Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » мундир+погоны+нашивка Т


мундир+погоны+нашивка Т

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://sh.uploads.ru/t/xXr7n.jpg
Т- латунная. родной сбор.

2

Красавец! Почистить надо бы хорошенько.

3

Впечатляет

4

андрей63 написал(а):

Впечатляет

  И главное, что не вызывает никаких вопросов...

5

Да...уж.

Нашивка и погоны стоят гораздо больше мундира.

Всё вместе думаю 20000 смело.

6

admin написал(а):

И главное, что не вызывает никаких вопросов...

Так  и не будет вызывать. У рассматриваемых категорий большая разница . Мой предмет достаточно редок , а представленный мундир встречается часто и " разжёван " на форумах до такой степени , что дальше некуда.

7

Парамоша написал(а):

Нашивка и погоны стоят гораздо больше мундира.
Всё вместе думаю 20000 смело.

Вас просили оценить?

8

андрей63 написал(а):

Мой предмет достаточно редок , а представленный мундир встречается часто и " разжёван " на форумах до такой степени , что дальше некуда.

То есть, если я правильно Вас понял, то я разбираюсь только в том, что мне "разжевано" на форумах?

9

admin написал(а):

То есть, если я правильно Вас понял, то я разбираюсь только в том, что мне "разжевано" на форумах?

Извините , но я не на столько хорошо знаю данную дисциплину , можно сказать  , вообще не знаю , что-бы судить о Ваших познаниях в ней.

10

андрей63 написал(а):

Извините , но я не на столько хорошо знаю данную дисциплину

Это очень заметно по выставляемым Вами вещам.

11

ну давайте что пореже посмотримhttp://sh.uploads.ru/t/TG2qV.jpg

12

Саныч 2 написал(а):

ну давайте что пореже посмотрим

Зачем смотреть, озвучьте цену?

13

Последнее фото -это ЖД милиция ?

14

ЖД...
Это дороже....

15

андрей63 написал(а):

Последнее фото -это ЖД милиция ?

Это мундир ГУО МГБ, фактически та же Ж.Д. милиция. Здесь нужно прежде всего узнать какого металла пуговицы- белого или золотого. Ибо обшлага такой формы (прямые) были только у генеральских мундиров, и пуговицы на них были иными, нежели здесь. Также, на генеральских мундирах по воротнику и обшлагам должно идти шитье, которого здесь нет.

16

Дедушка написал(а):

андрей63 написал(а):

    Последнее фото -это ЖД милиция ?

Это мундир ГУО МГБ, фактически та же Ж.Д. милиция. Здесь нужно прежде всего узнать какого металла пуговицы- белого или золотого. Ибо обшлага такой формы (прямые) были только у генеральских мундиров, и пуговицы на них были иными, нежели здесь. Также, на генеральских мундирах по воротнику и обшлагам должно идти шитье, которого здесь нет.

Подпись автора

    интересуюсь- элементами обмундирования РККА/СА, РКМ/МООП/МВД, ВЧК/ГПУ/НКВД/НКГБ/МГБ/КГБ СССР, а также иных социалистических государств.
    Мой обмен: Обмен дешевых вещей

пуговицы белые. Если только генерал-старшина! :D  Оба мундира с одного плеча.

17

Саныч 2 написал(а):

пуговицы белые. Если только генерал-старшина!   Оба мундира с одного плеча.

Обшлага прямые или мыском?

18

Дедушка написал(а):

Это мундир ГУО МГБ, фактически та же Ж.Д. милиция.

Прежде всего не железнодорожная, а транспортная милиция. В период перехода транспортников к общемилицейской форме обшлага были прямыми. И никакого шитья там не полагалось. Фото из ЦМ МВД. Здесь уже шитья нет, но обшлага еще мысиком

http://sg.uploads.ru/t/SBa7c.jpg

19

admin написал(а):

Прежде всего не железнодорожная, а транспортная милиция. В период перехода транспортников к общемилицейской форме обшлага были прямыми. И никакого шитья там не полагалось. Фото из ЦМ МВД. Здесь уже шитья нет, но обшлага еще мысиком

Вполне возможно, просто я оперировал данными вашего сайта.

20

Дедушка написал(а):

Вполне возможно, просто я оперировал данными вашего сайта.

Данные сайта уже давно нуждаются в корректировке.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » мундир+погоны+нашивка Т