Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Берет речфлота


Берет речфлота

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Кеня написал(а):

А можно предположить, что изначально так и был пошит (пошиты) такой берет без ремешка, нашивки?

Предположить можно, но тогда надо смотреть остались ли следы от пуговиц, они должны быть в любом варианте. Вообще берет носил рядовой и мл. начсостав и женщины вне зависимости от чинов. Женщины ср. и ст. начсостава носили берет без зелёного овала слева ( уж не знаю сами снимали или нет) и с филиграном либо ремешком из материала берета как у рядовых. А вообще его не очень уважали и по возможности носили фуражку.. Мне тоже довелось носить берет всего один день, вернее одну вахту, согласно жесткому требованию капитана-наставника

62

МЕХАНИК написал(а):

Это не берет СЗРП, это производитель промкомбинат СЗРП.

Да-да, конечно. Следовало запятую поставить, просто хотелось подчеркнуть, что тема про береты и такого же производителя.

63

Почему-то вспомнились строчки С. Михалкова: "Корову свою не продам никому, такая скотина нужна самому!" 8-)

64

Кеня написал(а):

хотелось подчеркнуть, что тема про береты и такого же производителя.

По крайней мере в центральном бассейне других не встречалось.

65

Кеня написал(а):

Пришло время продавать...

Кеня написал(а):

Конечно, интересует ценность предмета.

Кеня написал(а):

Понятие "ценность" это не "сколько стоит".

Как понимать Ваш "текст"?

Кеня написал(а):

В этой теме про береты СЗРП.

Не может быть...

66

Кеня написал(а):

Сомневаюсь.

Не сомневаюсь, ибо не имею оснований для сомнений. Ваш берет - в лучшем случае брак, а в худшем - подделка.

67

Кеня написал(а):

Несколько бракованных беретов...

Вас это удивляет? Меня - нет.

68

Андрей Дробышевский написал(а):

а в худшем - подделка.

  Вот это Вы зря..... 100% НЕ подделка. Может в ближайшем будущем удастся поговорить с очевидцами... а пока благодарю всех за обсуждение. С уважением...


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Берет речфлота