Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Форма лесника


Форма лесника

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

На форуме попалось такое фото . Прошу владельца ,  извинить за использование материала . Хотел узнать , в  какие годы использовались такие знаки различия . ( петлицы с фурнитурой )http://s1.uploads.ru/t/zhYK6.jpg

2

И сей час используют.

3

Планки на петлицах , я понимаю , что из латуни / из алюминия не видел ни разу/. А латунная фурнитура использовалась в 50-х годах.

4

Федорыч написал(а):

Планки на петлицах , я понимаю , что из латуни / из алюминия не видел ни разу/. А латунная фурнитура использовалась в 50-х годах.

Вы спросили про знаки различия.
Я Вам ответил,что такие знаки различия по должности и сей час используют.
Причём из чего это сделано?
Посмотрите мою тему про техникум лесхоза,там китель именно с такими знаками различия(современный)
Да и владелец фото я.

Отредактировано Парамоша (02-04-2015 14:58:46)

5

Поставлю вопрос по другому . В каком году перешли на алюминиевую фурнитуру.

6

Федорыч написал(а):

Поставлю вопрос по другому . В каком году перешли на алюминиевую фурнитуру.

Тогда же когда и в армии.
В конце 50х,и чуть позже.

7

Понял. Спасибо.

8

Парамоша
Вячеслав , хочу задать Вам не совсем корректный вопрос , фотку с лесником не продаете ? С ув.

9

Федорыч написал(а):

Парамоша
Вячеслав , хочу задать Вам не совсем корректный вопрос , фотку с лесником не продаете ? С ув.

Для решения этих вопросов есть личка.
Не засоряйте темы.

10

У человека на фото , на петлицах по одной планке . А какое количество планок допускалось регламентом ?

11

андрей63 написал(а):

А какое количество планок допускалось регламентом ?

В "лесном ведомстве" одна.

12

МЕХАНИК написал(а):

В "лесном ведомстве" одна.

Спасибо. Недавно купил петлицы , но почему-то с двумя планками на каждой . Хотел прояснить . Получается рукоблудие какое-то ? Завтра выставлю фото.

13

андрей63 написал(а):

петлицы , но почему-то с двумя планками на каждой . Хотел прояснить . Получается рукоблудие какое-то

Я бы не сказал, вот военные лесники http://www.vedomstva-uniforma.ru/mundir … index.html

14

На них эмблемы гражданского ведомства . Вместе с ними ещё была бляха- объездчик , но я её не купил.  А у гражданских объездчиков , как и у военных , тоже по две полоски было или нет ?

15

Полагаю, что в лесохозяйственном предприятии две поперечных лычки носил старший егерь при общей лесной эмблеме...В территориальной авиабазе охраны лесов - при крылотом СиМе - старший парашютист-пожарный, старший десантник-пожарный....

Отредактировано general-director (31-05-2015 20:22:32)

16

андрей63 написал(а):

А у гражданских объездчиков , как и у военных , тоже по две полоски было или нет

Возможно ранее, но вот согласно этому:http://sg.uploads.ru/t/Yxt1S.gif

17

МЕХАНИК написал(а):

Возможно ранее, но вот согласно этому:

Спасибо коллега. Я видел эту таблицу . На основании её и возник вопрос.

18

андрей63 написал(а):

Спасибо коллега. Я видел эту таблицу . На основании её и возник вопрос.

Кроме таблиц в "Мурзилке" неплохо бы посмотреть хотя бы "Справочники лесничего"...

19

admin написал(а):

Кроме таблиц в "Мурзилке" неплохо бы посмотреть хотя бы "Справочники лесничего".

Конечно Вы правы.

20

admin написал(а):

Кроме таблиц в "Мурзилке" неплохо бы посмотреть хотя бы "Справочники лесничего"...

Не нашёл что-то я ответ на свой вопрос . Может разъясните ситуацию на словах.

21

Коллега андрей63, а номер приказа там Вам не назвали или хотя бы год?

Отредактировано general-director (03-06-2015 21:15:55)

22

general-director написал(а):

Коллега андрей63, а номер приказа там Вам не назвали или хотя бы год?

Отредактировано general-director (Вчера 21:15:55)

Вы знаете , не ставил перед собой такой цели . Для более глубокого изучения этого вопроса , Вы можете обратиться к пользователю / Олег 2 / .Надеюсь , он Вам обязательно поможет.

23

андрей63 написал(а):

Вы знаете , не ставил перед собой такой цели . Для более глубокого изучения этого вопроса , Вы можете обратиться к пользователю / Олег 2 / .Надеюсь , он Вам обязательно поможет.

1) Коллега благодарю за рекомендацию, я сам буду судить к кому за помощью мне обращаться (извините за резкость)...И убедительная просьба на будущее - не перепроверять мнение, высказанное на этом Форуме, через соседний, равно и в обратном порядке, тем более, что здесь Вы изображение искомой петлицы не выложили, в результате чего не представлялось возможным судить о годе ее учреждения, чтобы не плодить ненужного средостения, тем более с товарищами, которые на нашем Форуме в бан внесены...По поводу двух лычек на петлице: я так понял, Вы своим сарказмом про то, что он мне "обязательно поможет" намекаете, что в посте 15 чушь написана, вот Вам сканы из приказа Гослесхоза СССР:
http://sh.uploads.ru/t/3Kz9S.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fZ2EY.jpg
Как-то так...

Отредактировано general-director (04-06-2015 11:06:55)

24

general-director написал(а):

1) Коллега благодарю за рекомендацию, я сам буду судить к кому за помощью мне обращаться (извините за резкость)...И убедительная просьба на будущее - не перепроверять мнение, высказанное на этом Форуме, через соседний, равно и в обратном порядке, тем более, что здесь Вы изображение искомой петлицы не выложили, в результате чего не представлялось возможным судить о годе ее учреждения, чтобы не плодить ненужного средостения, тем более с товарищами, которые на нашем Форуме в бан внесены...По поводу двух лычек на петлице: я так понял, Вы своим сарказмом про то, что он мне "обязательно поможет" намекаете, что в посте 15 чушь написана, вот Вам сканы из приказа Гослесхоза СССР:

Как-то так...

Отредактировано general-director (Сегодня 11:06:55)

Вы-же прекрасно владеете информацией  и в посте 15 могли-бы и сразу обозначить  , что и как . А то Вы как-то туманно ответили , что только лишь  полагаете . За предоставленные сканы из приказа очень признателен . Спасибо.

Отредактировано андрей63 (04-06-2015 12:39:03)

25

андрей63 написал(а):

Вы-же прекрасно владеете информацией  и в посте 15 могли-бы и сразу обозначить  , что и как . А то Вы как-то туманно ответили , что только лишь  полагаете . За предоставленные сканы из приказа очень признателен . Спасибо.

Коллега, я не владею информацией, и не хочу никаких дискуссий с соседним форумом и прошу больше так не делать...В принципе все...

26

Объездчик гражданского ведомства Лесоохраны , мог носить петлицы с двумя поперечными полосками ?

27

андрей63 написал(а):

Объездчик гражданского ведомства Лесоохраны , мог носить петлицы с двумя поперечными полосками ?

В который раз уже советую обратиться к справочнику лесничего.

28

андрей63 написал(а):

Объездчик гражданского ведомства Лесоохраны , мог носить петлицы с двумя поперечными полосками ?

Коллега, по всем дальнейшим вопросам, связанным с петлицей, показанной Вами на соседнем форуме, - корректно обсуждать на том форуме (ИМХО)...Уверен, там Вам ответят до какого года существовала должность "объездчик" в ГЛО, какие знаки различия, каким приказом введены, каким упразднены, в какой республике как было и т.д. и т.п.

Отредактировано general-director (04-06-2015 23:39:48)

29

андрей63 написал(а):

Объездчик гражданского ведомства Лесоохраны

Это вообще как? Это что за "гражданское ведомство лесоохраны?"  Может быть коллега Андрей63 вначале поучится терминологии?

30

admin написал(а):

Это вообще как? Это что за "гражданское ведомство лесоохраны?"  Может быть коллега Андрей63 вначале поучится терминологии?

Если я правильно понимаю , существовало ведомство относящееся к Мин. Обороны и ведомства гражданские . Так вот я ,  про вторые.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Форма лесника