Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Два женских кителя милиции.


Два женских кителя милиции.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Коллеги, добрый день!

Приобрел 2 женских кителя из семьи.
Рубашки женские от мужских отличались, а были ли различия в галстуках?
Образца 1958 г.
http://s3.uploads.ru/t/0ul4W.jpg
Образца 1965 г.
http://s2.uploads.ru/t/ZpGwJ.jpg

2

Станислав, очень нечастые предметы! Поздравляю!
Галстук, думаю как и мужской.
Берет, который обсуждали, оттуда же?

3

Партизан87 написал(а):

Станислав, очень нечастые предметы! Поздравляю!
Галстук, думаю как и мужской.
Берет, который обсуждали, оттуда же?

Дмитрий, спасибо!
Берет из того же города, но не от того человека. Там просто продавец, а эти предметы из семьи. Обещали фотографии поискать.

4

Вас можно поздравить Станислав.Я ,к примеру у нас,ни разу женские кители того периода не встречал.  А что касается галстука?,то я соглашусь с мнением Дмитрия.
Вот Станислав,фото из сети ,с примером ношения женского кителя образца 1958 года
http://s2.uploads.ru/t/bIpcC.jpg

5

На иллюстрациях с сайта Леонида Николаевича женский галстук ничем не отличается от мужского.

6

U-BOAT написал(а):

а были ли различия в галстуках?

А в галстуках отчего различие должно быть?

7

term100 написал(а):

Вас можно поздравить Станислав.Я ,к примеру у нас,ни разу женские кители того периода не встречал.  А что касается галстука?,то я соглашусь с мнением Дмитрия.

Спасибо, Борис!
А вот так китель образца 1958 года выглядел, когда пришел ко мне. Были сделаны самодельные шлевки под пристяжные погоны. Причем это было сделано не вчера.
http://s6.uploads.ru/t/83Jg1.jpg

8

admin написал(а):

А в галстуках отчего различие должно быть?

Леонид Николаевич, я не знал было ли различие, поэтому и спросил.

9

U-BOAT написал(а):

А вот так китель образца 1958 года выглядел, когда пришел ко мне.

Станислав, так и оставляйте без вмешательств. Я так понял, Вы хотите пришить нашивные?

10

Партизан87 написал(а):

Станислав, так и оставляйте без вмешательств. Я так понял, Вы хотите пришить нашивные?

Да, Вы правы, так и планировал. Сейчас в любом случае в химчистку.

11

Партизан87 написал(а):

Станислав, так и оставляйте без вмешательств. Я так понял, Вы хотите пришить нашивные?

Дмитрий, а почему Вы считаете, что не нужно вмешиваться?

12

U-BOAT написал(а):

Дмитрий, а почему Вы считаете, что не нужно вмешиваться?

Станислав, дело, конечно Ваше, однако пришив погоны, предмет утратит дух времени. И Вы уже не скажете, что "родной сбор". По мне, так это будет "конструктор".
Конечно, съемные погоны стоят не по правилам, однако их наличие на Вашем кителе показывает, то, что в милиции всегда носили, носят и будут носить не как надо, а как нравится.
Вообщем, я бы оставил как есть.

13

Женские кителя редки.
Особенно 50х годов.

У меня например нет.

14

Партизан87 написал(а):

Станислав, дело, конечно Ваше, однако пришив погоны, предмет утратит дух времени. И Вы уже не скажете, что "родной сбор". По мне, так это будет "конструктор".
Конечно, съемные погоны стоят не по правилам, однако их наличие на Вашем кителе показывает, то, что в милиции всегда носили, носят и будут носить не как надо, а как нравится.
Вообщем, я бы оставил как есть.

Дмитрий, погоны подпорчены молью, а я предпочитаю, чтобы все было красиво. Поэтому погоны нужно менять в любом случае. Второй момент заключается в том, что я хочу, чтобы предметы выглядели так, как должны были.

15

Я бы оставил. Что-то есть в съемных погонах. Есть у меня 3 кителя 50х годов - НКПС, флот и армия. На всех шлевки под погоны из ниток, видимо в ателье такая практика была.

16

Komsomolets написал(а):

На всех шлевки под погоны из ниток, видимо в ателье такая практика была.

Была. По вполне понятной причине: при послевоенной бедности форменные вещи донашивались в "гражданском варианте" - без погон, с гражданскими пуговицами и пр. При отпарывании же шлевок оставались следы. Вот и заказывали с нитками... так сказать, с прицелом на будущее :dontknow:


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » Два женских кителя милиции.