Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пилотка.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Коллеги, на какой период вот эта пилотка?
Очень качественный пошив.

2

Я такую носил в 1986-88 гг.

3

Даже сейчас распродают подобное х/б добро по доступной цене. К примеру, в Виннице изобилие изделий Вилковишкской фабрики (Литовской ССР) 1983 г.

4

Да, добра Этого много и у нас ,с бывших складов КЗакВО-ГРВЗ

5

Чтобы проиллюстрировать...

6

Всем спасибо за участие в теме.
Просто по началу, смутило, что нет года выпуска.
И хотелось прояснить ситуацию.
Тему можно закрывать.

7

А может теме открыть второе дыхание и пусть ещё поживёт? Похоже в самом начяле была представлена пилотка времён второй мировой, интересно, кому в середине 80х - посчястливилось такую носить?

Отредактировано shtativbarmalei (29-03-2011 00:41:06)

8

Образец, аналогичный приведеному в начяле темы.

9

Подкладочная ткань - белого цвета.

10

Черный внутренний ободок - плотно пристрочен по обоим краям ленты и не отворачивается.

11

Интересно, кому посчястливелось носить такую пилотку в середине 80х годов? Штампа с датой нет

12

Повторюсь - мне:) 1986-88 гг, Краснознаменнный Прибалтийский военный округ, г.Калининград, 167, ордена Красной звезды, гвардейский МСП 1-й, Московско-Минской, ордена Ленина, дважды Краснознаменной, орденов Суворова и Кутузова вторых степеней, гвардейской МСД. У нас на складе чего только не было. Некоторое время я носил х/б галифе 1944 г.(штампик стоял). Нулевые! Не подменка.

13

Скорее всего имела место замена мобилизационных запасов. То что лежало на особый период, в связи с окончанием сроков хранения выдали личному составу, что подходило к установленной на то время форме одежды. Галифе и пилотки подходили. Их дали в ношение. Гимнастерки не подходили - сразу пошли а ветошь или в макулатуру. А на склады заложили новое.

Отредактировано sssmmm (29-03-2011 09:06:13)

14

Еще шинели выдавали, правда, не времен войны, а 50-х 60-х гг.

15

sssmmm написал(а):

Скорее всего имела место замена мобилизационных запасов.

Прекрасно помню, что летом 1990 г. стройбат, сооружавший нечто в окрестностях аэродрома "Гавришовка", щеголял в п/ш галифе и гимнастерках обр. 1943 г. (не солдатских, с клапанами нагрудных карманов). В контексте тогдашней жары, смотрелось как коллективное наказание.