Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Нарукавный знак ВОХР.


Нарукавный знак ВОХР.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Не театр точно, сложно представить чтобы где-нибудь "ставили" ВОХР связи. Точный ответ может дать только человек, профессионально разбирающийся в технологиях изготовления, владеющий знаниями о всех тонкостях.

32

Rivald написал(а):

Точный ответ может дать только человек, профессионально разбирающийся в технологиях изготовления,

Точный ответ может дать только сравнение с гарантированным оригиналом. Или хотя бы фото с "примером ношения"

Отредактировано МЕХАНИК (18-02-2015 13:29:31)

33

МЕХАНИК написал(а):

Вот прежде чем поучать, обучитесь грамоте.

вместе пойдем учиться? я в школу грамоте,а  Вы в поле за практикой?

34

STASKA74 написал(а):

в поле за практикой?

А я был в поле, а были ли Вы в школе? :flag: Кстати в поле оружие (СКС) составляли в пирамиду без козлов.

Отредактировано МЕХАНИК (18-02-2015 17:14:23)

35

МЕХАНИК написал(а):

А я был в поле, а были ли Вы в школе?

я был в школе пару раз, а Вы в поле кроме уборки сена совсем ничем не занимались?  :flag:
Вы не с той ноги встали ? Вот сами же знаете что неправы были но ведете себя как те самые, из-за которых спор вышел!
примите критику правильно и успокойтесь.

36

МЕХАНИК написал(а):

Кстати в поле оружие (СКС) составляли в пирамиду без козлов.

это и есть оружие в козлах, а пирамида это конструкция
один из полевых вариантов.
http://se.uploads.ru/t/jNasZ.jpg

37

Борис,Станислав! Ну вы как дети малые из-за ерунды завелись.

38

Gavr написал(а):

Борис,Станислав! Ну вы как дети малые из-за ерунды завелись

Саш, да нормально всё!

39

Gavr написал(а):

Борис,Станислав! Ну вы как дети малые из-за ерунды завелись.

:cool:

40

Давайте и мои пять копеек... Если попытаться выяснить, откуда пришел знак - наверняка услышим "из семьи". Вот убей бог, готов найти эту семью, чтобы услышать их версию.

  Дело в том, единственный а Ленинградской области вещевой склад Минсвязи СССР прекратил свое существование еще в самом начале девяностых. Но даже в бытность свою там уже ничего не было из формы одежды и знаков различия даже последних лет, не говоря о форме ВОХР образца 1948 года. Я там не смог найти ни эмблемки...

Так что давайте попробуем вычислить "семью", для того, чтобы доказать существование еще одной фальшивки. Блин, готов провести полную проверку появления сего нарукавного знака на свет божий...

41

Rivald написал(а):

1.) Значки малоизвестные, тема малопопулярная - смысл "новоделить"?.

"Промгеотехнология" еще более малопопулярная тема, однако несуществующие кокарды этой организации вовсю продаются в Питере по 1000 рублей штука.

42

Насколько мне известно, о "семье" не может идти даже речи, и уж тем более о Ленинграде. Шевроны приехали к владельцу вместе с формой с северной части России. И еще, хозяин сего "счастья" коммерческого интереса не преследует, как оказалось. Это всё что я могу сказать по ним, остальное к владельцу на РК. Мой интерес заключается в определении подлинности знака не только по рисунку, но и по технологии - мне показалось что он выглядит старым (с тыльной стороны).

43

Rivald написал(а):

Насколько мне известно, о "семье" не может идти даже речи, и уж тем более о Ленинграде.

То есть Вы утверждаете, что  нарукавные знаки вместе с платьями были приобретены на складе? Можете дать адрес этого склада?
Ленинград я привел в пример того, что такая ситуация с формой одежды и знаками различия была по всем ведомстве. И северная часть России - это где конкретно?

44

Rivald написал(а):

но и по технологии - мне показалось что он выглядит старым

Вы конечно же очень большой специалист в плане определения возраста знака? Обратная сторона нарукавных знаков складского хранения даже пятидесятых годов выглядит абсолютно новой. Может поделитесь, по каким признакам Вы определили возраст предмета?

45

Я не могу ничего утверждать, т.к. ранее написал информацию полученную со слов владельца - она довольно скудная.
И конечно же я далеко не специалист, поэтому и задал вопрос специалистам на данном ресурсе.

46

Rivald написал(а):

поэтому и задал вопрос специалистам на данном ресурсе.

Так Вам специалисты ответили, что знак не подлинный, а в ответ получили знакомую песню "жестких практиков"...

47

Спасибо.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Нарукавный знак ВОХР.