Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Петлицы


Петлицы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Коллеги , на одном из форумов приобрел такое фото . Если не ошибаюсь , это представитель технико- эксплуатационной службы Минсвязи . Можно узнать его категорию  или звание , не знаю , как правильно , относительно этих петлиц . И все-ли правильно на них установлено ? Фото датировано 1951 г.http://sg.uploads.ru/t/kj1Ky.jpg

2

желательно все фото целиком увидеть

3

Фото не мои , а продавца . Так-что , http://sh.uploads.ru/t/JSLRu.jpg
только в таком исполнении .

4

Коллега андрей63, можно увидеть выкадровку пуговицы? Лучше второй...Пока предположу, что к Минсвязи СССР этот товарищ отношения не имеет...Но еще раз - вид пуговицы, какая там арматура..

Отредактировано general-director (17-04-2015 17:06:46)

5

На фото знаки различия образца 1937 года. В 1948 году введены другие знаки. Или человек донашивал форму, или неправильная датировка. Должностная категория данного персонажа зависит от того, какого цвета были эмблемы и звезды, золотистые или серебристые.

6

general-director написал(а):

Коллега андрей63, можно увидеть выкадровку пуговицы? Лучше второй...Пока предположу, что к Минсвязи СССР этот товарищ отношения не имеет...Но еще раз - вид пуговицы, какая там арматура..

Отредактировано general-director (Сегодня 17:06:46)

Постараюсь сделать на след. неделе . При увеличении просматривается верхняя пуговица - СиМ и пересекающая его молния .

7

TOLKER написал(а):

На фото знаки различия образца 1937 года. В 1948 году введены другие знаки. Или человек донашивал форму, или неправильная датировка. Должностная категория данного персонажа зависит от того, какого цвета были эмблемы и звезды, золотистые или серебристые.

Спасибо. Посмотрю еще раз датировку . Вроде-бы не ошибаюсь .

8

TOLKER написал(а):

На фото знаки различия образца 1937 года.

Коллега, если я не ошибаюсь, знаки различия образца 37 года (приказ № 159) крепились непосредственно на воротник, окантованный голубой окантовкой... при этом звездочки были покрыты синей эмалью и различались золотистым или серебристым "сбрезом" (гранями), а пятиугольники были синей эмали с серебряным срезом...Эмблемы носились выше зведочек (пятиугольников)....Петлицы, как знаки различия появились в Минсвязи именно в связи с введением персональных званий в 1948 году...Но могу ошибаться.... :dontknow:

9

general-director написал(а):

TOLKER написал(а):На фото знаки различия образца 1937 года.Коллега, если я не ошибаюсь, знаки различия образца 37 года (приказ № 159) крепились непосредственно на воротник, окантованный голубой окантовкой... при этом звездочки были покрыты синей эмалью и различались золотистым или серебристым "сбрезом" (гранями), а пятиугольники были синей эмали с серебряным срезом...Эмблемы носились выше зведочек (пятиугольников)....Петлицы, как знаки различия появились в Минсвязи именно в связи с введением персональных званий в 1948 году...Но могу ошибаться....
            Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Перечитал Приказ. Согласен.

10

В свое время на Форуме обсуждалась тема эмблем электротехнической службы и выяснилось, что такие эмблемы носились на петлицах работников горэлектротнаспорта...В частности даже была фотография, представленная Леонидом Николаевичем, начальника депо Ленинградского трамвая, с такой эмблемой...Но опять же - все решит арматура на пуговице...

11

На будущее:прошу выкладывать сканы после получения предмета на руки.Продажная тема по этому снимку,кстати,ещё не закрыта.

12

Молитовский написал(а):

На будущее:прошу выкладывать сканы после получения предмета на руки.Продажная тема по этому снимку,кстати,ещё не закрыта.

Предмет находится у меня , уже второй месяц. А закрытие темы , это забота продавца , а не покупателя.

13

Раз так,выношу Вам предупреждение.Уважайте Коллег,принимающих участие в обсуждении,выставляйте нормальные сканы.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Петлицы