Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Автомобильный и электротранспорт » Пуговицы Минавтотранс УССР


Пуговицы Минавтотранс УССР

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Коллеги, принесли пуговки. Я так понимаю, что это Минавтотранс УССР. Подскажите пожалуйста, в каких годах использовались данные пуговицы. Размеры 22 и 16 мм.
http://sd.uploads.ru/t/IzXAt.jpg
http://s5.uploads.ru/t/QPARF.jpg

2

На мой взгляд, судя по тому, что изготовлены из латуни: 50-е - 60-е гг.

3

Вроде бы Минавтотранс УССР в 1986 знаки различия менял. Значит до 1986.
Касаемо латуни не факт. В МПС очень долго использовались.

4

Даже если не обращать внимания на латунь, мне кажется, что пуговицы довольно ранние.
Если не ошибаюсь, на пуговицах начали штамповать год где-то с 54-55 г. Соответственно эти были выпущены раньше?

5

U-BOAT написал(а):

Даже если не обращать внимания на латунь, мне кажется, что пуговицы довольно ранние.Если не ошибаюсь, на пуговицах начали штамповать год где-то с 54-55 г. Соответственно эти были выпущены раньше?

Про год можно говорить только применительно к Мосштампу и еще нескольким производителям (Ф-ка ГУТ МО, СЗМИ...). На украинских пуговицах МАТ года не встречал. Буква А с крыльями там была другого рисунка, перья не параллельные. Пуговицы украинского МАТ были как с латунной крышкой, так и цельноштампованные алюминиевые. По поводу латуни отмечу, что Полтавская фабрика делала такие пуговицы (ВСУ) до середины 90-х годов

Отредактировано St.Kumpan (22-04-2016 11:12:54)

6

St.Kumpan написал(а):

Про год можно говорить только применительно к Мосштампу и еще нескольким производителям (Ф-ка ГУТ МО, СЗМИ...). На украинских пуговицах МАТ года не встречал. Буква А с крыльями там была другого рисунка, перья не параллельные. Пуговицы украинского МАТ были как с латунной крышкой, так и цельноштампованные алюминиевые. По поводу латуни отмечу, что Полтавская фабрика делала такие пуговицы (ВСУ) до середины 90-х. годов

То есть, Вы считаете, что это не Украинский МАТ? Тогда чей?

7

U-BOAT написал(а):
St.Kumpan написал(а):

Про год можно говорить только применительно к Мосштампу и еще нескольким производителям (Ф-ка ГУТ МО, СЗМИ...). На украинских пуговицах МАТ года не встречал. Буква А с крыльями там была другого рисунка, перья не параллельные. Пуговицы украинского МАТ были как с латунной крышкой, так и цельноштампованные алюминиевые. По поводу латуни отмечу, что Полтавская фабрика делала такие пуговицы (ВСУ) до середины 90-х годов

То есть, Вы считаете, что это не Украинский МАТ? Тогда чей?

Мне не известно. Исходя из того, что мне пуговицы из 1-го сообщения встречались в России, полагаю, что РСФСР.

Отредактировано St.Kumpan (22-04-2016 11:19:21)

8

Если говорить про Полтавскую фабрику, то все изделия у нее были уровня подвального кооператива ( нечеткие штампы и т.д.) и латунный сплав не темнеющий со временем!


Вы здесь » Униформистика » Автомобильный и электротранспорт » Пуговицы Минавтотранс УССР