Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Республика Казахстан » Министерство информации и коммуникаций


Министерство информации и коммуникаций

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приказ от 25 июля 2016 г. № 56: https://egov.kz/cms/ru/law/list/V1600014159
Замечания: 1. В приказе приводятся изображение и описание российской общегражданской кокарды!!! Что это - "кризис жанра"? Казахские разработчики эмблем никогда не отличались оригинальностью, а тут вообще дошли "до точки"; 2. Знак на тулью, на мой взгляд, сильно отдает "украинщиной"; 3. На нашивках надписи на русском языке, что весьма не характерно для современного Казахстана.
Интересно узнать мнение коллег, особенно казахстанских, по поводу этого приказа.

2

сирф написал(а):

Приказ от 25 июля 2016 г. № 56: https://egov.kz/cms/ru/law/list/V1600014159
Замечания: 1. В приказе приводятся изображение и описание российской общегражданской кокарды!!! Что это - "кризис жанра"? Казахские разработчики эмблем никогда не отличались оригинальностью, а тут вообще дошли "до точки"; 2. Знак на тулью, на мой взгляд, сильно отдает "украинщиной"; 3. На нашивках надписи на русском языке, что весьма не характерно для современного Казахстана.
Интересно узнать мнение коллег, особенно казахстанских, по поводу этого приказа.

Я конечно не из Казахстана, но мнение такое - это лень. Лень перечитать и просмотреть иллюстрации в итоговом документе, который составлялся на готовой "болванке". То есть взяли документ РФ, что-то добавили, что-то убрали (но что-то проглядели) и выдали за готовую работу. Но вообще с документами такого уровня - это нонсенс. Я может и не прав, но другого разумного объяснения не вижу.

3

Мало того, хотелось бы узнать, как обстоит дело с защитой авторских прав в Республике Казахстан. Думаю, что уже пора предъявлять иски за использование моих рисунков.

4

Андрей, тебя опять за флуд банить на год? Или возвращать твое "почетное" звание? Ты зачем тему засоряешь? Или думаешь, что я не способен ничего в интернете найти? Последнее предупреждение. Еще один такой "фокус" и навсегда в бан отправишься.

5

general-director написал(а):

Возможно, что такой вид приказа стал результатом его межведомственного согласования...

Отредактировано general-director (Сегодня 02:42:51)

Полагаю, тут обычное головотяпство: министр дал задание, исполнитель не стал заморачиваться, порылся в Интерненте и "слизал". (Должен сказать, в Казахстане сейчас это обычная практика, сам с этим не раз сталкивался.) Ну а дальше, министр не разбираясь в вопросе и рассчитывая на добросовестность подчиненных, приказ подписал. В Минюсте тоже не "спецы" сидят - зарегистрировали "не глядя". В результате имеем вот такой казус.
Думаю, Леониду Николаевичу стоило бы обратиться в казахстанский Мининформ с претензией. А то и в суд... Плагиат - это серьезно.

6

general-director написал(а):

Полагаю, что тут результат межведомственного согласования...

Вы имеете в виду согласование приказа казахстанского Мининформа с неким российским ведомством?


Вы здесь » Униформистика » Республика Казахстан » Министерство информации и коммуникаций