Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » парадно-выходной мундир капитана


парадно-выходной мундир капитана

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Погоны по родне. Петлицы на кламмерах пришли вместе. Поставил сам в готовые отверстия на место отсутствующих.
http://se.uploads.ru/t/F0rKi.jpg
http://se.uploads.ru/t/0XvPB.jpg

2

Это мундир капитана ВВ МВД СССР обр. 58 г?

3

Красиво ... :cool:

4

Zivers написал(а):

Это мундир капитана ВВ МВД СССР обр. 58 г?

Это мундир,если быть точным-капитана ВВ/ВС МВД СССР с 1958 по 1960 год ,капитана ВВ/ВС МВД союзных республик ,на период с 1960 по 1962 год ,капитанаВВ/ ВС МООП Союзных республик  с 1962 по 1968 год

5

term100 написал(а):

капитанаВВ/ ВС МООП Союзных республик  с 1962 по 1968

.. и "брандмейстеров"

6

МЕХАНИК написал(а):

.. и "брандмейстеров"

У них прибор серебряный был,однако

7

А и не скажите! Они у меня косяками перед глазами ходили. (Высшая Инженерная Пожарно-Техническая Школа)

8

МЕХАНИК написал(а):

А и не скажите! Они у меня косяками перед глазами ходили. (Высшая Инженерная Пожарно-Техническая Школа)

http://www.vedomstva-uniforma.ru/formaM … 9.html#ris

9

Спорить не буду. Вы видите приказы, я видел жизнь. :flag:

10

А   внутренняя и конвойная охрана?

11

МЕХАНИК написал(а):

Спорить не буду. Вы видите приказы, я видел жизнь.

Так Вы их исключительно в парадной форме видели? наверное нет,а в повседневной офицеры пожарные ничем не отличались от офицеров ВВ/ВС  ,вплоть до 1980 года прибор погон у офицеров инженерно -технических специальностей ,в том числе и у пожарных, был серебряный. Ну и так скажем я тоже видел жизнь.  :flag:

12

term100 написал(а):

Так Вы их исключительно в парадной форме видели?

В парадной довольно часто, по крайней мере она оставляет более яркие впечатления. Про 1980 год не знаю, но 1968-69 годы, это точно. А во время службы в 1978 году прибыл к нам выпускник Львовского ПТУ отнюдь не с серебряным прибором.

13

Картограф написал(а):

А   внутренняя и конвойная охрана?

Это само собой... Спасибо что дополнил,Иван. :flag:

14

МЕХАНИК написал(а):

В парадной довольно часто, по крайней мере она оставляет более яркие впечатления. Про 1980 год не знаю, но 1968-69 годы, это точно. А во время службы в 1978 году прибыл к нам выпускник Львовского ПТУ отнюдь не с серебряным прибором.

И в период 1968-1969 годов ,когда просветы и канты погон сменили на краповые ,офицеры упомянутых мной категорий,носили серебряные погоны.  Что касается периода после 1969 года,то на парадной форме офицеры пожарной охраны,интендантской,медицинской и административной служб носили также серебряные погоны .
http://www.vedomstva-uniforma.ru/formaM … 69.html#17
А в каких войсках Вы служили Коллега?

15

Я служил в авиации ПВО, но лейтенант приехал в МВДшной форме и совсем не в серебре. (на должность начальника пожарки)

Отредактировано МЕХАНИК (17-03-2015 14:33:15)

16

МЕХАНИК написал(а):

Я служил в авиации ПВО, но лейтенант приехал в МВДшной форме и совсем не в серебре. (на должность начальника пожарки)

Отредактировано МЕХАНИК (Сегодня 15:33:15)

Могу сказать ,лишь одно ,что возможно это был эксцесс исполнителя... Должен был приехать в серебряных погонах.

17

МЕХАНИК написал(а):

Спорить не буду. Вы видите приказы, я видел жизнь.

Однако я тоже немного жизни повидал... Напротив нашего СВУ располагалась Свердловское пожарно-техническое училище. Лейтенанты выпускались исключительно с серебристыми погонами. Период 1973-1975 года.

Приказ МВД СССР № 190 от 17.06.1974 года
"3. Старший и средний начальствующий состав военизированной пожарной охраны, органов МТиВС, самостоятельных финансово-плановых (планово-экономических) аппаратов МВД СССР, МВД союзных и автономных республик, УВД крайоблисполкомов, медицинских и лечебных заведений на парадно-выходном мундире носит погоны серебристого цвета, в остальных службах и подразделениях органов внутренних дел – золотистого цвета."

18

term100 написал(а):

Могу сказать ,лишь одно ,что возможно это был эксцесс исполнителя

Конечно, после выпуска перешить погоны, чтобы потом 2 дня в них походить.

19

МЕХАНИК написал(а):

Конечно, после выпуска перешить погоны, чтобы потом 2 дня в них походить.

Я тоже с Вами не спорю,но факт остается фактом ,должен был приехать в серебряных. А теперь случай из моей службы. В каждом РОВД в Тбилиси было отделение Гос.пож. надзора. Так вот,в моем РОВД, в праздничные дни сотрудники отделения во главе с начальником ,надевали парадную форму. Я очень хорошо помню ,что погоны они носили серебряные,потолки по должности были у них небольшие и они годами ходили в старших лейтенантах и капитанах,а поэтому погоны не перешили вероятно,я веду речь о 1984-1986 годах ,когда они уже золотые должны были носить.

20

Будучи курсантом ПТУ наблюдал как выпускники 1981г в июне спарывали серебрянные погоны с парадки пошитой на выпуск и пришивали золотые.В 82г. парадку выдавали уже с золотыми погонами.

21

qwe написал(а):

Будучи курсантом ПТУ наблюдал как выпускники 1981г в июне спарывали серебрянные погоны с парадки пошитой на выпуск и пришивали золотые.В 82г. парадку выдавали уже с золотыми погонами.

В ПТУ носили форму?
Фото есть?

22

Парамоша написал(а):

В ПТУ носили форму?
Фото есть?

А как же  Вячеслав . В Пожарно Техническом Училище ,а не в Профессионально Техническом .... :rofl:

23

term100 написал(а):

А как же  Вячеслав . В Пожарно Техническом Училище ,а не в Профессионально Техническом ....

Понятно.
....

24

term100 написал(а):

а не в Профессионально Техническом ....

Зря смеетесь, коллега. В профессионально-технических училищах форму таки носили. И есть масса фотографий с массой нарушений установленной формы.

Как Вам такая фотография??

http://se.uploads.ru/t/NIifA.jpg

25

admin написал(а):

Зря смеетесь, коллега. В профессионально-технических училищах форму таки носили. И есть масса фотографий с массой нарушений установленной формы.

Как Вам такая фотография??

А как же не засмеяться ,когда в течении всей темы идет разговор о МВД ,а Вячеслав ,про Проф.Тех.Училище подумал ,а то ,что в таких училищах носили форму одежды ,я знаю.

26

Коллеги, а могли на местном уровне официально вводить для профтехучилищ парадно-выходной вариант одежды?

27

general-director написал(а):

Коллеги, а могли на местном уровне официально вводить для профтехучилищ парадно-выходной вариант одежды?

Алексей, я-то флуданул немного в тему, но вот обсуждают тут совершенно другое.

28

admin написал(а):

Алексей, я-то флуданул немного в тему, но вот обсуждают тут совершенно другое.

Ясно...Ну Бог с ним....


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов МВД СССР » парадно-выходной мундир капитана