Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » лучшему работнику пож. охр. НКВД

лучшему работнику пож. охр. НКВД

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Знак из серебра - 1937 - 1941 г.г. Ленты на гербе немного потерты , по всей видимости ремнем портупеи .

Отредактировано андрей63 (12-08-2015 14:05:52)

2

Коллега, пожалуйста покажите реверс знака.
И если не трудно дайте ссылку на тему где знак был определен как фуфловый....

3

Ссылка на тему в которой admin  определил петлицы(а не гимнастерку) как поддельные.
гимнастерка ВПО
Должен заметить, что данный документ ничего не доказывает, так-как другие петлицы на фото в документе.
P.S. Я не являюсь специалистом по ФО ВПО НКВД, поэтому о подлинности/неподлинности судить не берусь, полагаясь на мнение Леонида Николаевича.

4

АСН написал(а):

Вы немного не внимательно прочитали . Пишу не о знаке , а о гимнастерке.

5

ZabSt написал(а):

Ссылка на тему в которой admin  определил петлицы(а не гимнастерку) как поддельные.
гимнастерка ВПО
Должен заметить, что данный документ ничего не доказывает, так-как другие петлицы на фото в документе.
P.S. Я не являюсь специалистом по ФО ВПО НКВД, поэтому о подлинности/неподлинности судить не берусь, полагаясь на мнение Леонида Николаевича.

В этой теме , все определено , как поддельное . И пуговицы и петлицы и гимнастерка . А доказывать , я ни кому ,  ничего не собираюсь . Просто показываю для коллег имеющиеся  предметы . И еще раз скажу , что все эти вещи  взяты мной в одном месте.

6

АСН написал(а):

Если нужен реверс знака , то могу попозже сделать.

7

андрей63 написал(а):

А это документ хозяина знака , гимнастерку , именно  с плеча которого , не так давно Admin определил , как продукт современных фуфлоделов.

А мне документ не нравится...

8

Вольский написал(а):

А мне документ не нравится...

И чем , разрешите узнать ?

9

андрей63 написал(а):

гимнастерку , именно  с плеча которого , не так давно Admin определил , как продукт современных фуфлоделов.

А вот на фотографии-то как раз прямо-таки образцовые петлицы ВПО, в отличие от показанных в свое время.

10

андрей63 написал(а):

В этой теме , все определено , как поддельное . И пуговицы и петлицы и гимнастерка .

И правильно определено, поскольку, в отличие от Вас, обладаю большим количеством документальных фотографий подтверждающих мои слова.

11

андрей63 написал(а):

гимнастерку , именно  с плеча которого , не так давно Admin определил , как продукт современных фуфлоделов.

Я так понимаю, что гимнастерку Вы лично снимали именно с плеча этого персонажа? Мне кажется, что Вы вообще лично с ним не знакомы.

12

Фото петлиц
http://sg.uploads.ru/t/qvGIB.jpg

13

admin написал(а):

И правильно определено, поскольку, в отличие от Вас, обладаю большим количеством документальных фотографий подтверждающих мои слова.

Я не сомневаюсь в том , что Вы обладаете большой базой документальных подтверждений своего суждения о данном предмете. Фото этого человека в обсуждаемой гимнастерке , мне как раз-таки не попалось . А жаль . Останусь при своем мнении . Вы владеете документальными подтверждениями , а я  реальной  вещью .

14

admin написал(а):

Я так понимаю, что гимнастерку Вы лично снимали именно с плеча этого персонажа? Мне кажется, что Вы вообще лично с ним не знакомы.

Нет , с ним я знаком не был . Не был я  знаком и с его сыном . Но после смерти сына , я одним из первых попал в эту квартиру. И поверьте мне , я нашел там массу предметов , представляющих интерес для коллекционеров униформы .

15

Вольский написал(а):

Фото петлиц

Фотография , выставленная коллегой Вольским , еще одно подтверждение того , что не всегда знаки различия присутствовали на петлицах .

16

андрей63 написал(а):

Фотография , выставленная коллегой Вольским , еще одно подтверждение того , что не всегда знаки различия присутствовали на петлицах .

Если коллеге до сих пор непонятно, то объясняю в сто первый первый раз - отсутствие или присутствие знаков различия на петлицах не могут являться квалифицирующим признаком подделки. Поддельная сама петлица, равно как и гимнастерка.

17

андрей63 написал(а):

а я  реальной  вещью .

К великому сожалению - подделкой.

18

андрей63 написал(а):

Но после смерти сына , я одним из первых попал в эту квартиру.

Думаю, что Вы лукавите и никогда в этой квартире не бывали, а предметы просто купили. Если это не так, прошу дать адрес этой заветной квартиры и я по своим каналам проверю насколько Вы говорили правду.

19

admin написал(а):

Думаю, что Вы лукавите и никогда в этой квартире не бывали, а предметы просто купили. Если это не так, прошу дать адрес этой заветной квартиры и я по своим каналам проверю насколько Вы говорили правду.

Не вижу смысла в лукавстве . На счет покупки предметов - ну что Вы , Леонид Николаевич , это-же сколько денег-то надо. Ведь один такой знак / Лучшему работнику пож. охр. / в комплекте с документом ,  потянет тысяч на двести , полновесных российских рублей . Я , извините , не на столько коллекционер .

20

А на счет " заветной квартиры " - если я надумаю продавать эту гимнастерку , что вполне вероятно , а именно  Вы захотите у меня ее купить , то я  Вам открою способ , в Л/С , как убедится в моей добропорядочности , не прибегая к задействованию  Ваших каналов .

21

андрей63 написал(а):

А это документ хозяина знака , гимнастерку , именно  с плеча которого , не так давно Admin определил , как продукт современных фуфлоделов.

андрей63 написал(а):

Вы немного не внимательно прочитали . Пишу не о знаке , а о гимнастерке.

Коллега!
Может я и не внимателен, но построение предложения в Вашем посте далеко от совершенства.....
Да и раздел называется "ФАЛЕРИСТИКА"!

22

Теперь по документу.
Мягко говоря этот документ не очень настоящий....
Почитайте официальную биографию комбрига Вершинина С.Я.

Очень жду фотографию реверса знака.
Если Вас не затруднит, сделайте фотографию в дневном свете и без лишнего фона. Клейма прошу сделать крупно.

23

АСН написал(а):

Почитал! :angry:

24

АСН написал(а):

Теперь по документу.
Мягко говоря этот документ не очень настоящий....

Очень жду фотографию реверса знака.
Если Вас не затруднит, сделайте фотографию в дневном свете и без лишнего фона. Клейма прошу сделать крупно.

Постараюсь выполнить Вашу просьбу на неделе .

25

андрей63 написал(а):

а именно  Вы захотите у меня ее купить

Вы очень плохо меня знаете. Меня не интересуют предметы форменной одежды, я коллекционирую исключительно знаки различия. Исключение составляет форменная одежда по профилю музея. где я работаю и подбираю коллекцию форменной одежды.

26

admin написал(а):

Вы очень плохо меня знаете. Меня не интересуют предметы форменной одежды, я коллекционирую исключительно знаки различия. Исключение составляет форменная одежда по профилю музея. где я работаю и подбираю коллекцию форменной одежды.

Понял. Спасибо.

27

Знак дорогой.На документе.
Если фуфлят,то пробы ничего не дадут.
Надо показывать спецу,который подобный знак с примерно таким номером и удостоверение имел.(ну или имеет)

Биография Вершинина,чья подпись в документе:

Вершинин Сергей Яковлевич (1896, Симбирск - 4.9.1970, Москва), один из руководителей органов государственной безопасности, генерал-майор (27.1.1943). Сын кузнеца. Окончил ремесленное училище (1913). В 1917 призван в армию. С сент. 1919 работал в ревтрибунале Восточного фронта. В окт. 1920 перешел в систему ВЧК, сотрудник особых отделов. С сент. 1923 на командных постах в пограничных войсках. В 1925 окончил Высшую пограничную школу ОГПУ. 28.9.1937 - 22.5.1938 нач. Управления НКВД Рязанской области- С 29.9.1938 нач. Главного управления пожарной охраны НКВД СССР. 17.2.1939 назначен нач. Тайшетского лагеря НКВД для военнопленных. В 1940-1941 на руководящей работе в Норильских лагерях. В марте 1941 Вершинин вызван в Москву, а 18.7.1941 назначен нач. оперативной группы истребительного батальона НКВД на Карельском фронте. В мае - окт. 1942 и с апр. 1943 по нояб. 1944 нач. штаба партизанского движения Карельского фронта. С окт. 1942 по апр. 1943 представитель Центрального штаба партизанского движения в Карелии. В апр. 1945 Вершинин был назначен представителем уполномоченного СНК по делам репатриации граждан СССР в Западной Германии. Этот орган находился под полным контролей СМЕРШ. Осуществлял "охоту" за антисоветски настроенными эмигрантами. На нем лежит ответственность за насильственный вывоз в СССР большого числа перемещенных лиц, которые в подавляющем своем большинстве были сразу же направлены в лагеря ГУЛАГа. В нояб. 1947 был переведен в резерв и в авг. 1948 вышел на пенсию.

http://www.hrono.ru/biograf/bio_we/vershinin_sj.php

Получается что в 1937 г. он не мог вручать данный знак.
И ещё такого типа знаки вручались в основном к дню организации службы,либо к праздникам(чаще всего к 7 ноября)

Отредактировано Парамоша (08-04-2015 11:12:49)

Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » лучшему работнику пож. охр. НКВД