Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птички

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот,приобрёл нечто.Разъясните профану.

2

Как по мне, третья сверху попахивает Тайванем.

3

Первая, вроде Австралия.

4

А нижняя это просто "бижутерия";). Нашлепка на одежку в стиле "милитари" - у меня тьакая есть. Из сэконда пришла.

5

Первый вроде летчик морской авиации королевских военно-морских сил Великобритании.

6

Ербол написал(а):

Первый вроде летчик морской авиации королевских военно-морских сил Великобритании.

Для Великобритании характерно использование в символике адмиралтейского якоря, а для Австралии - Холла.

7

Да. Якоря различаются. Но разницу между якорями британском и автралийском (периода 2 МВ)  знаках я не увидел

8

Вы показали шитую на период короля Георга. На тот период действительно разницы нет. Попробуйте сравнить показанный Вами современный, на Елизавету, британский знак с определяемым.

9

Разницу между показанным мной знаком и знаком Арнольда я вижу. Т.е. его знак - австралийский?

10

Ербол написал(а):

Разницу между показанным мной знаком и знаком Арнольда я вижу. Т.е. его знак - австралийский?

Всё же я не хочу утверждать, но пока не вижу других вариантов. Просто использование в символике якоря Холла, кроме Австралии, мне нигде не попадалось.
Если рассматривать на примере ВМС то получается такая картина. на головные уборы используется символика идентичная британской, а на официальном знаке и на пуговицах фигурирует якорь Холла. Вот что я могу утвеждать. Только на основании этого и делаю предположение. Может есть смысл пробежаться по всем доменионам.