Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Где служил прапрадед?


Где служил прапрадед?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ув. коллеги!
На фото дед моего деда Григорий Захаров, погиб в 1916 году. Службу начинал рядовым казаком.
Фото сделано в г. Пермь, год неизвестен.
На обороте нет никаких надписей. Фото  из семейного архива. С Ув. Алексей.
http://s1.uploads.ru/t/lwQDu.jpg
http://s9.uploads.ru/t/uMhxp.jpg

2

алексей25 написал(а):

Ув. коллеги!
На фото дед моего деда Григорий Захаров, погиб в 1916 году. Службу начинал рядовым казаком.
Фото сделано в г. Пермь, год неизвестен.
На обороте нет никаких надписей. Фото  из семейного архива. С Ув. Алексей.

Так,если Ваш предок был казаком ?,то на фото у него звание приказного,а служил он в команде разведчиков. Снимок сделан в годы 1-й Мировой,этак в 15-16 годах. А теперь ,пожалуйста расскажите о предке ,что знаете(откуда родом ,где жил и год рождения ,приблизительно).

3

Информации очень мало. Дед моего деда по материнской линии (в девичестве Захаровой)
Род. в 1879 г. Пермь, жил на ул. Екатерининская (быв. Коммунистическая)
На   фронте с 1914 г.  погиб  в 1916 г.
Имел дарственные часы с надписью " Казаку Г. Захарову за отличную стрельбу. 1912 г."
С Ув. Алексей

4

алексей25 написал(а):

рядовым казаком

Какого Войска?

5

Пока определить Войско не имею возможность. Данная информация со слов родственников и дарственных часов. С Ув. Алексей

Отредактировано алексей25 (18-07-2015 15:53:36)

6

Можно предположить ,что он был из Сибирских казаков. Думаю ,что с датой рождения ошибка ,На фото человек  в возрасте старше 40 лет. И судя по всему он служил явно в полку третьей очереди. А что в Перми жил,такое встречалось,уезжали казаки на работу в города. Но призывались из своих станиц. Судя по погонам ,они красные ,это хорошо видно на правом погоне,что подтверждает мою версию. Да и 8 на левом погоне иного предположить не дает. Итак ,я предполагаю ,что предок Ваш Казак Сибирского Казачьего войска,а служил он в 8-м Сибирском Казачьем полку,кстати как раз он третьеочередной полк и был.

7

алексей25 написал(а):

Пока определить Войско не имею возможность. Данная информация со слов родственников и дарственных часов. С Ув. Алексей

Отредактировано алексей25 (Сегодня 15:53:36)

Фото часов покажите.

8

Коллеге term100 большое спасибо. Возможно год рождения и др. точно установить невозможно.
Ув. Парамоша, часы показать не могу т.к. они хранятся в семье брата моего деда в Волгограде, но со временем постараюсь сделать фото и выложить на форуме. С Ув. Алексей
Ув. коллеги подскажите что может быть под галуном на погоне (вензель, мет. буквы)?

9

Да ещё на груди у него союзнический жетон висит.(ну мне так видится)
Цифра-8...но это только догадка.

http://s1.uploads.ru/t/tLJSP.jpg

Отредактировано Парамоша (18-07-2015 17:11:10)

10

алексей25 написал(а):

Коллеге term100 большое спасибо. Возможно год рождения и др. точно установить невозможно.
Ув. Парамоша, часы показать не могу т.к. они хранятся в семье брата моего деда в Волгограде, но со временем постараюсь сделать фото и выложить на форуме. С Ув. Алексей
Ув. коллеги подскажите что может быть под галуном на погоне (вензель, мет. буквы)?

На погоне галунов нет ,есть тесьма обозначающая звание приказного и еще тесьма вдоль  -указывает на квалификацию разведчика.Под этой тесьмой шифровка ,в виде 8-и  и букв после нее ,предположительно =Сб=,ибо у Сибирских казачьих полков после номера шли эти буквы. Кстати на погоне буквы явно накладные.А значит и 8 накладная,но она плохо видна из-за ракурса.

11

term100 написал(а):

Да и 8 на левом погоне

...полагаю,что это только часть шифровки.Цифры/литеры и после 8 видны.

12

Молитовский написал(а):

...полагаю,что это только часть шифровки.Цифры/литеры и после 8 видны.

Коля,а я это и отметил в сообщении,как раз перед твоим )) :flag:

term100 написал(а):

Под этой тесьмой шифровка ,в виде 8-и  и букв после нее ,предположительно =Сб=,ибо у Сибирских казачьих полков после номера шли эти буквы. Кстати на погоне буквы явно накладные.А значит и 8 накладная,но она плохо видна из-за ракурса.

13

Спасибо за информацию и "науку". С Ув. Алексей

14

term100 написал(а):

я это и отметил в сообщении,как раз перед твоим

Не заметил...

15

Молитовский написал(а):

Не заметил...

Так ведь бывает...)))) :flag:


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Где служил прапрадед?