Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение органов госбезопасности СССР » Узкие нашивные погоны полковника КГБ СССР


Узкие нашивные погоны полковника КГБ СССР

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Большое спасибо Саше Сорокину за расширение моей коллекции. Эти погоны пришли от него. Погоны носились с 1956 по 1958 годд на парадном кителе и могли принадлежать медицинскому, юридическому или административному составу. Очень хочу такие но съемные погоны. Можно даже без звезд.

2

3000р.

3

Владимир! Большое спасибо.  Узкие погоны войск НКВД, врачей и юристов..

4

Пожалуйста!
Только не войск, а следователей НКВД, медиков, ветеринаров и администраторов.

5

Почему не войск? Медики и пр.  войск НКВД носили узкие погоны.

6

потому, что такие и в органах носили.

7

а ПУГОВИЦЫ Я ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛ? И ВТОРОЙ ВОПРОС, ДЛЯ УКАЗАННЫХ ПОГОН НУЖНЫ ЗВЕЗДЫ УМЕНЬШЕННОГО РАЗМЕРА-14 ММ?

8

пуговицы правильные, а звёзды должны быть уменьшенные, хотя носили и стандартные.

9

Аналог...

10

Tsarenko написал(а):

Аналог...

Какова ширина этого красивого погона?

11

45-46 мм

12

Это в лучшем случае переделка. Ширина настоящих - 4 см. И выглядят они по другому. Никак не могу фото прикрепить...

13

Вот оригинал. Как говорится, почувствуйте разницу. Ширина 4 см.

14

М-да, просвет значительно уже! И сами погоны в сборе тоже.

15

Покажите обратку своих.

16

Опять-таки, в распоряжении имеется только этот снимок. Но даже без обратной стороны видно, что Вы абсолютно правы - галун подогнут со стороны, противоположной просвету. Фуфло-с! Слава Богу, не мое...

17

Дружище, давайте договоримся, если Вы показываете предмет, то говорите чей он: Ваш или не Ваш. Окей?

18

Tsarenko написал(а):

Опять-таки, в распоряжении имеется только этот снимок. Но даже без обратной стороны видно, что Вы абсолютно правы - галун подогнут со стороны, противоположной просвету. Фуфло-с! Слава Богу, не мое...

Я бы не спешил так категорично с выводами, не увидев обратную сторону погона.

19

Виталий, а чего тут медлить, когда достаточно четко видно, что внешняя "елочка" плетения погона отсутствует.

20

Я и не собираюсь спорить, конечно они подвернутые. Вопрос тут не только в том, ЧТО этим хотели "изобразить" (милицию?), но и КОГДА. А без фото его обратной стороны не будет понимания, когда его могли пошить.

21

Предмет проходил через мои руки в формате "дай на секунду отсканировать". С оборота был хлястик по типу того, что имеется на выставленных мною же погонах ИТС или милиции (серебро+красный просвет).

22

Насчет полухлястика и перемычки - это понятно. Лично меня в данном погоне интересует другой вопрос - изготавливали ли в то время (ввиду дефицита) милицейские погоны путем использования (с подворотом галуна) погон инженерно-авиационной службы? Или же, это более позднее творчество (каким я считаю Вашего коменданта, например).
Вот и все :flag:

23

Коллеги вполне доходчиво объяснили мне, что это - "постмодерн". Я целиком согласен!

24

Я поддерживаю Виталия в том, что ТАКИЕ погоны теоретически могли сделать и тогда. Как представленные Леонидом в первом сообщении.
Поэтому крайне любопытно глянуть на обратку. И хотелось бы взглянуть в глаза тому, кто испоганил шикарные погоны ИАС...


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение органов госбезопасности СССР » Узкие нашивные погоны полковника КГБ СССР