Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Берет речфлота


Берет речфлота

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Фото предоставлено мне коллегами на профильном форуме, за что им большое спасибо!
Капитан теплохода "Монголия" Эльза Алексеевна Меркулова.
Из журнала "Огонек" за 1977 год.

32

Ну вот Сергей к вопросу о знаках: ромб соответст... и Почетный (или Заслужонный) работник Речного флота. Ну и конечто бэрэт.

33

МЕХАНИК написал(а):

Ну вот Сергей к вопросу о знаках

Согласен, Борис!
Вообще фото шикарное! И редкое: дама в полной форме и с соблюдением всех правил!!!!

34

сергей, а почему бы не сделать справочник по знакам различия речфлота, как леонид николаевич сделал по мпс? у тебя же есть все документы и коллекция, думаю, приличная

35

ksb написал(а):

сергей, а почему бы не сделать справочник по знакам различия речфлота, как леонид николаевич сделал по мпс? у тебя же есть все документы и коллекция, думаю, приличная

Мысль хорошая, я возьму  в голову и буду её думать.  :D
У меня в коллекции с нарукавными шевронами беда.
Но рано или поздно, конецно, придём к справочнику.

36

Кондор написал(а):

теплохода "Монголия

"Монголия" это что за пароход?

37

Кондор написал(а):

У меня в коллекции с нарукавными шевронами беда.

у меня есть неплохая подборочка, сканами поможем

38

ksb написал(а):

у меня есть неплохая подборочка, сканами поможем

Спасибо!

39

В продолжении темы про берет и друзей, которым огромное спасибо.
Благоволите! Более подробно в следующей статье.
http://uploads.ru/t/0/e/n/0en62.jpg
http://uploads.ru/t/9/Q/R/9QRJN.jpg

40

Кондор написал(а):

Более подробно в следующей статье

И ещё раз спрошу- почему зелёный овал? ВОХР МРФ?

41

Картограф написал(а):

И ещё раз спрошу- почему зелёный овал? ВОХР МРФ?

Никак нет. Просто так определено Приказом Министра для рядового состава.

42

Хороший берет! Сергей, а с филиграном есть? :jumping:  Посмотреть как он крепился правильно

43

general-director написал(а):

а с филиграном есть?

Они одинаковые.

general-director написал(а):

Посмотреть как он крепился правильно

Посреди лба в околыш вшит крючок, как на воротниках-стойках. За этот крюк и цеплялся филигран и ремень.
Крючок как бы поддерживает его снизу.

44

Кондор написал(а):

Благоволите!

УУУуХХХ!!!

45

Берет ХОРОШ!

46

Ох, уж эти береты... Доброго времени, уважаемые! Я из новеньких. Храню много лет берет СЗРП тёмно-синий. Проконсультируйте, пожалуйста! Вот ещё бы научиться фото вставлять.

47

http://s3.uploads.ru/t/Zh4Nv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wunbR.jpg
  Вот, посмотрите, пожалуйста. Берет выдавался на шлюзе Волго-Донского судоходного канала. Конечно, интересует ценность предмета. Не б/у.

48

Кеня написал(а):

Вот, посмотрите, пожалуйста. Берет выдавался на шлюзе Волго-Донского судоходного канала. Конечно, интересует ценность предмета. Не б/у.

предмет интересный,  редкий, он не очень.
мне в продаже попадался раз 10-ть

49

Кеня написал(а):

Я из новеньких.

Поэтому, чтобы не нарушать правила форума, будьте добры указать место жительства.

50

STASKA74 написал(а):

предмет интересный,  редкий, он не очень.
мне в продаже попадался раз 10-ть

Простите, но с запятыми не разберусь : всё-таки "редкий" или "не очень"?

51

admin написал(а):

Поэтому, чтобы не нарушать правила форума, будьте добры указать место жительства.

В региональных настройках ещё при регистрации был указан город, сейчас в персональных ...добавлен, но почему то не отображается .

52

Кеня написал(а):

Простите, но с запятыми не разберусь : всё-таки "редкий" или "не очень"?

Вы вообще коллекционируете что-либо ?
или просто продать нужно?

53

STASKA74 написал(а):

Вы вообще коллекционируете что-либо ?
или просто продать нужно?

Пришло время продавать... Очень хочется, чтобы предметы моей небольшой коллекции попали не к барыгам (на перепродажу), а в добрые руки  8-)  А ещё очень хочется узнать подробнее про мой берет, изначально ли он был без ремешка и пуговиц? Ко мне он попал в конце 80-х, абсолютно новым. Но,например, женщины ВОХРовцы на шлюзе носили такие береты с кокардой(может с нашивкой).

54

Кеня написал(а):

Конечно, интересует ценность предмета. Не б/у.

1.
Почему в "чужой" теме?
2.
Данный раздел хоть чуть-чуть похож на "Сколько стоит"?

55

Кеня написал(а):

Пришло время продавать... Очень хочется, чтобы предметы моей небольшой коллекции попали не к барыгам (на перепродажу), а в добрые руки    А ещё очень хочется узнать подробнее про мой берет, изначально ли он был без ремешка и пуговиц? Ко мне он попал в конце 80-х, абсолютно новым. Но,например, женщины ВОХРовцы на шлюзе носили такие береты с кокардой(может с нашивкой).

есть разные степени доступности предметов, и тут вопрос не в цене, а в возможности приобрести в определенный период времени,
с учетом того что предметов в СССР тем более для такой огромной организации делалось очень много, но почему-то не очень много их сейчас в продаже.
вот есть у меня береты советского ОМОНа, структура существовала с 1988 года и до развала СССР, потом некоторое время её форму донашивали в ОМОН "независимых государств"
максимум до 1995, итого 7 лет, береты можно сказать очень редкие, но сейчас их цена не превышает 1500-2000 рублей,
Ваш берет находился на снабжении длительное время и снабжался им очень большой круг служащих.
я оцениваю аналогичный берет от 1000 рублей.
но я считаю что Ваш берет некомплектный -нет зеленой нашивки и ремешка, ценность такой покупки еще ниже, вот и думайте.

56

Молитовский написал(а):

1.
Почему в "чужой" теме?
2.
Данный раздел хоть чуть-чуть похож на "Сколько стоит"?

Понятие "ценность" это не "сколько стоит". В этой теме про береты СЗРП.

57

STASKA74 написал(а):

я считаю что Ваш берет некомплектный -нет зеленой нашивки и ремешка, ценность такой покупки еще ниже, вот и думайте.

Благодарю за столь основательную информацию! А можно предположить, что изначально так и был пошит (пошиты) такой берет без ремешка, нашивки?

58

Кеня написал(а):

А можно предположить, что изначально так и был пошит (пошиты) такой берет без ремешка, нашивки?

Можно. Но, если это предположение верно, значит, данный берет - бракованный и цена ему (если в принципе кто-то согласится его купить) - мизерная.

59

Ворошу память...Несколько бракованных беретов...  Сомневаюсь. Значит, или так было задумано, или аккуратно всё было снято .

60

Кеня написал(а):

береты СЗРП

Это не берет СЗРП, это производитель промкомбинат СЗРП.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Берет речфлота