Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Погоны МВД или МО СССР?


Погоны МВД или МО СССР?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите-МВД или МО?
http://se.uploads.ru/t/x6DBa.jpg

2

Милиция.

3

Константин ,такие погоны в милиции были до 1969 года ,начиная с 1961 года ,но они имели острый скос,думаю ,что перед нами все же не милицейские погоны

4

term100 написал(а):

Константин ,такие погоны в милиции были до 1969 года ,начиная с 1961 года ,но они имели острый скос,думаю ,что перед нами все же не милицейские погоны

Возможно армия на синий тех. КОМБИНЕЗОН, или что то подобное тогда. Посмотрел свои - и впрямь угол то острый. :flag:
http://se.uploads.ru/t/mcnWO.jpg

5

Интендант написал(а):

Подскажите-МВД или МО?

Скорее МО, точнее ОВС СНГ-1991-1992г.г.

6

Картограф написал(а):

Скорее МО, точнее ОВС СНГ-1991-1992г.г.

Ваня, в свое время они всплыли на складе так, что их определили как выпуск начала 70-х гг. Тогда предположили, что они шли сверчкам. С такой же подложкой у меня и голубые и черные с того же склада.

7

Иван, в Питере отродясь не было кладовщиков-сказочников, однако появление в военторгах погон с синим подбоем как раз характерно для указанного Вами периода. Есть у меня парадные погоны прапорщика ВВ с синим подбоем, повседневные с серым подбоем, офицерские повседневные ВВ с синим подбоем - их, наверное, тоже в начале семидесятых изготовили?

8

admin написал(а):

Иван, в Питере отродясь не было кладовщиков-сказочников, однако появление в военторгах погон с синим подбоем как раз характерно для указанного Вами периода. Есть у меня парадные погоны прапорщика ВВ с синим подбоем, повседневные с серым подбоем, офицерские повседневные ВВ с синим подбоем - их, наверное, тоже в начале семидесятых изготовили?

Да, у меня тоже имеются погоны прапорщиков с синим подбоем (ваши, из обмена)
Но, сугубо ИМХО, у них форма низа несколько иная, что ли...


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Погоны МВД или МО СССР?