Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Человек на фото. Помощь и определение.


Человек на фото. Помощь и определение.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте! Прошу помощи- что можно дополнительно узнать о человеке(родственнике) из этого
фото.
http://uploads.ru/tkjKM.jpg

Известно, что он летчик. Служил на Дальнем Востоке(Воздвиженка). Фото 1958 года. Зовут Васильев Алексей.
Можно ли узнать его судьбу, анализируя награды?
С уважением, Andrei.

2

Фото еще раз
http://s5.uploads.ru/t/V04E6.jpg

3

Да простят меня коллеги. Служил он в бомбардировочном полку ( "птичка" 1 класса), можно попытаться найти информацию  на "Подвиге". У него орден Красного Знамени и орден Красной звезды. С Ув. Алексей

4

алексей25 написал(а):

Да простят меня коллеги. Служил он в бомбардировочном полку ( "птичка" 1 класса), можно попытаться найти информацию  на "Подвиге". У него орден Красного Знамени и орден Красной звезды. С Ув. Алексей

Награды,похоже за выслугу лет ,так что Подвиг вряд ли поможет.

5

Спасибо term100. Привык считать орден Красного Знамени как боевой, забыл что давали его за выслугу лет. С Ув. Алексей

6

Фото скорее всего до февраля 1958 года, отсутствует медаль 40 лет Советской Армии.
Не обязательно, что служил в бомбардировочном полку, квалификационный знак Штурман 1 класса.
Ордена похоже выслужные, как подтверждение версии, отсутствие медалей за оборону и взятие городов.
С уважением, Александр.

7

term100 написал(а):

Награды,похоже за выслугу лет

алексей25 написал(а):

Привык считать орден Красного Знамени как боевой, забыл что давали его за выслугу лет

APK-MILITARY написал(а):

Ордена похоже выслужные

Охотно бы поверил, если бы не одно "но": перед нами довольно молодой капитан. Еще раз КАПИТАН.
А теперь напоминаю, за какую выслугу что давалось: 10 лет - За боевые заслуги, 15 лет - Красная Звезда, 20 лет - Красное Знамя...
"Двадцатилетний" капитан с тремя боевыми наградами? Ой, не смешите мои седые бейцы... :crazyfun:

8

APK-MILITARY написал(а):

Фото скорее всего до февраля 1958 года

Я бы и период после февраля не исключил,Медаль то выдавать начали с марта 58 года и выдавали еще год или полтора. Так что учитывая факт донашивания старой формы ,может и 1959 год быть.

Латро написал(а):

Охотно бы поверил, если бы не одно "но": перед нами довольно молодой капитан. Еще раз КАПИТАН.
А теперь напоминаю, за какую выслугу что давалось: 10 лет - За боевые заслуги, 15 лет - Красная Звезда, 20 лет - Красное Знамя...
"Двадцатилетний" капитан с тремя боевыми наградами? Ой, не смешите мои седые бейцы...

Юрий,а капитан то вовсе не юный однако. Вполне на 37-38 тянет. Участник войны ,это факт  .Если учитывать ,что призвали в 18 ,а если через училище то и в 17 ,вполне на последнее выслужное награждение 57 года и тянет. Кстати я выше отметил,что "похоже за выслугу лет" ,вовсе не исключая боевое награждение  ,хотя бы за Корею... Кстати у меня бейцы поседее Ваших и тоже чувство юмора имеют :D  :crazyfun:

9

term100 написал(а):

Юрий,а капитан то вовсе не юный однако. Вполне на 37-38 тянет. Участник войны ,это факт  .Если учитывать ,что призвали в 18 ,а если через училище то и в 17 ,вполне на последнее выслужное награждение 57 года и тянет. Кстати я выше отметил,что "похоже за выслугу лет" ,вовсе не исключая боевое награждение  ,хотя бы за Корею... Кстати у меня бейцы поседее Ваших и тоже чувство юмора имеют

Борис, сединой бейцев таки меряться не будем, это не кошерно :crazyfun:
Говорил-то я немножко о другом... С таким иконостасом (если он выслужной) и за 20 лет службы ну всяко бы уже был минимум майор, если не подполковник. Вообще-то, обычно сначала в звании повышали, а потом уже награждали (или делали и то и другое одновременно)... Это так, собственный опыт... :dontknow:
Сильно подозреваю, что ЗПГ он получил солдатом-курсантом, и войну только в хронике-то и видел. Иначе хоть какие-то, но сопутствующие медали за войну у него бы были. :dontknow: Касаемо выслужных: ЕМНИП, они давались за выслугу лет в КАЛЕНДАРНОМ исчислении. Что это такое, объяснять не надо, по-моему?
Так что звиняйте, дядьку: максимум, во что я могу поверить, эту в выслужную ЗБЗ! Остальное - это уже послевойна. Если человек служил на Дальнем Востоке, в Корею очень верится.

10

Латро написал(а):

Борис, сединой бейцев таки меряться не будем, это не кошерно 
Говорил-то я немножко о другом... С таким иконостасом (если он выслужной) и за 20 лет службы ну всяко бы уже был минимум майор, если не подполковник. Вообще-то, обычно сначала в звании повышали, а потом уже награждали (или делали и то и другое одновременно)... Это так, собственный опыт... 
Сильно подозреваю, что ЗПГ он получил солдатом-курсантом, и войну только в хронике-то и видел. Иначе хоть какие-то, но сопутствующие медали за войну у него бы были.  Касаемо выслужных: ЕМНИП, они давались за выслугу лет в КАЛЕНДАРНОМ исчислении. Что это такое, объяснять не надо, по-моему?
Так что звиняйте, дядьку: максимум, во что я могу поверить, эту в выслужную ЗБЗ! Остальное - это уже послевойна. Если человек служил на Дальнем Востоке, в Корею очень верится.

Сейчас проверил Подвиг,по расширенному варианту. Нигде не проходит. Так что или выслуга или Корея.

11

Вот его фото 1948 года.
http://s1.uploads.ru/t/0POu7.jpg
http://s9.uploads.ru/t/uaJhR.jpg

Кстати, ниже сидит его отец.
Можно по нему что-либо тоже сообщить?

12

Andrei написал(а):

Вот его фото 1948 года.

Кстати, ниже сидит его отец.
Можно по нему что-либо тоже сообщить?

Теперь все более менее ясно ЗБЗ однозначно выслуга . В 1945 уже или служил ,или учился .После войны учеба в училищах ВВС была уже 2 или 3 года ,так что как минимум он в Армии с 44 или 45 года. Значит и КЗ и БКЗ почти точно Корейского происхождения. А на фото в капитанах ему 34-35 лет.А папа у него или прокурор ,или следователь прокуратуры.

13

term100 написал(а):

Теперь все более менее ясно ЗБЗ однозначно выслуга . В 1945 уже или служил ,или учился .После войны учеба в училищах ВВС была уже 2 или 3 года ,так что как минимум он в Армии с 44 или 45 года. Значит и КЗ и БКЗ почти точно Корейского происхождения. А на фото в капитанах ему 34-35 лет.А папа у него или прокурор ,или следователь прокуратуры.

Борис, вот ни на секунду не сомневался с самого начала! Давно, однако, наградами занимаюсь... :dontknow:

14

Латро написал(а):

Борис, вот ни на секунду не сомневался с самого начала! Давно, однако, наградами занимаюсь...

А я вот охладел,когда то хорошую коллекцию имел Исключительно Красных Звезд. Кроме Гос.Знака почти все были

15

term100 написал(а):

А я вот охладел,когда то хорошую коллекцию имел Исключительно Красных Звезд. Кроме Гос.Знака почти все были

:cool:  :cool:  :cool:

16

Меня уже давно не столько сами "цацки" интересуют, сколько всё, что вокруг: нормативная база, статистика награждений, когда что и за что давалось и т.п. Почему и говорил неоднократно, что по иконостасу вся биография влёт читается :flag: Кажется, что всё вроде бы просто, а как погрузишься - столько интересного!
Уж это-то фото и не задачка вовсе, такие головоломки бывают, что мама не горюй! :canthearyou:

17

Andrei написал(а):

Вот его фото 1948 года.

ПижЁн... звёздочка флотская стоит на кокарде вместо положенной! А форма, что ни говори, красивая была... есть у меня в закромах такая фуражечка, показывал как-то :offtop:
http://sg.uploads.ru/t/a7hOD.jpg


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Человек на фото. Помощь и определение.