Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Общие материалы для всех государств » Эмблемы и кокарды - постсоветские (СНГ и сопутствующие)


Эмблемы и кокарды - постсоветские (СНГ и сопутствующие)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Если не ошибаюсь, Таджикистан. Алюминий, кламмер:

2

Дальше - Армения (на тулью). Анодированный алюминий, кламмер.

3

вверху - Кыргызстан (спасибо Ерболу!), внизу - Туркменистан.

Отредактировано Tsarenko (26-11-2010 16:34:02)

4

Нагорно-Карабахская Республика (Арцах). Анодированный алюминий, кламмер:

5

Вышитая эмблема - ВВС Украины (дополнительная высота рельефа под трезубцем обеспечивается подложкой 2-3 слоев сукна.

6

Алюминиевый "сокол" на тулью фуражки и левый отворот пилотки ВВС УКраины. Автор проекта - майор Валерий Ляхов (Винница).

7

Tsarenko написал(а):

По-моему, вверху - Узбекистан, внизу - Туркменистан.

Вверху - Киргизия.

Может вам стоит не плодить огромное количество тем, а сделать одну, например, "Коллекция" Царенко"

Отредактировано Ербол (26-11-2010 13:34:27)

8

Эти кокарды у Вас как-то оформлены (например в рамку) или пока только собираете до определённого колличества?
Интересно увидеть оформление коллекции...

Отредактировано marks08 (26-11-2010 16:21:16)

9

Постараюсь ответить по очереди. Ерболу - исходя из того, что это ширпотреб, а не редкие вещи, выделять его в "коллекцию" совесть не позволяет. Полагаю, что представленное - просто мелочь из всего того, что нашлепали на постсоветском пространстве за крайних 20 лет. Маркс08 - то, что на темно-зеленом фоне, и было запаковано в рамку. Если желаете, то я за выходные постараюсь сделать более или менее приличный снимок да выложу.

10

Tsarenko написал(а):

Если желаете, то я за выходные постараюсь сделать более или менее приличный снимок да выложу.

Если Вас не затруднит...

11

Сейчас это тоже уже История!-Первая кокарда и в то же время нагрудный знак Национальной Гвардии Грузии образца 1991 года,затем его начали носить все силовые ведомства ,как кокарду.Крепление булавочное ,материал алюминий и холодная эмаль.Использовался до 2001-2002 года,в последнее время в полиции. Со сменой Гос.символики окончательно вышел из употребления в 2004 году.

12

Ербол написал(а):

Может вам стоит не плодить огромное количество тем, а сделать одну, например, "Коллекция" Царенко"

А я соглашусь с коллегой Ерболом. У вас слишком много маленьких разрозненных тем, в которых не прослеживается никакой концепции. Если вы просто хотите показать, что у вас есть, то создайте одну тему про свою коллекцию. Если вы хотите, чтобы тема дополнялась другими участниками, то как-то обозначите вашу идею в начале темы

13

Коллеги, возможно я и не прав, но в данном случае направление обозначено - "постсоветские кокарды" (в широком смысле - и эмблемы на головные уборы)...

14

Способ ношения эмблем на пилотке:

15

Tsarenko написал(а):

Способ ношения эмблем на пилотке:

На пилотке ВВС размещалась только "птичка", кокарды небыло...

16

В общем, да - Вы правы, разрешалось ношение только птички. Но "разрешалось" и "носилось" ... Вещь явно ношенная.

17

Казахстан

18

Спрошу тут. Попалась на ебэй, алюминиевая, цельноштампованная. 
Моё предположение, - ранняя Азербайджана. Фото с примерами ношения не нашёл. Может кому встречалась?
http://s2.uploads.ru/t/W3xQO.jpg

19

ASC написал(а):

Моё предположение, - ранняя Азербайджана.

Вполне возможно.

20

Непонятная штука. Восьмиконечная звезда с полумесяцем на голубом поле, - вроде Узбекистан..........
ВМФ Узбекистана, это перебор.

21

ASC написал(а):

ВМФ Узбекистана, это перебор.

Есть же Министерство Морского флота Беларуси. И кстати Узбекистан граничит с Туркменией где-то у (по) Сырдарье.

22

Вот, что есть в этом направлении: https://ru.wikipedia.org/wiki/Флот_Узбекистана

23

Я в свое время тоже был удивлен, увидев матроса с медалью "От благодарного душманского народа".  :canthearyou: Потом разобрались...


Вы здесь » Униформистика » Общие материалы для всех государств » Эмблемы и кокарды - постсоветские (СНГ и сопутствующие)