Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Оркестр пожарной охраны г.Сумы


Оркестр пожарной охраны г.Сумы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Оркестр пожарной охраны г. Сумы Украина начала 50-х годов 20 столетия

http://sg.uploads.ru/t/PvfxQ.jpg

2

Изучите пожалуйста правила загрузки фотографий. Фото не открывается и не увеличивается.

3

admin написал(а):

Изучите пожалуйста правила загрузки фотографий. Фото не открывается и не увеличивается.

Это, кажись, Uploads накрылся.

4

admin написал(а):

Изучите пожалуйста правила загрузки фотографий. Фото не открывается и не увеличивается.

Прошу прощения. Я не большой специалист в компьютерах, возраст.
Возможно я делаю не правильно, так пожалуйста подскажите.
Чтобы загрузить фотографию я
- в окне "Быстрый ответ" пишу необходимый текст;
- нажимаю кнопку "изображение";
- выбираю источник фото "Компьютер";
- нажимаю кнопку "загрузить";
- щелкаю "мышкой" по изображению;
- нажимаю кнопку "закрыть";
- нажимаю кнопку " отправить.

Подскажите, где ошибка?

5

Прошу прощения, все пошло. Это действительно Uplods дуркует.

6

Городская пожарная охрана - знаки различия по должностям, петлички синие с красным (или краповым-?) кантом? Или ошибаюсь?...Кстати почему-то из начсостава только дама в первом ряду вторая справа...Остальные - рядовые и младшие...

Отредактировано general-director (11-07-2015 20:21:38)

7

general-director написал(а):

Городская пожарная охрана - знаки различия по должностям, петлички синие с красным (или краповым-?) кантом? Или ошибаюсь?...Кстати почему-то из начсостава только дама в первом ряду вторая справа...Остальные - рядовые и младшие...

Алексей Михайлович, ты бы хоть название темы прочитал... это же оркестр, а ты к нему с нормальными требованиями подходишь.

8

admin написал(а):

Алексей Михайлович, ты бы хоть название темы прочитал... это же оркестр, а ты к нему с нормальными требованиями подходишь.

Ясно, Леонид Николаевич...

Отредактировано general-director (11-07-2015 20:38:31)

9

general-director написал(а):

Городская пожарная охрана - знаки различия по должностям, петлички синие с красным (или краповым-?) кантом? Или ошибаюсь?...Кстати почему-то из начсостава только дама в первом ряду вторая справа...Остальные - рядовые и младшие...

Отредактировано general-director (Сегодня 20:21:38)

Польщен Вашей внимательностью.Думаю Вы и сами догадались, что большинство музыкантов, изображенных на фото, никогда не служили в пожарной охране, а только играли в созданном ими оркестре. На время концертов, таким лицам просто выдавали форму рядового состава. Из четырнадцать музыкантов, изображенных на фото, я знал троих, но никто из низ не был пожарным.

10

valdis написал(а):

Польщен Вашей внимательностью.Думаю Вы и сами догадались, что большинство музыкантов, изображенных на фото, никогда не служили в пожарной охране, а только играли в созданном ими оркестре. На время концертов, таким лицам просто выдавали форму рядового состава. Из четырнадцать музыкантов, изображенных на фото, я знал троих, но никто из низ не был пожарным.

Благодарю за ответ...

Отредактировано general-director (11-07-2015 21:19:53)

11

Установить точную дату фотографирования сейчас очень трудно, так как все лица, изображенные на фотографии уже умерли. Но, если взять найбольший разрыв во времени, то это будет период с 1949 по 1955 год. По этой же причине трудно установить и фамилии большинства музыкантов. Я, на всякий случай, направлю фото на сайт областного управления пожарной охраны ( в настоящее время они подчинены Министерству по чрезвычайным ситуациям), но какой будет ответ  не известно.
У меня есть ещё фото этого оркестра во время концерта на свежем воздухе.

http://sg.uploads.ru/t/u5cKl.jpg

12

admin написал(а):

Алексей Михайлович, ты бы хоть название темы прочитал... это же оркестр, а ты к нему с нормальными требованиями подходишь.

Оркестр,но форма то реальная.
Да и знаки различия,не фэнтази....

13

Интересно, что за дама со знаками различия - "играющий" бухгалтер оркестра?

14

Да и оркестр может всё же быть добровольным.
Из служащих пожарной охраны.

15

Оркестр видимо был штатным, раз снабжался формой...

Отредактировано general-director (13-07-2015 01:29:58)

16

Парамоша написал(а):

Да и оркестр может всё же быть добровольным.
Из служащих пожарной охраны.

Руководитель оркестра был в штате пожарной охраны, а музыканты на добровольной ( отдельные работники пожарной охраны могли и на принудительной) основе, в том числе и со стороны, как мой отец и соседи.

17

valdis написал(а):

Руководитель оркестра был в штате пожарной охраны,

Неужели дама и есть?

18

general-director написал(а):

Неужели дама и есть?

Да нет. Руководитель сидит в первом ряду, четвертый слева.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Оркестр пожарной охраны г.Сумы