Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Погоны маршалов, адмиралов и генералов СА и ВМФ 1959 год


Погоны маршалов, адмиралов и генералов СА и ВМФ 1959 год

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Разрешение 300 dpi. Условия прежние.

http://s2.uploads.ru/t/9GfsO.jpg

2

Можно мне прислать?Заранее спасибо

3

Плакат получил! Большое спасибо!

4

Леонид Николаевич, и мне на почту, пожалуйста. Спасибо.

5

Здравствуйте, можете мне тоже на почту отправить пожалуйста

6

День добрый!
Ну, ведь явно строчки сбились и не соответствуют подписям.

7

Дядя Митяй написал(а):

День добрый!
Ну, ведь явно строчки сбились и не соответствуют подписям.

Где? Применительно к каким рисункам и подписям на плакате? Я внимательно пересмотрел плакат и ни одного примера не нашёл.

8

Леонид Николаевич! Думается, под погонами адмирала флота надо бы добавить "Советского Союза", ведь с марта 1955 звание так звучало

9

Совершенно верно - тем более, что в Правилах 1959 г. под рисунком соответствующего погона так и написано: "Адмирал флота Советского союза". Однако иных ошибок на плакате нет, а коллега Дядя Митяй выше считает, что строчки сбились и не соответствуют подписям.  :dontknow:

Отредактировано Андрей Дробышевский (16-12-2023 10:13:04)

10

.

Отредактировано Дядя Митяй (16-12-2023 19:46:56)

11

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/907/t169913.png

в строке "Повседневные" справа полевые, а в строке "Полевые" справа рубашечные.

Отредактировано Дядя Митяй (16-12-2023 19:49:39)

12

Там ещё слева  строки подписаны
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2679/t188200.png

13

И получается в четвертой строке от генерала армии до генерал-майора ветслужбы - повседневные, затем от маршала Советского Союза до главмаршала инженерных войск  - полевые.
Соответственно, в пятой строке от маршала артиллерии до генерал-майора ИТС полевые, и от маршала Советского Союза до маршала артиллерии - к рубашке. Всё сходится

Отредактировано АДН71 (16-12-2023 20:29:48)

14

Дядя Митяй написал(а):

в строке "Повседневные" справа полевые, а в строке "Полевые" справа рубашечные.

Некоторые строки имеют две подписи - слева ("Повседневные") и справа ("Полевые). И, соответственно, слева - "Полевые", а справа - "Рубашечные".

15

Андрей Дробышевский написал(а):

Некоторые строки имеют две подписи - слева ("Повседневные") и справа ("Полевые). И, соответственно, слева - "Полевые", а справа - "Рубашечные".

А если голову включить и подумать, почему такие надписи?

16

Андрей Дробышевский написал(а):

Совершенно верно - тем более, что в Правилах 1959 г. под рисунком соответствующего погона так и написано: "Адмирал флота Советского союза".

На самом плакате исправлено. На форуме

Андрей Дробышевский написал(а):

Совершенно верно - тем более, что в Правилах 1959 г. под рисунком соответствующего погона так и написано: "Адмирал флота Советского союза".

На самом плакате исправил. На форуме менять не буду, поскольку замучался грузить файл.

17

admin написал(а):

А если голову включить и подумать, почему такие надписи?

Мне и так всё понятно. Это Дядя Митяй недоволен.

18

VladD написал(а):

Здравствуйте, можете мне тоже на почту отправить пожалуйста

Спасибо


Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Погоны маршалов, адмиралов и генералов СА и ВМФ 1959 год