Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А.Ф.Кошко

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Подскажите, к каким наградам был представлен А.Ф.Кошко?

2

guesr2015 написал(а):

Подскажите, к каким наградам был представлен А.Ф.Кошко?

Он конечно личность Уважаемая,да и Коллега мне как никак ,но это не по теме нашего форума. Вам надо скачать списки МВД России за нужное время,вот тут http://book-old.ru/
Тему Вашу закрываю.

3

Я, когда рекомендовал коллеге создать тему у нас на форуме, грешным делом подумал, что именно Борис с Молитовским окажут максимальное содействие. Ан, нет, сразу мордой об стол. Борис, я в принципе не вмешиваюсь в действия администраторов, но здесь закрытие темы отменяю - может кто-то все-таки рискнет помочь человеку.

4

admin написал(а):

Я, когда рекомендовал коллеге создать тему у нас на форуме, грешным делом подумал, что именно Борис с Молитовским окажут максимальное содействие. Ан, нет, сразу мордой об стол. Борис, я в принципе не вмешиваюсь в действия администраторов, но здесь закрытие темы отменяю - может кто-то все-таки рискнет помочь человеку.

Так ведь я ему дал ссылку где и как искать. Даже в ЛС списывались. Ваше право Леонид Николаевич,но я тему, закрыл ибо она не по тематике форума была. Мордой об стол  не приложил никого.

5

term100 написал(а):

Так ведь я ему дал ссылку где и как искать. Даже в ЛС списывались. Ваше право Леонид Николаевич,но я тему, закрыл ибо она не по тематике форума была,да и мордой об стол тоже вроде не приложил никого.

К сожалению скачать списки чинов полиции ,мне не удалось, да и период после 1909 года фактически не представлен.Если исходить из общей практики награждений чиновников Империи,то однозначно можно Утверждать,что Кошко был награжден орденами Св.Владимира 4-й и возможно Третьей Степени. Орденами Св. Анны 3-й и 2-й Степени,орденами Св. Станислава 3-й,2-й и возможно 1-й степени . На момент революции имел чин не менее 4-го класса по табели о рангах. То есть не менее Действительного Статского Советника

6

Тут есть Кошко?
Боря, в каком полку, в Симбирске, по окончании Казанского юнкерского училища служил Кошко?
http://sg.uploads.ru/t/KmOCQ.jpg

Отредактировано Картограф (08-07-2015 09:01:18)

7

Медаль Международного союза криминалистов, под №1. 1913г.

8

Картограф написал(а):

Тут есть Кошко?
Боря, в каком полку, в Симбирске, по окончании Казанского юнкерского училища служил Кошко?

Отредактировано Картограф (Сегодня 10:01:18)

Ваня надо смотреть дислокацию полков .Я гляну потом.

9

term100 написал(а):

Ваня надо смотреть дислокацию полков .Я гляну потом.

Боря, заодно и год окончания училища.

10

Картограф написал(а):

Боря, заодно и год окончания училища.

Судя по году рождения ,он выпускался в период с 1886 по 1888 годы,а эти списки пока не доступны ,есть  начиная с 1892 года .
Что касается полка,то это скорее ,или 93 Резервный,впоследствии Сурский Резервный и далее 233 Сурский резервный батальон ,или 94 резервный ,впоследствии Сызранский резервный и далее   234 Сызранский резервный батальон. На период возможной службы Кошко в этих частях -это просто Сурский или Сызранский Резервные батальоны. Оба в Симбирске стояли. Так что вот эти две части.

11

Картограф написал(а):

Тут есть Кошко?

Нет. Слева - направо: сидят помощник начальника сыскного Маршалк, чиновник для поручений Мищук (в сети почему то его атрибутируют как Кошко), начальник Филиппов, делопроизводитель Федоров. Стоят: половина фигуры чиновника для поручений Алексеева, чиновник для поручений Левиков, полицейский надзиратель Абакумов (назначен на должность помощника начальника Киевской сыскной). И скорее всего, но не точно - чиновник для поручений Бубнов. Снимок я датирую началом 1911 года, сделан по поводу назначения Мищука начальником Киевской сыскной.

12

Аркадий Францевич Кошко пришел в питерскую сыскную в 1906 году с должности начальника рижской сыскной полиции, имел чин коллежского асессора. Высочайшим приказом от 26 ноября 1907 года он был произведен за выслугу лет в надворные советники. В конце февраля 1908 года приступил к исполнению обязанностей начальника Московской сыскной полиции. В 1911 получил коллежского советника (приказ № 69 от 12.09.1911 – "Вестник полиции" № 40 от 06.10.11), в 1913 одним с Филипповым приказом был повышен в чине до статского (Филиппов этим приказом получил ДСС). Приказом от 12.03.1916 г. № 18 награжден св. Владимиром 4-ой степени за труды по мобилизации. Высочайшим приказом от 28.06.1914 г. Кошко был назначен делопроизводителем 8-го (уголовно-сыскного) делопроизводства Департамента полиции.

13

Любитель написал(а):

Аркадий Францевич Кошко пришел в питерскую сыскную в 1906 году с должности начальника рижской сыскной полиции, имел чин коллежского асессора. Высочайшим приказом от 26 ноября 1907 года он был произведен за выслугу лет в надворные советники. В конце февраля 1908 года приступил к исполнению обязанностей начальника Московской сыскной полиции. В 1911 получил коллежского советника (приказ № 69 от 12.09.1911 – "Вестник полиции" № 40 от 06.10.11), в 1913 одним с Филипповым приказом был повышен в чине до статского (Филиппов этим приказом получил ДСС). Приказом от 12.03.1916 г. № 18 награжден св. Владимиром 4-ой степени за труды по мобилизации. Высочайшим приказом от 28.06.1914 г. Кошко был назначен делопроизводителем 8-го (уголовно-сыскного) делопроизводства Департамента полиции.

Получается до Действительного не дотянул? ,или все же получил?

14

Любитель написал(а):

Аркадий Францевич Кошко пришел в питерскую сыскную в 1906 году с должности начальника рижской сыскной полиции, имел чин коллежского асессора. Высочайшим приказом от 26 ноября 1907 года он был произведен за выслугу лет в надворные советники. В конце февраля 1908 года приступил к исполнению обязанностей начальника Московской сыскной полиции. В 1911 получил коллежского советника (приказ № 69 от 12.09.1911 – "Вестник полиции" № 40 от 06.10.11), в 1913 одним с Филипповым приказом был повышен в чине до статского (Филиппов этим приказом получил ДСС). Приказом от 12.03.1916 г. № 18 награжден св. Владимиром 4-ой степени за труды по мобилизации. Высочайшим приказом от 28.06.1914 г. Кошко был назначен делопроизводителем 8-го (уголовно-сыскного) делопроизводства Департамента полиции.

Спасибо большое за информацию!
А к каким еще наградам он был представлен? Может есть сведения по приказам для достоверности?

15

guesr2015 написал(а):

"Вестник полиции" № 40 от 06.10.11

И в какой форме его можно изображать на портрете?

16

term100 написал(а):

Получается до Действительного не дотянул? ,или все же получил?

Во "Всем Петрограде" на 1917 год, он - статский советник. Но по-моему, был он действительным, поищу приказы, может к Рождеству 17-го дали.

17

guesr2015 написал(а):

И в какой форме его можно изображать на портрете?

Вас какой период времени интересует?
Когда Кошко руководил Рижской полицией, он носил мундир, присвоенный приставу наружной провинциальной полиции. После того, как  перешел в СПб сыскную - мундир чиновника МВД.

18

guesr2015 написал(а):

Спасибо большое за информацию!
А к каким еще наградам он был представлен? Может есть сведения по приказам для достоверности?

Не совсем понял последнюю фразу.

19

Любитель написал(а):

Не совсем понял последнюю фразу.

Вы посмотрите мой пост Выше . В купе с данными Коллеги "Любитель" ,спокойно можете изобразить его с орденами Св. Владимира 4-й степени,Св.Анны 2-й степени и Св. Станислава 2-й степени. Ибо эти ордена он имел -однозначно..

20

Любитель написал(а):

Во "Всем Петрограде" на 1917 год, он - статский советник. Но по-моему, был он действительным, поищу приказы, может к Рождеству 17-го дали.

По табелю о рангах- 5 класс, не генеральский уровень.
А в док. фильме раза два говориться о присвоении ему генерала .. :D
http://www.people.su/58045

Отредактировано Картограф (08-07-2015 20:37:18)

21

Картограф написал(а):

А в док. фильме раза два говориться о присвоении ему генерала ..

Документальный фильм делали историки, которым даже невдомек было, что сыск и генералы не совсем комплектуются.

22

Картограф написал(а):

По табелю о рангах- 5 класс...

Позволю себе заметить, что в данном случае "табель" - существительное женского рода. Поэтому правильнее писать и говорить: "По Табели о рангах".

23

Журнал "Вестник Полиции" выходил с 1907 по 1917 гг. в каждом его номере печатались приказы о награждениях полицейских орденами и о производстве их в чины. В своё время я его весь перелопатил, собирая информацию о службе нескольких интересных мне персонажей. А.Ф. Кошко в этот круг не входил.
Журналы есть и в Ленинке, и в РНБ, в ГА РФ.  Также их можно найти в правовой системе "Гарант".
"Ищите и обрящете".

24

admin написал(а):

Документальный фильм делали историки, которым даже невдомек было, что сыск и генералы не совсем комплектуются.

Должность делопроизводителя Департамента полиции, которую занимал А.Ф. Кошко находилась в 5 классе (штат 1880 г., ПСЗ-2 61550шт.). Поскольку чиновнику мог быть присвоен чин на одну ступень выше, чем класс занимаемой им должности, Кошко, теоретически мог получить ДСС.  Вместе с тем, для получения ДСС надо было выслужить в чине СС не менее пяти лет. К сожалению подшивки "Вестника полиции" за 1913 год у меня нет, и поэтому посмотреть точную дату приказа и старшинство я не могу.

25

Приват-доцент написал(а):

Поэтому правильнее писать и говорить: "По Табели о рангах".

Спасибо.
Существительные женского рода, оканчивающиеся на ь, в родительном, дательном и предложном падежах имеют окончание -И.

26

Глупый может быть вопрос, но по простому: он был при погонах или при петлицах? И если при петлицах - черные с черной окантовкой? Или какие-то другие?

27

До 1906 года, до перехода в СПб сыскную - при погонах, а потом - при петлицах.

28

Любитель написал(а):

До 1906 года, до перехода в СПб сыскную - при погонах, а потом - при петлицах.

Благодарю за ответ, Коллега...Погоны узкие серебряные особого галуна  с оранжевой окантовкой и просветами и звездочки вдоль погона? А петлички черные с черной окантовкой?

29

Ну да, 5/8 вершка шириной. Только вряд ли он такие носил, форму сплошь и рядом нарушали. А асессорские два просвета на 5/8 вершках разместить было практически невозможно.
По поводу петлиц ничего не скажу, не моя тема.

30

Любитель написал(а):

Ну да, 5/8 вершка шириной. Только вряд ли он такие носил, форму сплошь и рядом нарушали. А асессорские два просвета на 5/8 вершках разместить было практически невозможно.
По поводу петлиц ничего не скажу, не моя тема.

Благодарю за ответ, Коллега...