Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Необычные фото казаков


Необычные фото казаков

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Предлагается выставлять для всеобщего обозрения снимки казаков. Начнем, к примеру, с этого полкового комиссара (слизано из Сети):

Отредактировано Tsarenko (14-12-2010 13:57:19)

2

Для чего выставлять Фото из Сети?

3

Мне кажется, интересные униформологические комбинации не всегда попадаются в оригиналах. А замыкаться только в пределах коллекций не всегда целесообразно. Впрочем, если коллеги будут против, то я вовсе не настаиваю.

4

Понимаю Вас!Но считаю,что в подобных случаях надо давть ссылку.Или упоминать Владельца...

5

Как правило, это все тот же wwwgmic.co.uk Но по их правилам, картинки открываются только для членов клуба, а там довольно мутная процедура регистрации. Т.е. давать ссылку в этом форуме прямо на ту страничку, как мне кажется, не вполне корректно, а завлекать всех туда на регистрацию - и подавно. Ну да ладно - коллеги подскажут.
Что касается фото: кубанец или терец этот комиссар? Мне кажется, что черкеска выглядит серой, а бешмет - синим, т.е. терец (по приказу НКО №67 1936 г.), но смущает, что петлицы не сильно контрастируют и с цветом черкески.

6

Давать ссылку на источники - правило цитирования.

7

Но это будет не проверяемая ссылка... http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=34027&st=20

8

Tsarenko написал(а):

Но это будет не проверяемая ссылка...

Кому это очень нужно будет, пусть проверяет. А вы соблюли политес...

9

Добрый день!!!!! Можно ли установить по фотографии род войск и чин моего прадеда Пантелея Киреева (крайний справа, стоит)? Спасибо!!!!!

Отредактировано Raja (20-03-2011 14:05:34)

10

Гражданская? Оренбуржцы?

11

Ой, это Вы про мою фотографию???? Если что, я совсем не знаю о прадеде %-) ....

12

Погоны, сидящего в первом ряду справа, в хорошем разрешении, возможно сделать?

13

Щеколдин Федор Иванович - подъесаул, казак станица Потемкинская, 2-й Донской. Фото сделано в Гродно.

Отредактировано esubbotina (26-08-2011 23:47:19)

14

Raja написал(а):

Добрый день!!!!! Можно ли установить по фотографии род войск и чин моего прадеда Пантелея Киреева (крайний справа, стоит)? Спасибо!!!!!

Тоже считаю что гражданская.
И это судя по погонам"белые"

15

Парамоша написал(а):

И это судя по погонам"белые"

Что насчёт отсутствия Кокард?

16

Парамоша написал(а):

Тоже считаю что гражданская.
И это судя по погонам"белые"

Почему думаете что гражданская?

17

ПМВ,таки...
Ок.1916(?)...

18

Молитовский написал(а):

ПМВ,таки...
Ок.1916(?)...

На самом деле датировать фото достаточно сложно. Мне вот лично не дает возможности отнести это фото к Гражданской то что один боец в мундире.

19

Партизан87 написал(а):

Оренбуржцы?

а что в них оренбуржского?

Молитовский написал(а):

Что насчёт отсутствия Кокард?

в Гражданскую, достаточно частое явление, особенно у нас в Сибири.

семиряк написал(а):

На самом деле датировать фото достаточно сложно.

Весьма...

20

Tsarenko написал(а):

Мне кажется, что черкеска выглядит серой, а бешмет - синим, т.е. терец (по приказу НКО №67 1936 г.), но смущает, что петлицы не сильно контрастируют и с цветом черкески.

Так, я считаю, и должно быть при терской черкеске.

21

семиряк написал(а):

На самом деле датировать фото достаточно сложно. Мне вот лично не дает возможности отнести это фото к Гражданской то что один боец в мундире.

Более показательно, что часть бойцов без погон. Судя по шинелям и ватнику фото делалось в холодное время года. Суконный чекмень вещь достаточно теплая. В общем, шинель до дома не довез, взял чекмень. Я считаю, что это осень 1917 и так далее до 1922г. Причем я не уверен, что это именно белые, поскольку до конца 1917г. погоны могли носить все, а в 1918г. и у белых погоны носили, пожалуй, только казаки да добровольцы. Здесь единственно, что можно сказать, что это казаки.

22

Прошу подсказать военное звание казака крайнего справа это наш односельчанин Чердинцев Андрей - оренбургский казак ст. Сакмарская. хутор Архипова. А так же что еще можно сказать о отношении казаков изображенных на фото. http://s1.uploads.ru/t/qbXRf.png

23

игорь40 написал(а):

Прошу подсказать военное звание казака крайнего справа это наш односельчанин Чердинцев Андрей - оренбургский казак ст. Сакмарская. хутор Архипова. А так же что еще можно сказать о отношении казаков изображенных на фото.

казаки в походной форме.если не ошибаюсь,до 1907года. с 1907г ввели фуражки с защитными козырьками.
погоны крупнее сделать можете?

24

Спасибо за ответ на мой вопрос. Да я постараюсь сделать скан погон покрупнее. Но фото в очень плохом состоянии.  И еще на фото есть оттиск фотографа "A. Jurgilewicz      Bar Krasne      Pod Gub" по всей видимости это Подольская губерния. Что могли делать оренбургские казаки в Подольской губернии? Революция 1905-1907 гг?

25

игорь40 написал(а):

Что могли делать оренбургские казаки в Подольской губернии?

Служили они там.

26

Ясно. А мы думали, что казачьи формирования служили по месту жительства, и только в случае военных действий направлялись на боевые  и прочие действия.

27

Вы заблуждались.
Кстати!
Фото Ваше неплохое,но названию данной темы не соответствует.Сделайте хорошие сканы в проф.режиме и создайте свою,по данному снимку.С фрагментами и деталями.ОК?

28

На фоне пушки фото сделано в мастерской(задник).
Что за мастерская фото известно?

29

игорь40 написал(а):

Ясно. А мы думали, что казачьи формирования служили по месту жительства, и только в случае военных действий направлялись на боевые  и прочие действия.

в справочнике по казакам окв попробуйте поискать вашего казака.может есть он там.

30

олег2 написал(а):

игорь40 написал(а):
Ясно. А мы думали, что казачьи формирования служили по месту жительства, и только в случае военных действий направлялись на боевые  и прочие действия.в справочнике по казакам окв попробуйте поискать вашего казака.может есть он там.

А что за справочник? У меня родственники по отцовской линии оренбургские казаки. Сам он родился в с.Покровка, Новосергиевский район, Оренбургской обл.(Чкаловская).


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Необычные фото казаков