Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Пожарная охрана СССР » Кокарда


Кокарда

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Коллеги, подскажите, что это за кокарда?

Магнитится, размер 32*32 мм.

http://sh.uploads.ru/t/w1vrM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/TVRm7.jpg

2

Венок интересный. Среди советских такой не встречал.
Не лавр, не дуб, не пальма,  - колосья.

3

Пожарная охрана Наркомзема СССР. Сразу бы здесь спросили, а то хотели специалистов на РК найти. Там видимо вечер еще не наступил, спецы еще не подтянулись.

4

admin написал(а):

Пожарная охрана Наркомзема СССР. Сразу бы здесь спросили, а то хотели специалистов на РК найти. Там видимо вечер еще не наступил, спецы еще не подтянулись.

Спасибо за помощь!
А в каких годах использовалась?

5

U-BOAT написал(а):

А в каких годах использовалась?

А что по этому поводу говорит Висок? А Шишкин? Может сам Степанов Вам уже все рассказал?
Ну, а если серьезно - Положение о пожарно-сторожевой охране 1937 года

6

По моему это не кокарда, а эмблема на нарукавный знак...

7

admin написал(а):

А что по этому поводу говорит Висок? А Шишкин? Может сам Степанов Вам уже все рассказал?
Ну, а если серьезно - Положение о пожарно-сторожевой охране 1937 года

Леонид Николаевич, я одинаково уважительно отношусь ко Всем коллегам по увлечению!

За помощь еще раз спасибо!

8

general-director написал(а):

По моему это не кокарда, а эмблема на нарукавный знак...

А это уже другой вопрос.

9

U-BOAT написал(а):

Леонид Николаевич, я одинаково уважительно отношусь ко Всем коллегам по увлечению!

Как-то уважение проявляется странно. Сначала Вы пытаетесь атрибутировать артефакт на торговом отстойнике, где отродясь не было хороших специалистов по гражданским ведомствам, и только уж потом размещаете тему на этом форуме. Это мне расценивать как уважение ко мне?

10

admin написал(а):

Как-то уважение проявляется странно. Сначала Вы пытаетесь атрибутировать артефакт на торговом отстойнике, где отродясь не было хороших специалистов по гражданским ведомствам, и только уж потом размещаете тему на этом форуме. Это мне расценивать как уважение ко мне?

Уважение не зависит от времени размещения темы. Человека либо уважают, либо нет.
Еще раз повторюсь, мне никто из коллег ничего плохого не сделал и не сказал, поэтому уважительно отношусь именно ко ВСЕМ!

11

general-director написал(а):

По моему это не кокарда, а эмблема на нарукавный знак...

А можно по подробнее?

12

U-BOAT написал(а):

А можно по подробнее?

А вот поподробнее пусть уважаемые Вами люди с РК расскажут. Это по поводу первоначального размещения темы.

13

admin написал(а):

Ну, а если серьезно - Положение о пожарно-сторожевой охране 1937 года

Леонид Николаевич, извини, но это 1939 год, Приказ № 113. Описание знака на головной убор полностью соответствует этому Приказу.

14

TOLKER написал(а):

Леонид Николаевич, извини, но это 1939 год, Приказ № 113. Описание знака на головной убор полностью соответствует этому Приказу.

Значит 1939-й. Не удосужился я туда заглянуть. Тогда это знак на головной убор однозначно. К великому сожалению для топикстартера на РК в результате "жарких споров"  "подтянувшихся спецов" там так и не пришли к единому мнению...

15

Леонид Николаевич, за помощь еще раз спасибо!

Вы знаете, никогда не участвовал в темах, где обсуждают или оскорбляют людей ни на одном из форумов, и никогда не собираюсь этого делать в дальнейшем.

16

U-BOAT написал(а):

Леонид Николаевич, за помощь еще раз спасибо!
Вы знаете, никогда не участвовал в темах, где обсуждают или оскорбляют людей ни на одном из форумов, и никогда не собираюсь этого делать в дальнейшем.

Только Вам видимо следует иметь в виду, что в следующий раз при такой ситуации я просто промолчу, ожидая пока Вам помогут на РК.

17

Вот похожая кокарда (или нарукавный знак?). Я так понимаю, довоенныый период, нашел в инете. Кто-то может точно атрибутировать?
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/547/t422364.jpg

18

Реверс
http://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/547/t333942.jpg

19

sa13 написал(а):

Кто-то может точно атрибутировать?

Пожарная охрана Наркомлеса.

20

Спасибо! Но кокарда или нарукавный знак?

21

sa13 написал(а):

Но кокарда или нарукавный знак?

Эмблема на нарукавный знак.


Вы здесь » Униформистика » Пожарная охрана СССР » Кокарда