Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Примерный год съемки


Примерный год съемки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Фото из семейного архива:
http://sh.uploads.ru/t/Il1Ki.jpg
На погоне стоящего справа видны цифры "214".
Я так понимаю, это номер полка?
Пехотных полков с таким номером было два: один существовал до 1906 года, другой был сформирован во время Великой войны.
Уважаемые коллеги! Подскажите примерную дату съемки,исходя из деталей формы обмундирования - это период Русско-Японской или ПМВ?
Спаибо!

2

Правила раздела перечитайте,пожалуйста!

3

Правила перечитал, они мне понятны, обязуюсь соблюдать. Разместить здесь сканы деталей фотографии  в увеличенном виде без потери четкости изображения не имею технической возможности. Ни дата, ни место съемки мне не известны. На реверсе фото нет ни каких надписей.

4

Скажите, все-таки какие-то предположения можно высказывать? Или все будет нарушением правил?

5

Полагаю, что не раньше мая 1917 года, но не позже декабря 1917 года....

6

А на чем основываются Ваши предположения (я про нижний порог даты)?

7

Любитель написал(а):

А на чем основываются Ваши предположения (я про нижний порог даты)?

Коллега, а какой из них Вы имеете в виду под "нижним" порогом?
Может быть я не прав, но при выводах исходил из следующего:
на фотоснимке изображены военнослужащие еще с погонами, но надпись на фотографии сделана уже без твердых знаков: стало быть следует предположить, что фотография делалась уже после грамматической реформы проведенной Временным правительством, но еще до официальной отмены погонов. Насколько слышал, грамматическая реформа проведена в мае 1917 года, а погоны официально отменены в армии в декабре 1917 года...Хотя Коллеги, естественно, могут поправить полностью...

8

Не будут соблюдены Правила,тему закрою.

9

А в чём конкретно нарушение, не подскажите? А то я сам не могу догадаться.

10

Любитель написал(а):

А в чём конкретно нарушение, не подскажите? А то я сам не могу догадаться.

Сделайте выкадровку погон,кокард,знаков.
Представьте оборот,если он информативен.(есть место съёмки например,или имя фото мастера)

11

Дык, я ещё 7-го мая, сразу, после предложения перечитать правила, написал, что не имею технической возможности сделать смотрибельную выкадровку, а на обороте фотографии ничего нет. o.O


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Примерный год съемки