Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » в_каких_ведомствах_использовалась_эмблема_топор-лопата_?


в_каких_ведомствах_использовалась_эмблема_топор-лопата_?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Коллеги, можно было бы сформировать список ведомств советского периода времени, в которых использовалась эмблема топор-лопата?

2

Коллеги, следует ли молчание понимать, как отсутствие использования такой эмблемы в каком-либо из гражданских ведомств СССР и (или) союзных республик?

3

В СССР  ,если не ошибаюсь ,такая эмблема была введена для дорожных частей Красной Армии ,в 1943 году.Помимо этого такую эмблему носили дорожники и в 20-е годы(часто еще использовали арматуру периода РИ). Я ,к сожалению не смог найти(ума не приложу куда дел.....) фотографию техника  из дорожной службы  Местного Транспорта НКПС в Грузии (фото 24 года).

4

Благодарю за ответ, Коллега...Нет информации, предусматривалась ли такая эмблема для отдельного дорожно-строительного корпуса НКВД-МВД СССР?

5

Мой дед.27-28г.г.
Учащийся мелиоративного техникума.
http://se.uploads.ru/t/Iv2YR.jpg

Его однокурсник.
http://se.uploads.ru/t/bJwev.jpg

6

Благодарю за ответ, Коллега...Все-таки интересуют ведомства, где эмблема вводилась официально...Думаю в данном случае - мода 20-х годов (много раз обсуждалось)...В любом случае - еще раз СПАСИБО за фото мл личного собрания  :flag: Фуражка видимо околыш черный с малиновыми кантами 8-) ? или темно-зеленый со светло-зеленой окантовкой- спецы по дореволюционной форме поправят...Возвращаюсь к теме: есть ли примеры официального ношения такой эмблемы в гражданских и специальных ведомствах СССР?

Отредактировано general-director (10-02-2015 21:41:03)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » в_каких_ведомствах_использовалась_эмблема_топор-лопата_?