Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Подскажите по пряжке


Подскажите по пряжке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по пряжке (что это за ведомство и к камому временному периоду отностся) , информацию по ней пока найти не смог, сам примерно предпологаю, что возможно относится к какому-то яхт-клубу...
(если попал не втот раздел, тогда прошу модераторов перенести тему).
С ув.

http://s016.radikal.ru/i337/1011/a3/fbb42194926a.jpg

Отредактировано marks08 (20-11-2010 17:22:21)

2

По яхт-клубам Российской империи доводно скудная пока информация о их форменной одежде, что же касается советского периода, то такой информации вообще нет.

3

admin написал(а):

По яхт-клубам Российской империи доводно скудная пока информация о их форменной одежде, что же касается советского периода, то такой информации вообще нет.

Жаль конечно, но как говорится "Будем искать"...

4

Подскажите ещё, снизу якоря что за цветочки, случайно не лилии?
Хочу хоть за что-то зацепиться в определении...

Отредактировано marks08 (20-11-2010 21:57:27)

5

По-крайней мере, на геральдические лилии точно не тянут:) Кувшинкти какие-то. А вот венок, похоже, из камыша(это уже серьезно). Ни разу не встречал сие растение в униформистике. Может гоиньдановский Китай?

6

А цветы - не лотос часом?

7

Думаю, это не Россия и не СССР, а цветки - не чертополох?

8

general-director написал(а):

Думаю, это не Россия и не СССР, а цветки - не чертополох?

Скорей всего так оно и есть, чертополох в качестве какого символа могли использовать моряки?

9

Насколько знаю чертополох используется в качестве одного из геральдических символов Шотландии, по-моему, в честь того, что в одной из битв при попытке напасть на шотланцев внезапно на него наступил из солдат противника и закричал от укола о ключки чертополоха и внезапности не получилось.. Больше ничего сказать не могу поскольку не русская/не советская форменная одежда (а это скорее всего она) лежит вне сферы моих интересов...

10

admin написал(а):

По яхт-клубам Российской империи доводно скудная пока информация о их форменной одежде, что же касается советского периода, то такой информации вообще нет.

А я видел в ПСЗРИ указы по яхт-клубам. к ним обычно картинка прилагается с флагами и рисунком кокарды. Могу выложить если интересно.

11

семиряк написал(а):

А я видел в ПСЗРИ указы по яхт-клубам. к ним обычно картинка прилагается с флагами и рисунком кокарды. Могу выложить если интересно.

Это конечно безумно интересно, однако в ПСЗРИ этой информации - мизер. Имеется в виду форма одежды. Флаги же яхт-клубов известны практически все.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Подскажите по пряжке