Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » фото


фото

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://sh.uploads.ru/t/Wol2s.jpg
Коллеги проясните вопрос . Собираюсь купить эту фотографию и хотелось-бы уточнить по петлицам , это ВОХР путей сообщения или ЖДВ. Обозначена 1929 годом . Приношу извинения за такое изображение.http://sg.uploads.ru/t/IPJuX.jpg

2

андрей63 написал(а):

Коллеги проясните вопрос . Собираюсь купить эту фотографию и хотелось-бы уточнить по петлицам , это ВОХР путей сообщения или ЖДВ. Обозначена 1929 годом . Приношу извинения за такое изображение.

Хоть и опять Uploads.RU барахлит ,но из того что видно ,можно сказать следующее  -скорее всего  это не ВОХР НКПС и не ЖДВ РККА .Я думаю что перед нами младшие командиры частей железнодорожной охраны войск ОГПУ .Поле петлиц краповое,выпушка малиновая

3

term100 написал(а):

Хоть и опять Uploads.RU барахлит

Боря по ТОГПУ с тобой соглашусь.
А вот по Uploads.RU разозлюсь, при нажатии ВИРУС в виде окна "МВД предупреждает", а через 10 сек. комп вырубился.

Отредактировано Картограф (13-07-2015 16:20:44)

4

term100 написал(а):

Хоть и опять Uploads.RU барахлит ,но из того что видно ,можно сказать следующее  -скорее всего  это не ВОХР НКПС и не ЖДВ РККА .Я думаю что перед нами младшие командиры частей железнодорожной охраны войск ОГПУ .Поле петлиц краповое,выпушка малиновая

Очень благодарен за информацию . Еще вопрос , а можете вкратце описать , что это за структура . Имела-ли она отношение к службе военных сообщений ?

5

андрей63 написал(а):

мела-ли она отношение к службе военных сообщений ?

Нет не имела ВОСО структура Армейская была ,а войска ОГПУ ,совсем другая.  Хотя в рамках своих функций железнодорожные части войск ОГПУ ,тоже имели свои подразделения ВОСО ,наверняка.

6

Если я правильно понимаю , то одной из функций этой структуры  ОГПУ , была охрана деятелей страны Советов , во время поездок на железнодорожном транспорте ?

7

Насколько понимаю СОПС, желдорвойска и личный состав ТО ОГПУ должны были различаться и эмблемой на пуговицах тоже...

Отредактировано general-director (13-07-2015 17:37:56)

8

На фото вроде-бы  обычная армейская пуговица .http://sh.uploads.ru/t/sTS8d.jpg

9

андрей63 написал(а):

Если я правильно понимаю , то одной из функций этой структуры  ОГПУ , была охрана деятелей страны Советов , во время поездок на железнодорожном транспорте ?

Охраной руководителей страны занималось специальное подразделение Органов ОГПУ,которое в свою очередь могло озадачить и привлечь любое структурное ответвление системы ОГПУ ,если такая необходимость возникала,в том числе и железнодорожные части войск ОГПУ.

10

term100 написал(а):

Охраной руководителей страны занималось специальное подразделение Органов ОГПУ,которое в свою очередь могло озадачить и привлечь любое структурное ответвление системы ОГПУ ,если такая необходимость возникала,в том числе и железнодорожные части войск ОГПУ.

Большое спасибо за разъяснение , уважаемый term100 .

11

Скорее всего, это точно не  бойцы войск ОГПУ.
Так как, охрана ж/д транспорта и ж/д сооружений была возложена на войска ОГПУ на основание Постановления СНК СССР от 4.12.31г.
Кроме того, реальная передача охраны от ВОХР НКПС к ВО ОГПУ растянулась почти на год и продолжалась в течении всего 1932-го года.
По словам автора темы, имеется точная дата съемки- 1929г., т.е. на 2 года раньше указанного Постановления.

12

Партизан87 написал(а):

Скорее всего, это точно не  бойцы войск ОГПУ.

Агенты 2 разряда

13

Петлицы у них не разной расцветки?

Отредактировано general-director (13-07-2015 21:32:49)

14

Партизан87 написал(а):

Скорее всего, это точно не  бойцы войск ОГПУ.
Так как, охрана ж/д транспорта и ж/д сооружений была возложена на войска ОГПУ на основание Постановления СНК СССР от 4.12.31г.
Кроме того, реальная передача охраны от ВОХР НКПС к ВО ОГПУ растянулась почти на год и продолжалась в течении всего 1932-го года.
По словам автора темы, имеется точная дата съемки- 1929г., т.е. на 2 года раньше указанного Постановления.

Дмитрий ,но петлицы у них точно ОГПУшные ,так что остается ТООГПУ,как Иван отметил.

15

general-director написал(а):

Петлицы у них не разной расцветки?

Отредактировано general-director (Сегодня 22:32:49)

Нет ,просто так свет падает.

16

term100 написал(а):

Нет ,просто так свет падает.

Мне показалось, что окантовка у первого светлее...Если попробовать версию про два разных цвета петлиц, куда-то она выведет?

17

general-director написал(а):

Мне показалось, что окантовка у первого светлее...Если попробовать версию про два разных цвета петлиц, куда-то она выведет?

Я же говорю свет по разному падает.. На фото такое часто встречается. Ну еще ракурс играет роль.

18

term100 написал(а):

так что остается ТООГПУ,

Что означает данная аббревиатура ?

19

андрей63 написал(а):

Что означает данная аббревиатура ?

Транспортные Отделы Объединенного Государственного Политического Управления.

20

Понял , благодарю.

21

Если автор не против.
какова принадлежность бойца. расцветка петлиц, вроде похожа?.
Ярославль. 1930.
http://sg.uploads.ru/t/eTqzQ.jpg

Отредактировано Партизан87 (14-07-2015 20:59:34)

22

Партизан87 написал(а):

Если автор не против.
какова принадлежность бойца. расцветка петлиц, вроде похожа?.
Ярославль. 1930.

Отредактировано Партизан87 (Сегодня 21:59:34)

Дмитрий ,а вот тут явно  командир отделения железнодорожных войск. Петлицы черные ,выпушка светло синяя (почти голубая)

23

Партизан87 написал(а):

Ярославль. 1930.

В Ярославле, в то время были какие-то постоянные лагерные сборы ЖДВ и какой-то учебный полк.

24

term100 написал(а):

Петлицы черные ,выпушка светло синяя (почти голубая)

...на первом снимке тот же случай.

25

Молитовский написал(а):

...на первом снимке тот же случай.

Коля,я так не считаю. На первом фото краповые петлицы с малиновой выпушкой

26

term100 написал(а):

На первом фото краповые петлицы с малиновой выпушкой

Имеются ввиду петлицы такой расцветки ?http://sh.uploads.ru/t/eU3d4.jpg

27

андрей63 написал(а):

Имеются ввиду петлицы такой расцветки ?

Да ,такой расцветки.

28

андрей63 написал(а):

Имеются ввиду петлицы такой расцветки ?

А Вы все свою "фуфловую" петлицу рекламируете?

29

admin написал(а):

А Вы все свою "фуфловую" петлицу рекламируете?

Это Ваше , сугубо личное мнение .  И вообще мне кажется , что Вы нарушаете правила форума , Вами-же и обозначенные . А именно пункт под цифрой три и под литерой ( З ).

30

Коллеги , а можно узнать , какого цвета эмаль на петличных знаках  у железнодорожной охраны войск ОГПУ , зеленая , как у ВОХР или армейская , красная ?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » фото