Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Республика Казахстан » Голубые погоны


Голубые погоны

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это какой-то кадетский корпус? Или? И какие пуговицы положены на эти погоны?

http://s2.uploads.ru/t/uL8ZB.jpg

2

Похоже на Казахстан.

3

APK-MILITARY написал(а):

Похоже на Казахстан.
Подпись автора
С уважением, Александр.

Так они и выставлены в разделе "Казахстан". Будьте, пожалуйста, внимательнее. Вопрос совсем в другом: принадлежность этих погон и какие пуговицы нужны.

4

Это скорее всего кадетская школа. Так как второе слово вероятнее всего "Мектеп" - "школа". Первое слово может иметь значение "военная" - "әскери". А пуговицы обычные армейские.

5

Все правильно, Леонид Николаевич. Это - Облыстық мамандандырылған әскери мектеп – интернаты (Региональная специализированная военная школа-интернат) в Павлодаре.

http://sa.uploads.ru/t/KPYZ8.jpg

Отредактировано Ербол (12-04-2016 12:51:18)

6

На мой взгляд жаль, что на ребятах "авианосные" фуражки. Обычная тулья смотрелась бы куда лучше!

7

МЕХАНИК написал(а):

На мой взгляд жаль, что на ребятах "авианосные" фуражки. Обычная тулья смотрелась бы куда лучше!

Коллега, попробуйте объяснить это казахам! :crazyfun:
У них чем больше "аэродром", тем круче... Первое, что бросается в глаза по прилете в Казахстан - низкорослые человечки в огромных фуражках... грибы-мухоморы :canthearyou:

8

Латро написал(а):

Коллега, попробуйте объяснить это казахам! 
У них чем больше "аэродром", тем круче... Первое, что бросается в глаза по прилете в Казахстан - низкорослые человечки в огромных фуражках... грибы-мухоморы

Во-первых, коллега, в Казахстане живут не только казахи, а еще и русские, украинцы, немцы, евреи, чеченцы и т.д.
Во-вторых, Ваши высказывания о низкорослости и грибах-мухоморах для меня, как для казаха и гражданина Республики Казахстан, оскорбительны. Хотя Вы то, наверное, гренадерского роста под 190 см.

Отредактировано Ербол (12-04-2016 16:28:51)

9

Ербол написал(а):

Во-вторых, Ваши высказывания о низкорослости и грибах-мухоморах для меня, как для казаха и гражданина Республики Казахстан, оскорбительны.

Согласен с коллегой Ербол. Для меня как казахстанца по рождению это так же оскорбительно. Я думаю, что Юра принесет свои извинения.

10

Ербол написал(а):

Во-первых, коллега, в Казахстане живут не только казахи, а еще и русские, украинцы, немцы, евреи, чеченцы и т.д.

admin написал(а):

Для меня как казахстанца по рождению это так же оскорбительно.

Спасибо, я в курсе. Для меня он как бы тоже не чужой... Если бы обстоятельства (волею Министра обороны СССР) сложились иначе - сам мог бы сейчас быть гражданином Казахстана. :dontknow:

admin написал(а):

Я думаю, что Юра принесет свои извинения.

Если кто-то воспринял мои слова в свой адрес - примите мои извинения :dontknow:  :blush:
Будем считать, что я (три с небольшим года назад будучи в Казахстане) был всё время пьян, а потому сплошь двухметровые казахи казались мне низкорослыми, а их крошечные фуражки - аэродромами :dontknow: Все фото уважаемых казахстанцев в этих самых "аэродромах" тоже будем считать гадким фотошопом и злобными инсинуациями врагов.
А заодно давайте запишем во враги уважаемого Н. Назарбаева, который жестоко поглумился над великанами-казахскими военнослужащими, уменьшив своим Указом от 2 февраля 2016 года № 187 длину строевого шага с 70-80 до 60-70 см, а высоту оного с 15-20 до 10-15 см...

Не надо из этнографических наблюдений раздувать вселенский заговор, ув. Коллеги!

Еще раз мои извинения обидевшимся на ровном месте...

П.С. И таки да, если такую фуражку на меня нацепить, я в ней тоже грибом-мухомором буду! Потому как во мне тоже не два метра... :crazy:

Отредактировано Латро (12-04-2016 17:45:38)

11

Принимается. Дело в том, что большие фуражки-"аэродромы", действительно, очень популярны не только в Казахстане, но и во всех других Среднеазиатских республиках бывшего СССР. Но люди считают это очень красивым и переубедить их в этом невозможно.
Кстати, и в России до недавнего времени пошитые на заказ "аэродромы" были в почете - один только Московский военный институт (быв. МосВОКУ) чего только стоил.

12

Ербол написал(а):

Кстати, и в России до недавнего времени пошитые на заказ "аэродромы" были в почете - один только Московский военный институт (быв. МосВОКУ) чего только стоил.

Да, все так, но к счастью от этого отходят уже. А уж в автомобильных войсках "аэродром" вообще кощунство, ибо альтернативное (народное) описание эмблемы войск звучит: взлетел бы, да .йца мешают! :D  :crazyfun:

13

Это хорошо, но только не до офисного уровня.


Вы здесь » Униформистика » Республика Казахстан » Голубые погоны