает на 1947-й год?

199

admin написал(а):

Опять же... Что указывает на 1947-й год?

Курсовки...

200

Вольский написал(а):

Курсовки...

Номер приказа назовете, которым вводился данный вид курсовок?

201

admin написал(а):

Номер приказа назовете, которым вводился данный вид курсовок?

Данные курсовки у курсанта самодельные, не установленного образца.

202

Вольский написал(а):

Данные курсовки у курсанта самодельные, не установленного образца.

Но самое главное, что они точно указывают на 1947-й год. Я сражен наповал...

203

admin написал(а):

Но самое главное, что они точно указывают на 1947-й год. Я сражен наповал...

Так курсанты поступили в училище в 1946 году.  :D


Вы здесь » Униформистика » Документы » Положение о прохождении службы, и описание формы МРФ 1947 год.