Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Погоны личного состава милиции, ВПО и спецслужб НКВД


Погоны личного состава милиции, ВПО и спецслужб НКВД

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Получить плакат в хорошем разрешении можно будет получить всем желающим. Если кто-то пожелает отблагодарить за работу, буду не против.

http://sa.uploads.ru/t/3kFmX.jpg

2

admin написал(а):

Получить плакат в хорошем разрешении можно будет получить всем желающим. Если кто-то пожелает отблагодарить за работу, буду не против.

Картинка не отображается.  Мне, пожалуйста.

3

he-man написал(а):

Картинка не отображается. 

Михаил, это что-то у Вас.

4

Да, на другом компьютере отобразилась картинка.

5

Картинка отображается. У администратора все нормально.

6

Вопрос - что за спец звание в НКВД "рядовой специальной службы" и когда оно было установлено ?

Отредактировано he-man (17-04-2016 20:52:09)

7

he-man написал(а):

Вопрос - что за спец звание в НКВД "рядовой специальной службы" и когда оно было установлено ?

Михаил, тогда же когда и остальные спецзвания.

8

Леонид Николаевич, все три плаката по НКВД можно?.
Отблагодарю, но позже.

9

Леонид Николаевич, а почему Вы показали погоны милиции шириной 4 см, введённые приказом  Приказом НКВД СССР № 126 от 18.02.1943 г., которые просуществовали (формально)  чуть более 2-х месяцев, и проигнорировали погоны шириной 5 см, введённые Приказом НКВД СССР № 305 от 28.04.1943 г.
Это во-первых.
Во-вторых, почему Вы изобразили на погонах армейский галун с цельнотканым просветом, тогда, как на фотографиях из Вашего сайта погоны с армейским галуном имеют раздельные галуны с суконным просветом, а на погонах с цельнотканым просветом галуны портупейные.

10

Леонид Николаевич и мне на почту, пожалуйста

11

polygon написал(а):

Леонид Николаевич, а почему Вы показали погоны милиции шириной 4 см, введённые приказом  Приказом НКВД СССР № 126 от 18.02.1943 г., которые просуществовали (формально)  чуть более 2-х месяцев, и проигнорировали погоны шириной 5 см, введённые Приказом НКВД СССР № 305 от 28.04.1943 г.

А потому, что приказом № 126 были введены погоны именно 4 см. и мне захотелось показать именно по приказу. Тем более, что подлинных погон старшего и среднего начсостава я за все время своей жизни ни разу не видел.

12

polygon написал(а):

Во-вторых, почему Вы изобразили на погонах армейский галун с цельнотканым просветом, тогда, как на фотографиях из Вашего сайта погоны с армейским галуном имеют раздельные галуны с суконным просветом, а на погонах с цельнотканым просветом галуны портупейные.

Во-первых, понятие "портупейный галун" необходимо оставить в царском прошлом.
Во-вторых, на моем сайте не фотографии, а реконструкция. В-третьих, где Вы там увидели раздельные "армейские" галуны с суконным просветом. И, наконец, в-четвертых, посмотрите как изображены погоны милиции в приказе № 126.

13

Можно и мне прислать?Заранее спасибо!

14

Я бы убрал из орнамента данного плаката эмблемы родов войск и заменил бы их чередованием пуговичных серпа с молотом и звезды.

15

Добрый день! Если есть возможность, вышлите данный плакат. Заранее благодарю.

16

Добрый день! К сожалению, этот плакат не пришел. Продублируйте, пожалуйста.

17

Получил, большое спасибо!

18

В порядке уточнения.
Какие погоны и какая шифровка должна быть у надзорсостава?
1. Тюрем НКГБ
2. Тюрем НКВД-УНКВД
3. Тюрем ГУЛАГ

Отредактировано Партизан87 (08-06-2018 19:18:11)

19

Партизан87 написал(а):

Какие погоны и какая шифровка должна быть у надзорсостава?
1. Тюрем НКГБ
2. Тюрем НКВД-УНКВД
3. Тюрем ГУЛАГ

Погоны с шифровкой "МЗ". Хотя могли носить и без шифровки.

20

а шифровка надзорсостава ИТЛ-ИТК?

21

Партизан87 написал(а):

а шифровка надзорсостава ИТЛ-ИТК?

А разе надзорсостав не относился к охране лагерей?

22

admin написал(а):

А разе надзорсостав не относился к охране лагерей?

Не относился

23

Партизан87 написал(а):

Не относился

Значит для них шифровки не устанавливались.

24

Фотография из моей коллекции, к сожалению, не подписана.
http://s9.uploads.ru/t/09UZk.jpg

Отредактировано Ростислав (11-06-2018 22:43:36)

25

Олег Крюков написал(а):

Добавлю

А это здесь к чему?


Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Погоны личного состава милиции, ВПО и спецслужб НКВД