Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Киргизская Республика » МЧС Киргизии


МЧС Киргизии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ПРАВИТЕЛЬСТВО КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 июня 2009 года № 418

О ведомственной форме одежды сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики
(В редакции постановления Правительства КР от 4 ноября 2009 года № 686)

В соответствии с постановлением Правительства Кыргызской Республики от 24 августа 1998 года № 560 "Об упорядочении ношения военной, специальной и ведомственной формы одежды" Правительство Кыргызской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

- Правила ношения ведомственной формы одежды сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;

- описание ведомственной формы одежды сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;

- сроки ношения ведомственной формы одежды сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики.

2. Министерству чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики в установленном законодательством порядке принять соответствующие меры по обеспечению сотрудников министерства ведомственной формой одежды за счет средств, ежегодно предусматриваемых в республиканском бюджете Кыргызской Республики.

3. Министерству финансов Кыргызской Республики ежегодно выделять средства из республиканского бюджета в пределах ассигнований, предусмотренных Министерству чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики, для обеспечения сотрудников ведомственной формой одежды.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

Премьер-министр И.Чудинов

2

ОПИСАНИЕ
ведомственной формы одежды сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики

(В редакции постановления Правительства КР от 4 ноября 2009 года № 686)

Описание мужской повседневной формы одежды

Мужская повседневная форма одежды состоит из пиджака, брюк, сорочки, галстука, а также обуви. Цвет и состав ткани определяются руководством министерства в установленном порядке.

Пиджак
Пиджак полуприлегающего силуэта, с отрезными бочками, открытой горловиной, воротником пиджачного типа, однобортный, с застежкой на три пуговицы диаметром 22 мм. На полочках пиджака расположены вытачки по талии и прорезные боковые карманы "в рамку" с клапанами. Спинка - со средним швом и шлицей. Рукава втачные, двухшовные, с двумя пуговицами диаметром 14-16 мм. Пиджак - на подкладке, на левой и правой полочках подкладки расположены два внутренних кармана "в рамку" с застежкой на одну пуговицу, а также нагрудным карманом на левой стороне.

Брюки
Брюки классические, с заутюженными "стрелками", боковыми карманами на передних половинках, двумя складками-защипами, застежкой "молния". На задних половинках брюк - вытачки по талии. На правой задней половинке расположен прорезной карман "в рамку" с клапаном, застегивающимся на пуговицу. Пояс притачной, с внутренней стороны обработан специальной корсажной лентой. На поясе расположены 6 шлевок, крючок и петля. Низ брюк обработан специальной брючной тесьмой. Передние половинки брюк на подкладке.

Сорочка
Сорочка прямого силуэта с застежкой на восемь пуговиц. Воротник на стойке. На левой полочке - нагрудный накладной карман. На спинке кокетка. Рукава короткие или длинные с манжетами на две пуговицы и планками по сезону.

Галстук
Галстук выполнен под цвет костюма.

Обувь
Обувь черного или темного цвета.

3

Описание женской повседневной формы одежды

Женская повседневная форма одежды состоит из: жакета, юбки или брюк по сезону и блузки, галстука, а также обуви. Цвет и состав ткани определяются руководством Министерства в установленном порядке.

Жакет
Жакет полуприлегающего силуэта с отрезными бочками, открытой горловиной, воротником пиджачного типа, однобортный с застежкой на три пуговицы диаметром 22 мм. На полочках жакета расположены вытачки по талии и прорезные боковые карманы "в рамку" с клапанами. Спинка - со средним швом и плечевыми вытачками. Рукава втачные, двухшовные, с двумя пуговицами диаметром 14-16 мм.

Юбка
Юбка прямая, со шлицей сзади, с вытачками по талии и притачным поясом. Заднее полотнище юбки - со средним швом, застежкой "молния" и одной пуговицей.

Брюки
Брюки классические, с заутюженными "стрелками", боковыми карманами на передних половинках, с застежкой "молния".

Блузка
Блузка прямого силуэта с застежкой на семь пуговиц. Воротник - на стойке. На полочках расположены нагрудные вытачки. Рукава короткие или длинные по сезону.

Обувь
Обувь черного или темного цвета.

4

Описание полевой формы одежды

Полевая форма одежды состоит из: куртки утепленной зимней, куртки демисезонной, куртки и брюк полевых, кепки летней, кепки зимней (утепленной), пуловера, майки с коротким рукавом (футболки) и ботинок. Состав ткани определяется руководством Министерства в установленном порядке.

Куртка утепленная зимняя
Куртка утепленная зимняя. Воротник - стойка. Карманы боковые прорезные. Спинка - на кокетке. Передние полочки прямые, застежка потайная, "на молнии" съемный капюшон (снабжен кнопками для прикрепления к воротнику). На спинке куртки по кругу надпись "ОКМ Кыргызстан МЧС". Рукава втачные, двухшовные. Также на левом рукаве имеется шеврон "МЧС Кыргызстан". Застежка потайная. Линия кокетки на спинке, низ рукавов, края карманов обработаны двойной строчкой. По линии талии куртки проходит кулиса потайная. На передних полочках - накладные карманы. На левом кармане расположена надпись "Группа крови". На правом кармане - надпись "Кыргызстан или ФИО".

Куртка демисезонная
Воротник - стойка. Карманы боковые накладные. Передние полочки прямые, застежка потайная, "на молнии" съемный капюшон (снабжен кнопками для прикрепления к воротнику). На спинке куртки по кругу надпись "ОКМ Кыргызстан МЧС". На левом рукаве вшит шеврон "МЧС Кыргызстан". Линия кокетки на спинке, низ рукавов, края карманов обработаны двойной строчкой. По линии талии куртки проходит кулиса потайная. На передних полочках - накладные карманы. На левом кармане расположена надпись "Группа крови". На правом кармане - надпись "Кыргызстан или ФИО".

Куртка и брюки полевые летние
Куртка с отложным воротником, центральной застежкой на "молнию", с притачным поясом. Полочки прямые с верхним внутренним карманом на левой стороне и фигурным клапаном, застегивающимся на кнопки. Спинка - на кокетке. На спинке куртки расположена надпись по кругу "ОКМ Кыргызстан МЧС". Рукава съемные одношовные, втачные, с манжетами. Также на левом рукаве вшит шеврон "МЧС Кыргызстан". На спинке кокетки вшита 3-сантиметровая светоотражающая ткань. На полочках передних карманов расположены надписи, с левой стороны - "Группа крови", с правой стороны "Кыргызстан или ФИО". На накладных карманах расположены потайные замки с обеих сторон. Пояс куртки - на резинке. Внизу куртки находятся карманы на замочках.

Брюки с притачным поясом, застегивающиеся на пуговицы, со шлевками. С левой стороны брюк - накладной карман. Сзади находится круговая вставка.

Кепка летняя
Кепка состоит из донышка овальной формы, околыша, козырька и отворота. На боковых сторонах кепи расположены три вентиляционных отверстия, обработанных блочками. Спереди на околышке - косичка из этой же ткани. На околышке находится нашивка - международные знаки Гражданской защиты и Спасателей.

Кепка зимняя (утепленная)
Кепка состоит из донышка овальной формы, околыша, козырька и утепленного отворота. Спереди на околышке - косичка из этой же ткани. На околышке находится нашивка - международные знаки Гражданской защиты и Спасателей.

Пуловер
Пуловер с длинными рукавами и воротником "V"-образного выреза.

Майка с коротким рукавом (футболка)
Майка - по горловине манжет-резинка, на спинке по кругу расположена надпись "ОКМ Кыргызстан МЧС". На передней части футболки с левой стороны имеется шеврон "МЧС Кыргызстан". Рукав втачной, одношовный, низ рукава и футболки обработаны двойной строчкой.

Ботинки
Ботинки черного цвета.

5

ПРАВИЛА
ношения ведомственной формы одежды сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики

1. Настоящие Правила ношения ведомственной формы одежды (далее Правила) распространяются на всех сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики (далее - Министерство), в том числе на статс-секретаря и заместителей министра, за исключением сотрудников Министерства, являющихся военнослужащими. Право на ношение формы одежды имеют все сотрудники Министерства, включая сотрудников Государственной инспекции по надзору за промышленной безопасностью и горному надзору при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики.

2. Сотрудники Министерства, являющиеся военнослужащими, носят форму одежды в соответствии с установленными Правилами для военнослужащих.

3. Форма одежды используется в соответствии с настоящими Правилами, предметы формы одежды должны отвечать ее установленным описаниям.

4. Ведомственная форма одежды подразделяется на:

- повседневную;

- полевую.

Каждая из этих форм по сезону подразделяется на: летнюю и зимнюю.

5. Повседневная форма одежды носится в служебное и неслужебное время сотрудниками центрального аппарата, подведомственных организаций Министерства, за исключением военнослужащих и сотрудников Государственной инспекции по надзору за промышленной безопасностью и горному надзору при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики.

6. Полевая форма одежды носится всеми сотрудниками Министерства, за исключением военнослужащих, при проведении работ по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, командно-штабных и полевых учений и выполнении специальных задач.

7. Переход на летнюю и зимнюю форму одежды устанавливается соответствующим приказом Министерства.

8. Запрещается:

- ношение предметов формы одежды измененных или неустановленных образцов;

- совмещение предметов гражданской и военной форм одежды;

- ношение формы одежды военнослужащими Министерства и лицами, не являющимися сотрудниками Министерства, а также Государственной инспекции по надзору за промышленной безопасностью и горному надзору при Министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики.

6

фото сотрудников (военнослужащих) в форме МЧС
http://se.uploads.ru/t/T4D3B.jpg
http://se.uploads.ru/t/sguxt.jpg
http://se.uploads.ru/t/36cOg.png
http://se.uploads.ru/t/0ZvMe.png
http://se.uploads.ru/t/iaeZQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/fbeyL.jpg
http://se.uploads.ru/t/Cc8s0.jpg
http://se.uploads.ru/t/6Sfox.jpg
http://se.uploads.ru/t/qDvYx.jpg
http://se.uploads.ru/t/CYcTB.jpg
http://se.uploads.ru/t/r3Tw0.jpg

7

фото военнослужащих МЧС в военной форме
http://se.uploads.ru/t/zr9gJ.jpg
http://se.uploads.ru/t/YWDjq.jpg
http://se.uploads.ru/t/EdKrt.jpg
http://se.uploads.ru/t/XLPVK.jpg
http://se.uploads.ru/t/1xF86.jpg
http://se.uploads.ru/t/Ip9TC.jpg
http://se.uploads.ru/t/DMAVC.jpg
http://se.uploads.ru/t/73wlI.jpg
http://se.uploads.ru/t/ONVSf.jpg
http://se.uploads.ru/t/lZucI.jpg


Вы здесь » Униформистика » Киргизская Республика » МЧС Киргизии