Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Подбой на съемных погонах начсостава милиции обр. 1947г.


Подбой на съемных погонах начсостава милиции обр. 1947г.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У многих периодически возникают вопросы по подбою на съемных милицейских погонах ср. и старшего начсостава об. 1947г.
Какой должен быть красный (по типу армейского) или синий?
На этом фото виден цвет подбоя погона и по-моему, он красный.
Т.с., косвенное доказательство красного подбоя на милицейских погонах.
Можно, конечно сказать, что милиционер одел армейские инженерные погоны, по причине отсутствия милицейских, однако на фото сотрудник милицейского эскорта в г. Ленинграде. На фото в теме "Милицейский эскорт" он в центре.
Думаю,  это подразделение обеспечивалось только  "уставными погонами".
http://s2.uploads.ru/t/wB31A.jpghttp://s6.uploads.ru/t/2F7Hs.jpg

2

А вот хотелось бы увидеть съемные милицейские погоны образца 1947 года с синим подбоем... Сдается мне, что такое может утверждать только человек, незнакомый с технологией изготовления погона.

3

Я за красный. :flag:

4

Партизан87 написал(а):

Я за красный.

Так никакого другого и быть не может.

5

Я того же мнения,только красный подбой.А то что синей  тканью подбивали полухлястики шлевки таких погон,то это тоже считаю не показатель именно их милицейскости. Я сколько раз брал погоны милиции того периода,в семьях сотрудников ,так всегда попадали погоны с защитным подбоем полухлястиков и шлевок. А вот в семье инженер-подполковника Артиллериста мне достался погон с синим подбоем полухлястика.

6

term100 написал(а):

А то что синей  тканью подбивали полухлястики шлевки таких погон,то это тоже считаю не показатель именно их милицейскости.

Сукно могло дублироваться материалом любого цвета - это абсолютно не квалифицирующий признак.

7

admin написал(а):

Сукно могло дублироваться материалом любого цвета - это абсолютно не квалифицирующий признак.

Именно это я и имел ввиду.. Даже нашивные погоны(с серебряным галуном) на форму 1958 года и  на парадную форму обр.1965 года,были такие же что и в Армии ,то есть я хочу сказать,что на снабжение шли наряду с погонами с синим подбоем и погоны с красным подбоем. И насколько я знаю, именно для таких погон,синий подбой нигде не оговаривался,как необходимый именно для погон милиции.

8

term100 написал(а):

Даже нашивные погоны(с серебряным галуном) на форму 1958 года и  на парадную форму обр.1965 года,были такие же что и в Армии ,то есть я хочу сказать,что на снабжение шли наряду с погонами с синим подбоем и погоны с красным подбоем.

Синий подбой - это ни что иное как вариант технологии изготовления погона, причем на нашивных погонах какая разница какой подбой, если его не видно?. С таким же успехом подбой ( а вернее задник) погона мог быть желтого, черного или коричневого цвета. Понятно, что при поставке ткани на нижнюю часть погона старались устанавливать его в цвет обмундирования, но не более того. Смею заметить, что никаких особых фабрик по изготовлению погон для милиции не было. Все погоны изготавливались в Быково и армейские и милицейские.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Подбой на съемных погонах начсостава милиции обр. 1947г.