Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Фото РУ12.


Фото РУ12.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот такой морячок. Килийское ремесленное училище.
http://sg.uploads.ru/t/jtuYT.jpg

2

Возможно фотография сделана после 1947 года (фуражка - "старая", петлицы - "новые")...А так - профтеху - лучше всего дождаться мнения Леонида Николаевича...

3

Фото сделано в 50-х.

4

ASC написал(а):

Фото сделано в 50-х.

КОллега, насколько я понял Килийское ремесленное училище видимо было специализированным, и готовило квалифициорванных рабочих для морфлота..Если так, то по идее у него до 47 года должна быть своя система эмблем, а после 47 года - общая со всеми РУ, вот фуражка с эмблемой вспомогательного флота (?) - это вот уже не могу сказать ничего...Поэтому и высказал мнение... :dontknow:

5

Скорее всего, "краб"-обрубок ВМФ прицепил для покрасоваться.
Училище готовило судовых плотников, токарей, сварщиков и т.д. для ММФ.
Думаю, никакой более ранней формы в нём не было. Потому как, само училище образовано после войны.

6

У этого товарища на головном уборе должен быть технический знак.

7

Тогда и пуговки должны быть с техзнаком, но на малой пуговке просматривается якорь.

8

ASC написал(а):

Тогда и пуговки должны быть с техзнаком, но на малой пуговке просматривается якорь.

Видимо он только петлицы сделал актуальными...

9

Позвонил тестю, он заканчивал Килийскую школу мореходного обучения (в простонародье - шмоньку).  На фото его односельчанин.
По годам, 55-56г.г. По "крабу", - начальник училища, бывший моряк не запрещал. Ученики поголовно меняли ремни и кокарды.

10

ASC написал(а):

По годам, 55-56г.г. По "крабу", - начальник училища, бывший моряк не запрещал. Ученики поголовно меняли ремни и кокарды.

Ясно...Благодарю за ответ...

11

ASC написал(а):

Тогда и пуговки должны быть с техзнаком,

Естественно.

12

ASC написал(а):

По "крабу", - начальник училища, бывший моряк не запрещал. Ученики поголовно меняли ремни и кокарды.

Вот сейчас последует заключение, что это официальная форма одежды...


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Фото РУ12.