Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Прапорщик, 1904 г.


Прапорщик, 1904 г.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте.
Прошу помочь идентифицировать офицера.
Обратка подписана, судя по-всему, на немецком: может кто поможет с переводом?
С ув.
http://s7.uploads.ru/t/9akNj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PUzVa.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vJhrX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1wGFu.jpg

2

Что интересно,у прапорщика Станислав 3 без мечей....
Удивительно.
И на шашке нет вензеля.
Наверно не офицерская. 1904г. Война уже идёт.

А вторая дата,я думаю дата подарка фото.

Отредактировано Парамоша (02-01-2016 17:54:16)

3

Парамоша написал(а):

Что интересно,у прапорщика Станислав 3 без мечей....
Удивительно.
И на шашке нет вензеля.
Наверно не офицерская. 1904г. Война уже идёт.

Ну и что ,что без мечей,ничего удивительного. Чиновник ,за выслугу лет ,или иные заслуги по службе ,был награжден орденом. Началась война,призвали как офицера запаса. Орден полагалось носить,вот и носил. Кстати он еще и в часть не попал ,вот и потому погоны без шифра. И потом ,с чего Вы взяли ,что шашка не офицерская? и кто Вам сказал ,что на ней должен быть вензель?. Запомните на будущее-это шашка офицерская,драгунская,образца 1881 года. Вензель Императора при котором офицер производился в офицеры ,появился с 1909 года.
Я уже много раз писал Вам в разных темах,Вячеслав,что не надо торопиться делать выводы(тем более не верные) .

4

Парадный пояс,походное снаряжение...К чему интересно крепились плечевые ремни?

5

стармос написал(а):

К чему интересно крепились плечевые ремни?

...к поясу,размещённому под шарфом.

6

term100 написал(а):

Ну и что ,что без мечей,ничего удивительного. Чиновник ,за выслугу лет ,или иные заслуги по службе ,был награжден орденом. Началась война,призвали как офицера запаса. Орден полагалось носить,вот и носил. Кстати он еще и в часть не попал ,вот и потому погоны без шифра. И потом ,с чего Вы взяли ,что шашка не офицерская? и кто Вам сказал ,что на ней должен быть вензель?. Запомните на будущее-это шашка офицерская,драгунская,образца 1881 года. Вензель Императора при котором офицер производился в офицеры ,появился с 1909 года.
Я уже много раз писал Вам в разных темах,Вячеслав,что не надо торопиться делать выводы(тем более не верные) .

Т.е. сказать однозначно в каких войсках служит или будет служитьофицер пока невозможно?

7

Похоже на немецкий язык. Удалось пока разобрать на предпоследней строке- AUS UNSER L. MUTTER... перевод -От нашей любимой (?) мамы. Cтрока выше, подчеркнутая-in Sibirien...перевод-в Сибири. Абрревиатура из трех букв,видится R.v.T-скорее всего инициалы  с буквой "v"- von (фон) указывающей на дворянское происхождение. Типа - Рихард фон Тауберг.

Отредактировано Интендант (03-01-2016 11:03:52)

8

regor написал(а):

Т.е. сказать однозначно в каких войсках служит или будет служитьофицер пока невозможно?

Тут лишь могут быть два варианта ,Или пехота,или артиллерия

9

Молитовский написал(а):

...к поясу,размещённому под шарфом.

И что это было за снаряжение ,пояс с плечевыми ремнями? В то время у офицеров для ношения револьвера был только тонкий боевой ремень,который хорошо прятался под шарф-пояс,и никаких плечевых ремней. Я помню,что это фото обсуждали на Sammler ,тогда ,кажется,решили ,что это ремни от небольшого офицерского ранца,давно отменённого.Они могли крепиться к боевому ремню?

Отредактировано VadimS (03-01-2016 17:58:23)

10

VadimS написал(а):

И что это было за снаряжение ,пояс с плечевыми ремнями? В то время у офицеров для ношения револьвера был только тонкий боевой ремень,который хорошо прятался под шарф-пояс,и никаких плечевых ремней. Я помню,что это фото обсуждали на Sammler ,тогда ,кажется,решили ,что это ремни от небольшого офицерского ранца,давно отменённого.Они могли крепиться к боевому ремню?

Отредактировано VadimS (Сегодня 17:58:23)

Так у него с права и с лева ещё что то висит....

11

Возможно,что это ранец и висит...

12

VadimS написал(а):

Возможно,что это ранец и висит...

А Вы правы скорее всего.
Над правым погонам и с низу виден предмет.Коробчатого типа(угол)

13

VadimS написал(а):

Возможно

VadimS написал(а):

В то время у офицеров для ношения револьвера был только тонкий боевой ремень

Спасибо за "ликбез" Вадим.

В означенный период офицеры могли использовать какое угодно снаряжение(и вооружение).Если нравится версия "с ранцем" я спорить не буду.Но...Ранцевые ремни(к офицерскому варианту ранца) как крепились..?

Выскажу своё мнение:это версия будущего снаряжения обр.1912 года.Составленная(!) и прикрёплённая аналогично.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Прапорщик, 1904 г.