Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



миит

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Коллеги , кто владеет информацией , подскажите . Какой знак носили студенты МИИТ , на головном уборе ?

Отредактировано андрей63 (09-05-2015 19:21:39)

2

в какой период? Хотя, им полагался такой-же знак, как и остальным железнодорожникам, введённый приказом НКПС/МПС.

Отредактировано Дядя Митяй (09-05-2015 22:48:56)

3

Дядя Митяй написал(а):

в какой период? Хотя, им полагался такой-же знак, как и остальным железнодорожникам, введённый приказом НКПС/МПС.

Отредактировано Дядя Митяй (Сегодня 22:48:56)

Временные даты периода не знаю . А так вообще , то время , когда носили петлицы с техзнаком и эмалевыми знаками МИИТ на них .

Отредактировано андрей63 (09-05-2015 23:32:28)

4

Коллеги , ну что ,ни у кого нет информации по данному вопросу ? На период , с начала 30-х до начала 40-х .

5

андрей63 написал(а):

Коллеги , кто владеет информацией , подскажите . Какой знак носили студенты МИИТ , на головном уборе ?
            Отредактировано андрей63 (09-05-2015 19:21:39)

А Вы уверены в том, что они носили знаки на головных уборах?

6

TOLKER написал(а):

А Вы уверены в том, что они носили знаки на головных уборах?

Нет , уверенности нет никакой , но по логике , если существовала форменная одежда и знаки различия прилагавшиеся к ней , то и на фуражке или шапке , что-то предусматривалось .

7

Фото не мое

http://sg.uploads.ru/t/PfiBt.jpg

8

Думаете , что это форменный берет ?

9

андрей63 написал(а):

Думаете , что это форменный берет ?

Думаю просто берет.

10

МЕХАНИК написал(а):

Думаю просто берет.

То-же придерживаюсь такого-же мнения. Даже если у девушек и берет , то в любом случае у юношей должна быть фуражка. А значит должен быть какой-то знак на ней.

11

Полагаю, что этот вопрос связан с вопросом об описании форменной одежды образца 1932 года, которую пока не удалось найти...Если студентки носили форму, аналогичную присвоенной работницам железнодорожного транспорта, тогда видимо у них были форменные береты с техническим знаком...

12

general-director написал(а):

Полагаю, что этот вопрос связан с вопросом об описании форменной одежды образца 1932 года, которую пока не удалось найти...Если студентки носили форму, аналогичную присвоенной работницам железнодорожного транспорта, тогда видимо у них были форменные береты с техническим знаком...

Спасибо за консультацию .  Тогда еще один вопрос , а техзнак , в качестве знака для головных уборов , применялся в тот период времени ?

13

андрей63 написал(а):

Тогда еще один вопрос , а техзнак , в качестве знака для головных уборов , применялся в тот период времени ?

Я полагаю, что студенты ВУЗов, в отличие от командно-начальствующего состава НКПС, который носил звезду с паровозом, носили именно техзнак...Во всяком случае предполагаю, что эмблема для студентов ВУЗов должна была как-то отличаться от обычных железнодорожников...И эмблема эта должна была быть универсальной для студентов всех ВУЗов....Естественно, все - ИМХО и надо искать документы...

Отредактировано general-director (18-05-2015 12:51:46)

14

general-director написал(а):

Я полагаю, что студенты ВУЗов, в отличие от командно-начальствующего состава НКПС, который носил звезду с паровозом, носили именно техзнак...Во всяком случае предполагаю, что эмблема для студентов ВУЗов должна была как-то отличаться от обычных железнодорожников...Естественно, все - ИМХО и надо искать документы...

Отредактировано general-director (Сегодня 12:34:43)

Если и применялся техзнак , то  я думаю не петличная эмблема , т.к. размер маловат . Получается , что возможно техзнаки еще  РИ ? Или вполне вероятен определенный  выпуск , наравне с петличными знаками МИИТ ?

15

андрей63 написал(а):

Если и применялся техзнак , то  я думаю не петличная эмблема , т.к. размер маловат . Получается , что возможно техзнаки еще  РИ ? Или вполне вероятен определенный  выпуск , наравне с петличными знаками МИИТ ?

Благодарю за ответ..Не знаю...